Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Допускается использование гелевой, капиллярной, перьевой или шариковой ручки для заполнения бланков



2016-01-05 415 Обсуждений (0)
Допускается использование гелевой, капиллярной, перьевой или шариковой ручки для заполнения бланков 0.00 из 5.00 0 оценок




Комитет образования и науки Волгоградской области

ГБПОУ «Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли»

 

Рассмотрено на заседании кафедры Протокол №от 201г. Зав. кафедрой «Профессионального цикла» __________________Веденеева Л.В._ подпись   «УТВЕРЖДАЮ» Зам. директора по производственному обучению « »__________________201___г. _________________Николаева Н.В. подпись

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

По выполнению отчета по производственной практике

ПМ. 07 «Организация обслуживания в баре»

для специальности

43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании

 

 

 

 

 

 

Волгоград 2015

 

Методические указания по выполнению отчета о производственной практике профессионального модуля 07 «Организация обслуживания в баре» разработаны с учетом требований Федеральных Государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования по специальности 43.02.01 «Организация обслуживания в общественном питании».

Разработчик:

Никитина Е.А. мастер производственного обучения ГБПОУ «Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли»

 

 


СОДЕРЖАНИЕ

Структура и содержание отчета о производственной практике
Содержание программы производственной практики и задание
Требования к оформлению отчета
Перечень рекомендуемых учебных изданий, интернет-ресурсов, дополнительной литературы
Приложение А - Форма титульного листа
Приложение Б - Форма дневника  

 

 


СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ОТЧЕТА О ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ

Титульный лист

Содержание

Раздел 1.Материально-техническое и информационное обеспечение деятельности бара.Характеристика компонентов, используемых для приготовления смешанных напитков и коктейлей.

Раздел 2.Подготовка и организация обслуживания в баре. Приемы работы бармена.

Раздел 3.Приготовление безалкогольных и алкогольных напитков и коктейлей.

Раздел 4.Приготовление горячих напитков

Выводы и предложения


 

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

И ЗАДАНИЕ

 

Наименование разделов и тем, виды работ Кол-во часов Кол-во дней Задание
Раздел 1Материально-техническое и информационное обеспечение деятельности бара.Характеристика компонентов, используемых для приготовления смешанных напитков и коктейлей  
Тема 1.1 Материально-техническое обеспечение деятельности бара 0,5  
Ознакомление с оборудованием, инструментами, инвентарем и аксессуарами бара (шейкеры, блендеры, миксеры, кофемашина, льдогенератор и т. д.)       Описать фирменный стиль предприятия общественного питания. Описать процесс подготовки бара к работе. Составить инструкцию по технике безопасности для работы с электрооборудованием бара.
Тема 1.2 Информационное обеспечение деятельности бара 0,5  
Ознакомление с меню и картой коктейлей бара, последовательностью расположения напитков в карте, их оформлением.     Ознакомление меню, картой вин, картой коктейлей бара. Составить должностную инструкцию на бармена.  
Раздел 2 Подготовка и организация обслуживания в баре. Приемы работы бармена.  
Тема 2.1 Подготовка и организация обслуживания в баре.      
1. Подготовка рабочего места бармена и оборудования к работе. Порядок размещения посуды, инвентаря, мерных инструментов. Составить схему подготовки рабочего места бармена. Описать порядок подготовки и размещения посуды, инвентаря, мерных инструментов. Требования предъявляемые к посуде, инвентарю.
2.Освоение приемов работы бармена за барной стойкой. Правила работы с джиггером, мерными емкостями. Техника откупоривания бутылок и разлива напитков. Описать стили работы бармены, основные правила работы с джиггером, мерными емкостями.
3.Подготовка элементов оформления коктейлей и напитков из фруктов, овощей, сахара, соли и других приправ. Требования предъявляемые к фруктам, овощам, используемым для приготовления элементов оформления.
Раздел 3 Приготовление безалкогольных и алкогольных напитков и коктейлей.  
Тема 3.1 Приготовление безалкогольных и алкогольных напитков и коктейлей      
1. Приготовление, оформление и подача безалкогольных смешанных напитков различных групп: безалкогольные аперитивы, физы, флипы, эг-ноги, молочные напитки, напитки с мороженым, коблеры. Заполнение ТК на каждую группу безалкогольных смешанных напитков: аперитивы, флипы, физы, эг-ноги, молочные напитки, напитки с мороженым, коблеры. Требования предъявляемые к качеству, оформлению
2. Приготовление, оформление и подача тонизирующих прохладительных смешанных напитков: эг-ноги, флипов, физов, дейзи, слингов. Заполнение ТК на каждую группу тонизирующих прохладительных смешанных напитков: эг-ноги, флипов, физов, дейзи, слингов. Требования предъявляемые к качеству, оформлению.
3. Приготовление, оформление и подача длинных, коротких и средних смешанных напитков: хайбол, колинз, кулер, джулепы. Сангари, фиксы, коблеры Заполнение ТК на длинные, короткие и средние смешанные напитки: хайбол, колинз, кулер, джулепы. Сангари, фиксы, коблеры. Требования предъявляемые к качеству, оформлению.
4. Приготовление, оформление и подача напитков для компании: крюшонов, глинтвейна, сбитня, медового напитка Заполнение ТК на напитки для компании: крюшон, глинтвейн, сбитень, пунш, медовый напиток. Требования предъявляемые к качеству, оформлению.
5. Приготовление, оформление и подача коктейлей-аперитивов и коктейлей диджестивов: сауэр, фрозен, со сливками, слоистые, ойстеры, кординал, фраппе Заполнение ТК для коктейлей-аперитивов и коктейлей диджестивов: сауэр, фрозен, со сливками, слоистые, ойстеры, кординал, фраппе. Требования предъявляемые к качеству, оформлению.
Раздел 4. Приготовление горячих напитков  
Тема 4. Приготовление горячих напитков      
1. Приготовление, оформление и подача горячих напитков на основе кофе, реализуемых в баре Заполнение ТК на горячие напитки на основе кофе. Требования к качеству используемого сырья, готового напитка.
2. Приготовление, оформление и подача горячих напитков на основе чая, реализуемых в баре Заполнение ТК на горячие напитки на основе чая. Требования к качеству используемого сырья, готового напитка.
Итого:    

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ОТЧЕТА

 

Отчет должен быть выполнен с использованием компьютера и принтера на одной стороне листа белой бумаги формата А4 через полтора интервала, шрифт 14, Times New Roman, красная строка 1,25 см..Цвет шрифта должен быть черным, высота букв, цифр и других знаков - не менее 1,8 мм.

Допускается использование гелевой, капиллярной, перьевой или шариковой ручки для заполнения бланков.

Текс работы следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: правое - 10-мм; левое, верхнее и нижнее - по 20 мм.

Фамилии, названия учреждений, организаций, фирм, название изделий и другие имена собственные приводят на языке оригинала.

Текст отчета должен иметь сплошную нумерацию страниц. Страницы нумеруют арабскими цифрами в центре нижней части листа без точки. Титульный лист включается в общую нумерацию страниц работы, но номер на нем не ставится.

Каждый раздел отчета следует начинать с нового листа. Расстояние между заголовком раздела и началом текста - полтора интервала.

Иллюстрации, таблицы, графики и т.п., расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию работы.

 

 



2016-01-05 415 Обсуждений (0)
Допускается использование гелевой, капиллярной, перьевой или шариковой ручки для заполнения бланков 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Допускается использование гелевой, капиллярной, перьевой или шариковой ручки для заполнения бланков

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (415)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)