Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Упражнения на грудные мышцы



2016-01-05 495 Обсуждений (0)
Упражнения на грудные мышцы 0.00 из 5.00 0 оценок




Упражнение на брюшной пресс

Подъем туловища к поднятым вверх и согнутым в коленях ногам.

Ложимся спиной на пол, руки соединяем за головой. Поднимаем вверх согнутые в коленях ноги и кладем их на стул (или аналогичный предмет). Поднимаем туловище, стараясь достать колени головой. Перед продолжением движения необходимо почувствовать настоящее "стискивание" при сокращении мышц живота. Затем медленно опускаем туловище на пол. Чтобы облегчить упражнение, когда вы слишком устанете, можно выполнять его, вытянув руки вперед, а не соединяя их за головой.

Упражнение на мышцы голени

Подъемы на носки в положении стоя.

Встаем на подставку тренажера для подъемов на носки в положении стоя так, чтобы пятки оказались в воздухе. Плечи подводим под упоры и разогнув ноги в коленях приподнимаем груз. Опускаем пятки как можно ниже к полу и почувствуем предельное растяжение мышц голени. Из нижней точки поднимаемся на носках как можно выше. Колени во время движения лучше держать слегка согнутыми, чтобы прорабатывать верхнюю и нижнюю части голени. Когда невозможным станет выполнение полных повторений, можно закончить подход серией частичных повторений, увеличив тем самым интенсивность нагрузки.

Упражнение на трапецевидные мышцы

Подъем плеч со штангой в опущенных руках.

Встаем прямо, штангу, взятую хватом сверху, держим опущенной вниз на вытянутых руках. Поднимаем плечи как можно выше. Задержиаемся в верхней точке, затем опускаем плечи в исходное положение.

 

 

Упражнение на длинные мышцы

Тяга на прямых ногах.

Поставим штангу на пол перед собой. Наклонимся вперед, не сгибая колени, и возмемся за гриф средним хватом. Держим спину прямой, чтобы предохранить ее от перегрузки. Движение начинаем с разгибания спины. Выпрямляем корпус до вертикального положения. Чтобы опустить штангу, наклоняемся в поясе вперед.

Терминология.

Упражнение - основное тренировочное движение.

Повторение - разовое выполнение упражнения.

Подход (сет) - несколько повторений.

 

Упражнение на бицепсы

Сгибание рук со штангой в положении стоя.

Это основное упражнение для бицепсов. Берем штангу хватом снизу, руки примерно на ширине плеч. Штанга должна свободно висеть в вытянутых вниз руках перед вами. Перемещая штангу вперед и вверх по широкой дуге, поднимаем ее как можно выше, локти при этом должны оставаться неподвижными и прижатыми к туловищу. Дуга траектории должна быть широкой и длинной. В верхней точке полностью сокращаем и напрягаем бицепсы. Опускаем штангу вниз по той же самой дуге, не прекращая преодолевать сопротивление до полного выпрямления рук. В этом упражнении допускается небольшое движение корпусом.

 

Упражнения на грудные мышцы

Жим штанги лежа на горизонтальной скамье.

Это упражнение является базовым упражнением для верхней части тела. Ложимся на спину на горизонтальную скамью. Хват должен быть средним. Снимаем штангу со стойки и начинаем медленно опускать ее, контролируя движение, до касания тела в точке немного ниже грудных мышц. Затем поднимаем штангу вверх до полного выпрямления рук. Локти во время упражнения должны быть направлены в стороны, чтобы мышцы груди участововали полностью.

Разведение гантелей в стороны лежа.

Ложимся на спину на горизонтальную скамью. Поднимаем гантели над собой на прямых руках, ладони обращены друг к другу. опускаем гантели по широкой дуге в стороны как можно ниже, предельно растягивая грудные мышцы. Затем поднимаем их по той же дуге. Ладони постоянно должны быть обращены друг к другу. Руки можно слегка согнуть,чтобы уменьшить нагрузку на локтевые суставы. Для повышения интенсивности упражнения необходимо, подняв гантели в исходное положение сакратить грудные мышцы как можно сильнее, чтобы дать им дополнительную нагрузку.

 



2016-01-05 495 Обсуждений (0)
Упражнения на грудные мышцы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Упражнения на грудные мышцы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (495)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)