Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Теоретико-методологические основы интернет - маркетинга



2016-01-05 943 Обсуждений (0)
Теоретико-методологические основы интернет - маркетинга 0.00 из 5.00 0 оценок




СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ.. 3

1. Теоретико-методологические основы интернет - маркетинга. 6

1.1 Интернет - маркетинг и его особенности. 6

1.2 Технология использования Интернета в маркетинговой деятельности организации.

2. Анализ маркетинг-менеджмента МОЦ "Арена Мультимедиа". 23

2.1 Организационно-экономическая характеристика организации. 23

 


 

ВВЕДЕНИЕ

Одним из самых ярких продуктов прогресса современного общества является Интернет. Развитие Интернета в России в последние десятилетия оказало огромное влияние на все сферы жизнедеятельности общества, обусловив определенного рода переворот в сфере информационных технологий. На сегодняшний день Интернет является самым эффективным инструментом в сфере маркетинга, маркетинговых коммуникаций, исследований, рекламных стратегий, а также скорости и доступности информации для потенциальных клиентов.

Особенно актуальное развитие в общей маркетинговой и рекламной стратегии получил интернет-маркетинг – один из самых молодых, но наиболее успешно развивающихся направлений маркетинговых коммуникаций. Понятие интернет - маркетинга рассматривается достаточно многогранно: как теория и методология организации маркетинговой деятельности, как проведение маркетинговых исследований. Как изучение спроса на товары и услуги и их продвижение, как позиционирование товара или услуги, как реклама.

Интернет - маркетингом также считается практика использования всех аспектов традиционного маркетинга в Интернете. Затрагивающая элементы маркетинг-микса: цена, продукт, место продаж и продвижение. Основная цель заключается в получении максимального эффекта от потенциальной аудитории сайта.

В случае использования средств электронного взаимодействия можно получать подробную информацию о запросах каждого индивидуального заказчика и автоматически предоставлять продукты и услуги, соответствующие индивидуальным требования.

Одним из новых направлений современного маркетинга в глобальной сети стал интернет-маркетинг образовательных услуг. Развитие сети Интернет и информационных технологий позволило осуществлять работу по продвижению образовательных услуг с использованием образовательных порталов на базе различных инструментов и методов, направленных на привлечение потенциальных потребителей образовательных услуг и формирования имиджа и репутации учреждения. Стоит отметить, что на сегодняшний день особенно востребованными становятся образовательные центры дополнительного образования, которые также предлагают программы повышения квалификации за более короткий период обучения.

Учебные заведения активно рекламируют свои образовательные услуги, что способствует конкурентоспособности образовательных учреждений, так как потребители становятся более информированные в вопросах, касающихся выбора образовательного учреждения. Целевая аудитория становится более требовательная. Именно поэтому необходимо особое внимание уделять маркетинговой и рекламной деятельности образовательного учреждения.

Основным преимуществом интернет-маркетинга в образовательной сфере является доступность и неограниченность потребителя к информации об образовательных услугах. Важным моментом является то, что в отличие от традиционных маркетинговых методов продвижения, интернет-маркетинг дает чёткую статистическую картину эффективности маркетинговой кампании, что позволяет оценивать ситуацию на рынке, оценивать и анализировать свои ошибки и неверные шаги по ведению бизнеса.

Поэтому выбранная тема данной работы является вполне актуальной и достойной для ее анализа и изучения.

Объектом исследования является международный образовательный центр «Арена Мультимедиа».

Предметом исследования являются – особенности и аспекты Интернет-маркетинга услуг образовательного центра.

Цель данной курсовой работы - проанализировать интернет-маркетинговую среду образовательного центра, разработать методы и рекомендации, направленные на привлечение большего числа клиентов и повышении привлекательности бренда.

Для достижения поставленной цели, необходимо решить следующие задачи:

1. Изучить теоретические и методические основы интернет-маркетинга.

2. Провести анализ маркетинговой деятельности образовательного центра «Арена Мультимедиа».

3. Предложить пути повышения эффективности маркетинговой деятельности организации, разработав соответствующие рекомендации.

Теоретическую и методологическую основу курсовой работы составили труды зарубежных и отечественных специалистов по теории и практике коммерческой деятельности. В частности теоретической базой исследования являются работы следующих авторов: С. В. Булашева, В.Н. Лиховидова, И.Н. Пискулова, Д .Ю. Платоновой, Б.М. Сабанти, В.И. Сафина, И. П. Скобелевой, В. Н. Якимкина и другие, а также зарубежных специалистов, таких как Р . Винс, Р . Джонс , С. Лизелотт , Д. Мэрфи, Д . Сорос, А . Элдер и другие.

Для решения поставленных в работе задач применялись методы статистических исследований, классификаций, системного анализа.

Информационной базой исследования явились законы Российской Федерации, статистические данные Госкомстата РФ, Банка России, международных организаций, информационные ресурсы сети Интернет.

В работе представлено 23 таблицы, 13 рисунков, 1 приложение. Общий объем работы 64 страницы.

Теоретической основой данной работы послужили работы таких авторов, как: Соловьев Б.А., Панкрухин А.П., Голик В.С., Алексунин В.А., Родигина В.В. и других.


 

Теоретико-методологические основы интернет - маркетинга



2016-01-05 943 Обсуждений (0)
Теоретико-методологические основы интернет - маркетинга 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Теоретико-методологические основы интернет - маркетинга

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (943)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)