Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Подключение кнопок передней панели



2016-01-05 647 Обсуждений (0)
Подключение кнопок передней панели 0.00 из 5.00 0 оценок




Подключение оборудования

Установите материнскую плату в системный блок и надежно зафиксируйте её крепежными винтами.

В комплекте с «материнкой» должна идти инструкция по её правильно установке и подключению оборудования. Внимательно ознакомьтесь с ней, чтобы не совершить ошибку.

Подключите блок питания и подсоедините кабель от него в соответствующий разъем материнской платы. Шлейф от БП выглядит таким образом: Соответственно, вам нужно найти на «материнке» подходящий разъем. Он представлен в единственном числе, так что запутаться здесь невозможно. После подключения у вас должна получиться такая картина:

Следующий этап – подсоединение кабеля питания центрального процессора, который предварительно установлен в соответствующее место на материнской плате и закрыт кулером. Шлейф выглядит таким образом: Важно, чтобы защелка плотно сомкнулась на разъеме, иначе вы можете столкнуться с неожиданным отключением питания.

Если у вас современная материнская плата, то на ней должны быть разъемы SATA, необходимые для подключения жесткого диска и оптического привода.

На более старых моделях используется интерфейс IDE, однако сути это не меняет – вам нужно осуществить соединение дисковода и винчестера с материнской платой, чтобы компьютер начал работать. Последовательно подсоедините к «материнке» жесткий диск и оптический привод, используя интерфейс SATA или IDE. SATA разъемы обычно покрашены в яркие цвета (красный или синий), так что вы легко сможете их обнаружить. При необходимости можно использовать специальные переходники, которые продаются в любом компьютерном магазине.

Подключение кнопок передней панели

После установки всего необходимого оборудования нужно разобраться с кнопками на передней панели, которые отвечают за включение компьютера и перезапуск системы.

Чтобы безошибочно установить все имеющиеся провода, необходимо воспользоваться инструкцией.

Все кабели, идущие от кнопок и диодов на передней панели, подписаны, поэтому вам нужно лишь установить соответствие между ними и разъемами материнской платы.

Схема подключения выглядит примерно так (в зависимости от модели материнской платы она может изменяться):

Все нужные разъемы на «материнке» также подписаны, поэтому вам нужно лишь внимательно ознакомиться с инструкцией и правильно установить соединение.

При нажатии кнопки передней панели происходит замыкание контакта, поэтому не имеет значения, какой стороной коннектор будет установлен в разъем. При подключении индикаторов полярность как раз наоборот важна. Поэтому если после установки проводов в разъемы какой-либо из индикаторов не горит, попробуйте переподключить коннектор.

Последний этап – подключение динамика, необходимого для диагностирования неисправностей. Здесь также необходимо воспользоваться схемой, которая указана в инструкции к материнской плате.

Можно сразу подключить USB к компьютеру, добавив несколько дополнительных портов. Для этого используется PCI слот или имеющийся разъем USB.

 



2016-01-05 647 Обсуждений (0)
Подключение кнопок передней панели 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Подключение кнопок передней панели

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (647)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)