Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Характеристика туристской фирмы



2016-01-05 796 Обсуждений (0)
Характеристика туристской фирмы 0.00 из 5.00 0 оценок




Туристская фирма «Афина Тревел» расположена по адресу Санкт-Петербург, проспект Просвещения, дом 86. Начиная с 2013 года компания специализируется на организации туров по России, а в частности это туры по Ленинградской и Псковской областям. С помощью турфирмы «Афина-тревел» осуществляется продажа путевок в санаторий или пансионат, бронь отелей или частных мини-гостиниц, организация экскурсионных автобусных или железнодорожных туров. Компания также имеет опыт организации индивидуальных поездок для частных и корпоративных групп.

Также туристская компания «Афина – тревел» осуществляет турагентскую деятельность и предлагает туры за рубеж. Компания предлагает полные пакеты обслуживания, которые включают: авиаперелет, визу, медицинскую страховку, встречу/проводы в аэропорту, проживание в отеле, аренду автомобиля, экскурсионное обслуживание.

Реквизиты турфирмы:

Полное наименование организации – ООО «Афина»

Юридический адрес – 194356 Санкт-Петербург, ул. Композиторов, 4 лит. А, пом.78-н.

Фактический адрес – 194350 Санкт-Петербург, пр. Просвещения,86

Сфера туроператорской деятельности: внутренний туризм

Размер финансового обеспечения: 500000 руб.

Способ финансового обеспечения: договор страхования гражданской ответственности туроператора

Документ: № 024/15-49 от 15/05/2015

Срок действия финансового обеспечения: с 20/05/2015 по 19/05/2016

Наименование организации, предоставившей финансовое обеспечение: ПАО "Страховая компания ГАЙДЕ"

Телефон - (812) 649-67-00

Факс – (812) 677-63-93

Адрес электронной почты - [email protected]

Официальный сайт - http://www.afinatours.ru/

Туристская компания «Афина-тревел» работает с 2007 года и создавалась изначально как туристское агентство. Компания специализировалась ранее на выездном туризме, в основном, и работала со всеми популярными направлениями. Небольшой процент специализации был отдан внутреннему туризму и продаже готовых туров по России.

Компания имеет договорные отношения, как с российскими, так и с международными туристскими компаниями, авиакомпаниями, транспортными компаниями, отелями, системами бронирования, круизными и страховыми компаниями.

Туроператоры по России: ООО «Акварель», ООО «Серебряное кольцо», ООО «Петротур», ООО «Арина», ООО «100 золотых дорог».

Туроператоры по различным международным направлениям: ООО «ANEX Tour», ООО «Библио-Глобус», ООО «НТК Интурист», ООО «Пегас Туристик», ООО «TEZ TOUR», ООО « TUI Россия».

Авиакомпании: Аэрофлот, Победа, Оренбургские Авиалинии, Россия, Ютэйр, Уральские авиалинии, Air Berlin, Norwegian, Alitalia.

Железнодорожные и автобусные транспортные компании: Российские железные дороги, Балтийская автобусная компания, Партнер, Атис-тур.

Средства размещения (гостиницы, мини-отели, гостевые дома): турбаза «Пушкиногорье», гостиница «Рижская» в Пскове, отель «Арина Р.», база отдыха «Тапиола», загородный отель «Райвола».

Страховые компании: «АСК», ПАО « СК ГАЙДЕ», Ренессанс Страхование.

 

Дополнительные услуги, которые предлагает турфирма «Афина тревел»:

 

— забронировать авиабилеты любой сложности на регулярные и бюджетные рейсы по всему миру по выгодным тарифам;

— напрямую или через международные системы бронирования забронировать отели по всему миру;

— разработать индивидуальный маршрут любой сложности;

— забронировать трансфер или экскурсию;

— оформить страховые полисы в путешествие, Green карты для вашего автомобиля, оформить страховки от невыезда по минимальным тарифам от страховых компаний;

— получить помощь в оформлении виз в различные страны мира;

— активировать туристскую SIM- карту.

Турфирма «Афина тревел» имеет свою организационную систему управления, она линейного типа. Сущность такого типа организационной структуры управления состоит в том, что управляющие воздействия на объект передаются только руководителем, который получает официальную информацию только от своих, непосредственно ему подчиненных лиц. Используется именно этот тип организационной структуры, так как турфирма «Афина тревел» небольшая.

 

Руководителем всей деятельности турфирмы «Афина тревел» является ее генеральный директор. В его обязанности входит планирование и руководство всеми видами туруслуг, контролирует составление туров и заключение договоров с посредниками, контроль над работой менеджеров-операторов и менеджеров по продажам, координирует работу бухгалтера.

