Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Идентификация, прослеживаемость, сохранение соответствия



2016-01-05 945 Обсуждений (0)
Идентификация, прослеживаемость, сохранение соответствия 0.00 из 5.00 0 оценок




Идентификация продукции осуществляется для обеспечения ее прослеживаемости на всех стадиях производства. Все процедуры идентификации установлены в СТО СМК-753-17, СТО СМК-83-22.

При производстве в ООО осуществляется идентификация: материалов, продукции в процессе производства, готовой продукции, несоответствующей продукции.

Персонал подразделений предприятия, участвующий в производстве, погрузке, отгрузке продукции, обеспечивает сохранение ее соответствия требованиям НиТД, договоров, заявок.

 

Мониторинг и измерение

Предприятие систематически проводит мониторинг удовлетворенности потребителей продукцией и процессами на основе внешней и внутренней маркетинговой информации.

Деятельность по мониторингу и измерению процессов СМК возлагается на руководителей подразделений и должностных лиц, ответственных за процессы в соответствии с документацией СМК.

 

Анализ и постоянное улучшение

В СМК предприятия анализ данных осуществляется при проведении анализа со стороны руководства (СТО СМК-56-09), мониторинга и измерения продукции (СТО СМК-624-21), мониторинга удовлетворенности потребителей (СТО СМК-821-19), корректирующих и предупреждающих действий (СТО СМК-852-23).

Руководство предприятия постоянно повышает результативность СМК посредством использования Политики целей в области качества, результатов внутренних проверок, анализа данных и т.д.

 

Корректирующие и предупреждающие действия

Корректирующие действия принимаются с целью устранения причин несоответствий для предупреждения повторного их возникновения. Выбор корректирующих действий осуществляется руководителями подразделений с учетом значимости выявленных несоответствий.

Предупреждающие действия предпринимаются с целью устранения причин потенциальных несоответствий для предупреждения их появления и связанных с этим потерь. Процедуры принятия корректирующих и предупреждающий действий установлены в СТО СМК-852-23.

12. Разработка документированной процедуры СМК

 

Документированные процедуры СМК предназначены для описания конкретных действий, при помощи которых в организации осуществляется управление качеством. Они могут оформляться в виде стандарта предприятия, методических рекомендаций, рабочей инструкции, указания и т.п.

Документированные процедуры должны иметь единую идентификацию, в них могут быть ссылки на рабочие инструкции, определяющие порядок выполнения работ.

 

Положение

О работе с входящей и исходящей корреспонденцией
в ООО «ЭФКО Пищевые Ингредиенты»

П СМК-423-06

 

Настоящее положение регламентирует вопросы: подготовки, оформления, регистрации писем, заявлений, служебных записок и прочей служебной документации, поступающей в адрес предприятия, а также вопросы исполнения, содержания в указанных документах предписаний руководства, контроля за исполнением и хранением документов.

 

Работа с входящей служебной документацией

 

Получение входящей служебной документации на почте осуществляется специалистом организационно-контрольного отдела ежедневно. Полученные периодические издания подлежат учету и передаче получателю. Все материалы, содержащие предложения об оказании благотворительной помощи и т.д. передается Директору по управленческим структурам филиала ЗАО «УК ЭФКО» в г. Воронеж.

Регистрация входящей документации – это совокупность действий по внесению сведений о полученном документе в «Журнал регистрации входящей документации» и по проставлению входящего номера и даты документа в его тексте. Каждый год создается новый журнал, записи в нем ведутся в хронологическом порядке. По истечении года журнал передается на хранение в течение 5-и лет.

 

 



2016-01-05 945 Обсуждений (0)
Идентификация, прослеживаемость, сохранение соответствия 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Идентификация, прослеживаемость, сохранение соответствия

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (945)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)