Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Разработка интерфейса программного продукта



2016-01-05 1974 Обсуждений (0)
Разработка интерфейса программного продукта 0.00 из 5.00 0 оценок




Специальный раздел

Разработка структурной схемы программного продукта

Структурная схема программного продукта представлена на рисунках 2.1, 2.1.2

 

 

Рисунок 2.1 – Структурная схема программного продукта

 

 

Рисунок 2.1.2 – Структурная схема программного продукта

 

Запуск осуществляется по нажатию двойным кликом левой кнопки мыши на файл с расширением EXE и названием «Органайзер». При запуске открывается основное окно, в котором можно просмотреть календарь, установить задачи, поставить будильник и легко перейти к различным функциям данного приложения по главному меню программы.


Разработка структуры входных и выходных данных

Программа, предложенная в курсовой работе, имеет входные данные, Выходными данными является само приложение.

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, почему одни люди успевают все, а другие ничего? Вовсе не потому, что первые могут делать несколько дел одновременно. Весь секрет здесь в четком планировании своего времени. Тот, кто знает ему настоящую цену, взял себе за правило пользоваться ежедневниками, занося туда важные дела по мере их появления. Иные же с вечера составляют список мероприятий на завтра и стараются придерживаться этого расписания. Дел бывает так много, что всех не упомнишь.


Разработка интерфейса программного продукта

Интерфейс программного продукта представляет собой совокупность средств и методов, при помощи которых пользователь взаимодействует с различными функциональными устройствами вычислительных, управляющих или измерительных систем.

Существует 8 основных характеристик интерфейса:

· доступность (возможность пользователю взаимодействовать с программой);

· минимализм (большая загруженность - враг хорошего интерфейса программного продукта);

· уверенность («интуитивно понятный» интерфейс);

· отзывчивость (постоянная форма взаимодействия с пользователем);

· соответствие контексту (адаптация элементов управления);

· привлекательность;

· эффективность (быстрый доступ к функциям программы);

· снисходительность (обработка ошибок).

 

Интерфейс программы создан таким образом, что бы пользователь мог в любой момент воспользоваться всеми функция программы: будильник, календарь, планировщик заданий, телефонный справочник (рисунок 2.3.1).

 

 

Рисунок 2.3.1 – Главное окно программы «Ежедневник»

 

Главное окно программы показано на рисунке 2.3.1. . Для того что бы вы могли быстро воспользоваться всеми выше указанными функциями на панель быстрого запуска вынесены основные кнопки. Это кнопки планировщик заданий, редактор дня, календарь, телефонный справочник. Для доступа к этим же функциям можно воспользоваться контекстовым меню, которое вызывается с помощью правой кнопки мыши.

 

Планировщик заданий

 

В разделе «Сегодня» указывается дата текущего дня. С помощью этого же раздела можно просматривать ваши запланированные задачи на выбранную вами дату.

 

Рисунок 2.3.2 – Главное окно программы с автоматически перенесенными

временем и сообщением

 

В разделе «Количество свободного времени» вы можете узнать, сколько у вас осталось свободного времени на выбранный вами день, а также на следующую неделю. Для того, что бы не возникло путаницы в свободном времени эти два раздела выделены разным цветом: на выбранную вами дату – синим цветом, а следующую неделю – зеленым цветом.

 

 

Редактор дат

 

Редактор дат вызывается через панель быстрого запуска или через меню программы. Внешний вид окна показан на рисунке 2.3.3.

 

Рисунок 3 – Окно «Редактор дня»

 

 



2016-01-05 1974 Обсуждений (0)
Разработка интерфейса программного продукта 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Разработка интерфейса программного продукта

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1974)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)