Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Основные этапы работы с презентацией. Какие редакторы вы знаете?



2016-01-02 1733 Обсуждений (0)
Основные этапы работы с презентацией. Какие редакторы вы знаете? 0.00 из 5.00 0 оценок




Программы архивирования данных

Архивация - это сжатие одного или более файлов с целью экономии памяти и размещение сжатых данных в одном архивном файле. Архивация данных - это уменьшение физических размеров файлов, в которых хранятся данные, без значительных информационных потерь.

 

Архивация проводится в следующих случаях:

§ когда необходимо создать резервные копии наиболее ценных файлов;

§ когда необходимо освободить место на диске;

§ когда необходимо передать файлы по E-mail.

 

Архиватор – это программа, которая обеспечивает сжатие информации или упаковку. Сжатие – это такая подача информации, при которой она занимает намного меньше объема в байтах. Сам процесс сжатия называется архивацией, а сжатая информация – архивной информацией, или просто архивом. Обратный по сжатию процесс называется разархивацие или раскрытием.

 

В настоящее время самой большой популярностью пользуются архиваторы WinRar, WinZip, 7-Zip. Они имеют довольно разный интерфейс и способы архивации, но выполняют одинаковые функции:
-добавление файлов к архивам
-получения файлов с архивов (раскрытые архивов
-тестирование архивов на предмет повреждений
-изъятие файлов из архивов
-просмотр содержания архивов, просмотр содержания файлов архивов
-создание многотомных архивов (то есть разбивание архивов на файлы определенного размера, которые очень удобно переносить на накопителях информации, например, на дисках или флешках)
-создание SFX-архивов (SFX – это сокращение от английского SelF Extracting – сам себя разархивирует), то есть архивов, для разархивации которых не нужна программа-архиватор. Такие архивы выполняются в виде exe-файлов, после запуска которых архив раскрывается

WinRAR — это популярный архиватор от отечественных разработчиков. Судя по статистике, именно WinRAR является самым популярным архиватором в мире.

7-Zip
В первую очередь, данный архиватор ценен своим собственным форматом 7z. Считается, что данный формат имеет наивысшую степень сжатия и отлично подходит для архивации больших объемов информации (например, особо крупных программ или игр).

WinZip
WinZip — это программа, получившая всемирную популярность, из-за того, что явилась первым архиватором с графическим интерфейсом.

Компьютерные вирусы и их классификация

Компьютерный вирус — это специальная программа, Способная самопроизвольно присоединяться к другим программам и при запуске последних выполнять различные нежелательные действия: порчу файлов и каталогов; искажение результатов вычислений; засорение или стирание памяти; создание помех в работе компьютера. Наличие вирусов проявляется в разных ситуациях.

1. Некоторые программы перестают работать или начинают работать некорректно.

2. На экран выводятся посторонние сообщения, сигналы и другие эффекты.

3. Работа компьютера существенно замедляется.

4. Структура некоторых файлов оказывается испорченной.

Имеются несколько признаков классификации существующих вирусов:

· по среде обитания;

· по области поражения;

· по особенности алгоритма;

· по способу заражения;

· по деструктивным возможностям.

По среде обитания различают файловые, загрузочные, макро- и сетевые вирусы.

Файловые вирусы — наиболее распространенный тип вирусов. Эти вирусы внедряются в выполняемые файлы, создают файлы-спутники (companion-вирусы) или используют особенности организации файловой системы (link-вирусы).

Загрузочные вирусы записывают себя в загрузочный сектор диска или в сектор системного загрузчика жесткого диска. Начинают работу при загрузке компьютера и обычно становятся резидентными.

Макровирусы заражают файлы широко используемых пакетов обработки данных. Эти вирусы представляют собой программы, написанные на встроенных в эти пакеты языках программирования. Наибольшее распространение получили макровирусы для приложений Microsoft Office.

Сетевые вирусы используют для своего распространения протоколы или команды компьютерных сетей и электронной почты. Основным принципом работы сетевого вируса является возможность самостоятельно передать свой код на удаленный сервер или рабочую станцию. Полноценные компьютерные вирусы при этом обладают возможностью запустить на удаленном компьютере свой код на выполнение.

 

 

9.Основные компоненты персонального компьютера

Компью́тер — устройство или система, способное выполнять заданную, чётко определённую изменяемую последовательность операций. Это чаще всего операции численных расчётов и манипулирования данными, однако сюда относятся и операции ввода-вывода. Описание последовательности операций называется программой

Основные компоненты ПК:

· Системный блок (корпус, материнская плата, процессор, оперативная память, видео, звуковая, сетевая карты…)

· Устройства ввода информации (клавиатура, мышь, сканер, видеокамера, микрофон…)

· Устройства вывода информации(монитор, принтеры, плоттер, колонки…)

 

Основные этапы работы с презентацией. Какие редакторы вы знаете?

Этапы работы с презентацией в Microsoft PowerPoint, Ashampoo Slideshow Studio HD

Компьютерная презентация представляет собой последовательность слайдов, содержащих текстовые, графические, видео- и аудио объекты, анимацию. Переход между слайдами осуществляется с помощью управляющих объектов(кнопок или гиперссылок).

Разработка компьютерной презентации включает следующие основные этапы:

· Продумывание и выбор темы проекта;

· Создание презентации и выбор дизайна;

· Создание структуры презентации;

· Наполнение слайдов содержанием;

· Редактирование и сортировка слайдов;

· Добавление анимационных эффектов;

· Создание управляющих объектов, определяющих переходы между слайдами.

· Завершающий слайд.

 

11. Устройства вывода информации.

Устро́йства вы́вода' — периферийные устройства, преобразующие результаты обработки цифровых машинных кодов в форму, удобную для восприятия человеком или пригодную для воздействия на исполнительные органы объекта управления.



2016-01-02 1733 Обсуждений (0)
Основные этапы работы с презентацией. Какие редакторы вы знаете? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Основные этапы работы с презентацией. Какие редакторы вы знаете?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1733)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)