Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Просим каждого участника слёта иметь при себе карманный фонарик



2016-01-05 317 Обсуждений (0)
Просим каждого участника слёта иметь при себе карманный фонарик 0.00 из 5.00 0 оценок




Важная информация

1. 17 декабря (среда) состоится Слёт делегаций коллективов отдела гражданского и патриотического воспитания.В прошлом творческое дело носило название «Общий сбор», коллективное творческое дело является традиционным и посвящено празднованию Дня Рождения коллектива отдела и Нового года. Ежегодно на Слёте подводятся итоги календарного года и закладываются перспективы на следующий год. Слёт делегаций начнётся в 15:40 в Зале Фрунзе(холл перед Белым залом, 2 этаж) со знакомства коллективов с газетами (см. ниже), которые готовит каждый коллектив; в 16:00 в Зале Фрунзе торжественная линейка; в 16:15 переход в Белый зал для реализации дальнейшей программы Слёта.

2. Участие в слёте делегаций коллективов отдела является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для ВСЕХ коллективов отдела, до 8 декабря просим подтвердить участие коллектива в Слёте по телефону (Тихонова Д.А. 8(904)630-85-10) или электронной почте [email protected]. Количество участников от коллектива: 7-10 учащихся + руководитель. К 8 декабря пришлите, пожалуйста, на почту ответы на вопросы (см. пункт 3).

 

Задания коллективам по подготовке

К Слёту делегаций коллективов отдела гражданского

И патриотического воспитания

(17.12.2014)

 

1. На линейке коллективы сдают рапорт о готовности к проведению Слёта делегаций коллективов отдела гражданского и патриотического воспитания:

«Уважаемая Дарья Александровна, коллектив «Название» (хором) к участию в Слёте готов. Командир Ф.И. Наш девиз…»

 

2. Каждый коллектив готовит газету. Формат газеты А-4 (см. макет страницы газеты). В газете нужно осветить одно или несколько значимых событий в жизни коллектива за 2014 (календарный) год. Можно использовать названия рубрик, которые представлены в макете или придумать другие. Если для размещения информации коллективу недостаточно листа формата А-4, можно сделать газету на несколько страниц, скреплять их между собой не нужно.

Газеты нужно сдать в отдел гражданского и патриотического воспитания до 15 декабря, командир может сдать газету на сборе Совета командиров 15 декабря (16:00, 335 каб. ДДЮТ).

Напоминаем, что в отделе нет цветного принтера, поэтому распечатать газеты коллективов в цвете, как в предыдущие годы, мы не сможем.

 

3. Подведите, пожалуйста, в коллективе итоги года, проведя обсуждение по следующим вопросам:

1. Какие события в жизни отдела в уходящем году вам запомнились больше всего?

· Эстафета дружбы

· Вечер военной песни, 12 февраля

· Проект «Служу России»:

- Подготовка фоторепортажа «Мы патриоты, и это значит…» (январь, февраль)

- Субботник на Литераторских мостках Волковского кладбища (12 апреля)

- Выезд сводного коллектива отдела на торжественно-траурную церемонию «Вахта Памяти» с посещением музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда» (7 мая)

· Экскурсионная поездка «Дорога жизни» (22 марта 2014 г.)

· Слёт активов детских патриотических объединений, 4-7 ноября

· Суворовские чтения «О национальных героях и героизме» «Блокада Ленинграда. 900 дней мужества), 25 ноября

2. Как ваш коллектив оценивает свой вклад в общие дела?

3. Удаётся ли вашему коллективу работать слаженно, что этому способствует? Могли ли бы результаты быть лучше? Что помешало этому?

4. Какова роль командира вашего коллектива при организации деятельности и в чём она проявлялась?

5. Какими успехами вы гордитесь особо?

6. Какие дела отдела нужно сохранить на следующий год, развивая традиции? Какие новые дела ваш коллектив предлагает провести в следующем году?

7. Помогут ли эти дела вам что-то в себе изменить, развить, совершенствовать?

Ответы нужно прислать по электронной почте до 8 декабря, они будут обсуждаться на Совете командиров 8 декабря (16:00, 335 каб.)

 

4. Определите кандидатов на награждение значками по номинациям: «Самый активный», «Самый творческий», «Самый ответственный», «Самый любознательный», «Душа коллектива». В каждой из номинаций может быть представлен только 1 человек. Кандидатуры для награждения нужно согласовать до 10 декабря, так как для изготовления значков нужно время

Список кандидатов нужно вставить в таблицу и прислать на почту отдела [email protected] до 10 декабря:

Коллектив Самый активный Самый творческий Самый ответственный Самый любознательный Душа коллектива
Название Фамилия, имя Фамилия, имя Фамилия, имя Фамилия, имя Фамилия, имя
           

 

5. Ежегодно дипломом и знаком «Звезда ДДЮТ» и «Надежда ДДЮТ» награждаются воспитанники ДДЮТ, показавшие высокие результаты на международных, российских, региональных и городских олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, фестивалях или особо отличившиеся в творческой деятельности, а также в общественной жизни коллектива ДДЮТ. Ознакомьтесь, пожалуйста, с положением, и, в том случае, если на взгляд коллектива, в коллективе есть кандидат на звание, сообщите Тихоновой Д.А. до 5 декабря.

Коллективы, согласовавшие кандидатов, просим подготовить устное представление коллективами кандидатов на звание «Звезда ДДЮТ», «Надежда ДДЮТ», сопровождаемое компьютерной презентацией с фотографиями кандидата на экран. Анкеты и фотографии (см. Положение и Бланки анкет), презентацию и текст, просим прислать по электронной почте на адрес отдела [email protected] до 15 декабря.

 

6. Творческие подарки:

· Творческие сюрпризы-выступления коллективов (длительность до 3-х минут).

· Банка варенья с поздравлениями (нужно подготовить и оформить поздравление с Днём Рождения коллектива и Новым годом, которое будет помещено в «Банку варенья» до следующего года; свои пожелания коллективы приносят на Слёт).

Просим каждого участника слёта иметь при себе карманный фонарик

Просим участников сбора, имеющих форму, прийти в форме; обязательно иметь при себе сменную обувь.



2016-01-05 317 Обсуждений (0)
Просим каждого участника слёта иметь при себе карманный фонарик 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Просим каждого участника слёта иметь при себе карманный фонарик

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (317)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)