 

Стиль руководства в фирме демократичный. И хотя окончательные управленческие решения принимаются, непосредственно, директором турфирмы, но в рабочем процессе принимают участие все сотрудники предприятия. Директор считается с мнением сотрудников и поощряет их работу.

В обязанности менеджеров по продажам компании входит напрямую продавать туры; организовывать и проводить мероприятия по продвижению туристского продукта (рекламных кампаний, презентаций, включая работу на специализированных выставках). А также консультировать клиентов о правилах въезда в страну временного пребывания, о порядке и условиях визового, валютного и таможенного контроля, о традициях и законах местного населения, о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране пребывания и многое другое. Также обязанности менеджера по продажам входит обеспечение клиентов распечатками, каталогами и другими рекламными материалами для их туристского продукта; оформление клиентам туристского ваучера и других документов, необходимых для поездки.

К обязанностям менеджеров - туроператоров относятся:

• Разработка маршрутов

• Составление экскурсионных и развлекательных программ

• Бронирование мест в гостиницах

• Выкуп авиа - и ж/д билетов

• Оформление виз и страхование

• Переговоры с принимающей клиентов стороной, разрешение конфликтных ситуаций

• Формирование пакетных туров

• Заключение договоров с туристскими агентствами.

 

Также в обязанности менеджера-оператора входит составление обязательного методического обеспечения турпродукта. Методическое обеспечение предоставляется в виде подготовки специальной технологической документации, которая должна полностью описать сам тур.

Состав и содержание технологической документации туров предусмотрены нормативными документами Российской Федерации. Туры и их технологическая документация должны отвечать нормативным требованиям, направленным на защиту прав потребителей. Технологическая документация комплектуется в папки туров.

В технологическую документацию каждого тура включаются:

 

Карта-схема маршрута;

Описание маршрута;

Информационный листок к путевке туристского путешествия;

Лист бронирования;

Бланки договоров с клиентами;

Технологическая карта туристского путешествия по маршруту;

Тексты памяток для туристов;

График загрузки туристского предприятия группами туристов на определенное время;

Прайс-листы.

 

Договор с клиентами на приобретение тура составляется согласно гл. 14 ст. 10 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в РФ».

 

Документы туристской фирмы, связанные с разработкой и реализацией туров, могут быть классифицированы следующим образом:

 

1. Правоустанавливающие документы постоянного хранения – учредительные, лицензионные, сертификационные, договорные и иные, позволяющие турфирме разрабатывать и реализовывать туры;

 

2. Оперативные документы временного хранения – для заказа средств размещения, бронирования туров и др.;

 

3. Документы, предоставляемые туристами (загранпаспорт, копия страниц российского паспорта, справка с места работы о доходе, выписки из банковского счета при оформлении визы в страны Шенгенского соглашения, доверенность на несовершеннолетних детей и др.);

4. Документы, выдаваемые туристам (договор, путевка, ваучер, информационный листок или памятка, страховой полис, билет).

 

Повышение эффективности документооборота турфирмы может быть достигнуто в основном по третьему и четвертому пунктам классификации.

 

Информационные листы или памятки, выдаваемые туристам, распечатываются заранее.

 

В договоре турфирмы с туристом обязательно указываются условия оплаты труда (время внесения аванса, время внесения полной суммы стоимости поездки, скидки на ребенка, условия отказа от поездки, условия взимания доплат после окончательного расчета) и подачи документов (сроки, перечень документов), форс-мажор, реквизиты фирмы.

 

Офис расположен в двух минутах ходьбы от метро «Гражданский проспект», место проходное, имеется наружная реклама. Общая площадь офиса турфирмы «Афина тревел» составляет 59 кв.м. Офис состоит из двух основных помещений, в которых располагаются директор, менеджер-оператор, менеджер по продажам и менеджер ИТ (всего 5 штатных сотрудников). Бухгалтер посещает офис три раза в неделю и занимает дополнительное рабочее место. Все рабочие места оборудованы профессиональной оргтехникой и персональными компьютерами, имеется интернет. Также в офисе имеется прихожая, небольшая кухня и санитарная зона. Дизайн офиса выполнен в спокойных пастельных тонах, стены увешаны картами с маршрутами, рекламными плакатами и различными грамотами о достижениях. Атмосфера в офисе приятная, коллектив дружелюбный. В работе с клиентами и партнерами был отмечен профессиональный, добропорядочный настрой.



2016-01-05 796 Обсуждений (0)
Характеристика туристской фирмы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Характеристика туристской фирмы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (796)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)