Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Понятие, формы и методы подбора и найма персонала



2015-11-07 764 Обсуждений (0)
Понятие, формы и методы подбора и найма персонала 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Указание на использование библиографических источников оформляется обязательными ссылками в форме надстрочных знаков сноски.

Сноски в тексте располагаются с абзацного отступа в конце страницы, на которой они обозначены, и отделяются от текста короткой тонкой горизонтальной линией с левой стороны. Знак сноски ставится непосредственно после того слова, числа, символа, предложения, к которому относится. Знак сноски выполняется арабскими цифрами. Нумерация сносок отдельная для каждой страницы.

Первая ссылка (сноска) на работу того или иного автора должна содержать все обязательные элементы: фамилию и инициалы автора, название работы, место, год издания, страницу или объем документа в целом (издательство можно не указывать). При ссылке на статью указывается также источник публикации.

Например:

1. Шамхалов Ф.И. Основы государственного управления: учебник для вузов. М.: Экономика, 2009. - 425 с.

2. Мачульская О.В. Особенности малого предпринимательства в России // Проблемы прогнозирования. - 2011. - № 2. - С. 17.

В случае, когда цитирование не является прямым, и мысль автора

приводится не дословно, перед ссылкой на источник ставят См.

Если цитирование производится не по первоисточнику, а по работе другого автора, это оговаривается в подстрочном примечании: Цит. по: далее следует описание источника, откуда заимствована цитата.

Цитаты воспроизводятся в тексте курсовой работы с соблюдением всех правил цитирования (соразмерная кратность цитаты, точность цитирования).

Цитированная информация заключаются в кавычки, и указывается номер страницы источника, из которого приводится цитата.

Возможно использование концевых сносок, которые оформляются в конце предложения в виде номера источника ,заключенного в квадратные скобки, например [15], или [15, с.37]

Цифровой (графический) материал (далее - материалы), как правило, оформляется в виде таблиц, рисунков.

Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. На все таблицы должны быть приведены ссылки в тексте курсовой работы, при ссылке следует писать слово «таблица» с указанием ее номера. Например: «… данные представлены в таблице 1», если ссылка приводится в скобках, то (см. таблицу 1).

Заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной буквы, а подзаголовки граф – со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки не ставят. Заголовки и подзаголовки граф указывают в единственном числе.

Высота строк таблицы должна быть не менее 8 мм.

Если все показатели, приведенные в графах таблицы, выражены в одной и той же единице физической величины, то ее обозначение необходимо помещать над таблицей справа.

Например:

Таблица 1 – Показатели результативности реализации стратегий социально-экономического развития Челябинской области, руб.

Наименование параметра    
Денежные доходы на душу населения (в среднем за месяц)  
Средняя заработная плата  

 

Материалы в зависимости от их размера, помещаются под текстом, в котором впервые дается ссылка на них, или на следующей странице.

Таблицу с большим количеством строк допускается переносить на другую страницу. При переносе части таблицы на другую страницу слово «Таблица», ее номер и заголовок указывают один раз слева над первой частью таблицы, над другими частями пишут слово «Продолжение» и указывают номер таблицы, например: «Продолжение таблицы 2». Необходимо указывать при переносе обозначение столбцов таблицы. В таблицах большого формата допускается применение 12 размера шрифта.

Например:

Продолжение таблицы 1

Наименование параметра    
Уровень бедности населения (доля населения, имеющего доходы ниже прожиточного минимума), проценты 15,7 12,0 6,0
Продолжительность жизни, лет  

 

При отсутствии отдельных данных в таблице следует ставить прочерк (тире). В одной графе должно быть соблюдено, как правило, одинаковое количество десятичных знаков для всех значений величин.

Рисунки могут быть расположены по тексту документа после указания ссылки на них (возможно ближе к соответствующим частям текста). Рисунки должны быть выполнены в соответствии с требованиями стандартов. Рисунки, за исключением рисунков приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Если рисунок один, то он обозначается «Рисунок 1». При ссылках на рисунки следует писать «в соответствии с рисунком 2», если ссылка приводится в скобках, то (см. рисунок 2). Рисунки, при необходимости, могут иметь пояснительные данные (подрисуночный текст).

Слово «Рисунок», его номер и название помещают после пояснительных данных и располагают по центру страницы следующим образом:

 

Рисунок 2 – Балльная оценка конкурентов ООО «Азимут»

 

При размещении графического материала (таблиц, рисунков) на последующей странице после ссылки на него предыдущая страница должна

быть полностью заполнена текстом.

В тексте не допускаются произвольные сокращения слов, не установленные стандартами. Применяются только общепринятые сокращения.

Например: млн. чел., тыс. руб.

В курсовой работе могут приводиться общепринятые сокращенные термины, используемые в экономической литературе. В этом случае термин в начале один раз расшифровывается, а в дальнейшем пишется сокращенно (например, валовой национальный продукт (ВНП)).

Пример оформления источников:

1. Алиев В.Г. Теория организации. - М.: Экономика, 2010.

2. Баринов В.А. Организационное проектирование. - М.: ИНФРА-М, 2011.

3. Гританс Я.М. Организационное проектирование и реструктуризация (реинжиниринг) предприятий и холдингов: экономические, управленческие и правовые аспекты: Практическое пособие по управленческому и финансовому консультированию. - М.: ВолтерсКлувер, 2009.

4. Научная электронная библиотека (НЭБ) [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://elibrary.ru

5. Муравьев С.В. Экспресс-анализ структур управления предприятием // Корпоративный менеджмент http://www.cfin.ru/management/strategy/ orgstr/express_struct.shtml

 

Приложения к работе выполняют на листах формата А4 как продолжение работы на отдельных страницах.

Приложениями могут быть, например, графический материал, таблицы большого формата, расчеты, описания алгоритмов и программ и т.д.

В тексте курсовой работы на все приложения должны быть даны ссылки.

Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте работы.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху по центру страницы слова «Приложение» строчными буквами полужирным шрифтом и его обозначения.

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова «Приложение» следует буква, обозначающая его последовательность.

Например:

Приложение А

Если в работе одно приложение, то оно обозначается «Приложение А».

Характер приложения определяется студентом самостоятельно, исходя

из содержания работы.

Рисунки и таблицы каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения. Например: Рисунок А.3 , Таблица А.2.

Приложения должны иметь общую с остальной частью работы сквозную нумерацию страниц.

 



2015-11-07 764 Обсуждений (0)
Понятие, формы и методы подбора и найма персонала 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Понятие, формы и методы подбора и найма персонала

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (764)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)