Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Личностно значимые достижения по итогам практики



2016-01-05 805 Обсуждений (0)
Личностно значимые достижения по итогам практики 0.00 из 5.00 0 оценок




ОТЧЕТ

О педагогической практике по профессиональному модулю ПМ 01. Преподавание в области физкультурно-оздоровительной деятельности ПП. 01.Практика пробных занятий по модулю

студента ____________

(фамилия имя отчество в родительном падеже)

050148 «Педагогика дополнительного образования в области физкультурно-оздоровительной деятельности»142группы,4курса

Сроки практики 02.09.14 по 30.12.14

Организация Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 71 Приморского района адрес:Санкт-Петербурга,197373ул.Планерная д. 43.корп.2,литерА

Условия для проведения практикиВ ДОУ имеется спортивный зал с нескользящимпокрытием. Зал оснащен шведскими стенками, , гимнастическими скамейками, матами. Мячи разных размеров, кегли, палки, , кубики, обручи разных размеров, флажки, ленты, скакалки имеются в достаточном количестве для всех детей. Имеются массажные коврики, дорожки, ориентиры, мягкие модули, фитбольные мячи .Инвентарь хранится в специально отведенном месте. Зал хорошо проветривается, соблюдаются санитарно - гигиенические условия.

Цель практики– овладение профессиональными умениями, необходимыми для организации преподавания в области физкультурно-оздоровительной деятельности.

Задачи практики:

1. Освоение задач, содержания и особенностей организации преподавания в области физкультурно-оздоровительной деятельности детей определенного возраста.

2. Формирование умений проектировать и организовывать преподавание в области физкультурно-оздоровительной деятельности с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей и подростков.

3. Использование в практике работы с детьми современных педагогических технологий в области физкультурно-оздоровительной деятельности

Перечень выполненных заданий и освоенных компетенций

Большое внимание уделялось организации и проведению занятий (по фитбол-гимнастике указать свое направление доп. образования.) самоанализу занятий, обсуждению результатов занятий с сокурсниками, руководителем педагогической практики, инструктором по физической культуре, разработке предложений по их совершенствованию и коррекции.

В ходе практики удалось глубже овладеть умениями ведения документации, планирования и проведения занятий по программам дополнительного образования детей,разработки конспектов, занятий с учетом возрастных и индивидуальных особенностей обучающихся. Были разработаны примерные учебные программы дополнительного образования в области физкультурно-оздоровительной деятельности, (название своей программы); совместные проекты с базовым образовательным учреждением потеме… («Физкультура в радость» , + каждый вписывает свою тему). В соответствии с расписанием были проведены физкультурные занятия с детьми разного возраста(указать количество занятий и возраст детей) по формированию двигательных навыков и развитию физических качеств. Использовался разнообразный спортивный инвентарь и оборудование ( можно перечислить) В ходе образовательного процесса проводилась работа по предупреждению травматизма. Проводилось обогащение предметно-развивающей среды за счет внесения новых атрибутов (указать, каким) в соответствии с темой диплома.

В ходе практики приобрели опытприменения разных способов организации , приемов обучения и воспитания при работе с детьми с учетом возрастных, индивидуальных и личностных особенностей обучающихся и группы детей;

Проводилась работа по организации и проведению отдельных оздоровительных методик: релаксации, аутотренинга, дыхательной гимнастики, игр-медитаций, глазную гимнастику, самомассажа; гимнастики по профилактике нарушений осанки и плоскостопия.

Создавались условия для развития мотивации детей к физкультурно-оздоровительной деятельности, устанавливались педагогически целесообразные взаимоотношения с детьми, родителями сотрудниками. Провели диагностику физической подготовленности в соответствии с темой диплома. …….(анкетирование, родительское собрание, консультации, открытое занятие) . Для инструкторов по физической культуре была проведена консультация теме «Организация и проведение бодрящей гимнастики».+ каждый вписывает свою тему.

Была организована исследовательская деятельность по проблеме… (Если тема дипломной работы совпадает с одним из направлений работы по данному модулю - остановиться на этом подробнее).

Удалось обобщить полученные результаты работы на круглом столе …. (методическом объединении, педагогическом совете. родительском собрании,

 

Личностно значимые достижения по итогам практики

Научилась планировать и уверенно проводить занятия дополнительного образования

Научилась применять разные методы и приемы в работе над качеством движений при проведении занятий с детьми разного возраста

Установление педагогически целесообразных взаимоотношений с детьми и родителями

Взаимодействие с инструктором по физической культуре, воспитателями. Создание положительной мотивации у детей.Дети всегда с удовольствием и радостью выполняли, предложенные упражнения. Выступление с консультацией перед инструкторами; на круглом столе по итогам практики. Уверенность в себе, самоорганизация ,интерес к профессии.

 

Пожелания, предложения, замечания по результатам практики __________________________

____________________

 

 

Студент(ка) ______________________ __________

(подпись) (ФИО)

 

Руководитель практики от ООХусяинова Н.Ш.

 

(подпись)

Руководитель практики от базовой организации Гутникова Л.А.

 

 



2016-01-05 805 Обсуждений (0)
Личностно значимые достижения по итогам практики 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Личностно значимые достижения по итогам практики

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (805)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)