Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ



2015-11-07 603 Обсуждений (0)
ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок




АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ВЫСШЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПРИКАМСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ»

Методические указания

По оформлению курсовых работ студентов

АНО ВПО «Прикамский социальный институт»

 

Пермь, 2015


 

Методические указания по оформлению курсовых работ студентов АНО ВПО «Прикамский социальный институт». Пермь: АНО ВПО «ПСИ», 2015. - 15 с.

 

Пособие предназначено для студентов, обучающихся в АНО ВПО «ПСИ» на очном и заочном отделениях всех направлений подготовки. Пособие содержит требования к объему, структуре и оформлению курсовых работ.

 

Согласовано:

Декан юридического факультета,

канд. юрид. наук Б.Б.Каминский

 

Декан факультета экономики и управления,

канд. экон. наук М.Н.Руденко

 

Декан факультета психологии,

канд. психол. наук Е.Г.Кузнецова

 

 


ОГЛАВЛЕНИЕ

 

1. ТРЕБОВАНИЯ К ОБЪЕМУ И СТРУКТУРЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ.. 4

2. ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ.. 4

2.1. Общие требования к оформлению курсовой работы.. 4

2.2. Структурные элементы работы.. 5

2.3. Оформление библиографического списка. 5

2.4. Оформление ссылок. 6

2.5. Оформление перечислений. 8

2.6. Оформление таблиц. 8

2.7. Оформление иллюстраций. 10

2.8. Оформление формул. 10

2.9. Оформление приложений. 11

 

 


Курсовая работа представляет собой исследование, в котором анализируется одна из теоретических и (или) практических проблем в области профессиональной деятельности, и должна отражать умение самостоятельно разрабатывать избранную тему и формулировать соответствующие рекомендации.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОБЪЕМУ И СТРУКТУРЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

1.1. Рекомендуемый объем курсовой работы составляет 25-30 страниц;

1.2. Структура курсовой работы содержит следующие обязательные элементы:

- титульный лист;

- содержание;

- введение;

- основная часть;

- заключение;

- библиографический список.

1.3. Требования к основным элементам структуры курсовой работы:

Ø Титульный лист является первой страницей и оформляется в соответствии с приложением 1. Номер страницы на титульном листе не указывается.

Ø Содержание. В содержании перечисляют введение, заголовки глав и параграфов основной части, заключение, библиографический список, каждое приложение с указанием номеров листов, на которых они начинаются.

Заголовки содержания должны точно повторять заголовки в тексте. Заголовки глав не должны повторять название работы, а заголовки параграфов – название глав.

Ø Введение. Во введении указываются объект, предмет, цель и задачи курсовой работы, обосновывается ее актуальность, теоретическая и(или) практическая значимость, определяются методы исследования, дается краткий обзор информационной базы исследования.

Ø Основная частькурсовой работы должна включать 2-3 главы.

В конце каждой главы, параграфа следует обобщить материал в соответствии с целями и задачами, сформулировать выводы и достигнутые результаты.

Ø Заключение. В заключении указываются общие результаты курсовой работы, формулируются обобщенные выводы и предложения, возможные перспективы применения результатов на практике и дальнейшего исследования проблемы.

Ø Библиографический список должен включать изученную и использованную в курсовой работе литературу. Он свидетельствует о степени изученности проблемы и сформированности у студента навыков самостоятельной работы с информационной составляющей.

Курсовая работа подлежит обязательному рецензированию. Рецензию составляет научный руководитель курсовой работы. Методист передает курсовую работу на проверку с бланком рецензии. Бланк рецензии оформляется в соответствии с приложением 2.

 

ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

1.

2.1. Общие требования к оформлению курсовой работы

Работа оформляется в виде текста, подготовленного на персональном компьютере с помощью текстового редактора и отпечатанного на принтере на листах формата А4 с одной стороны. Текст на листе должен иметь книжную ориентацию, альбомная ориентация допускается только для таблиц и схем приложений. Основной цвет шрифта – черный.

Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, определениях, применяя инструменты выделения и шрифты различных стилей.

Поля страницы должны иметь следующие размеры: левое – 30 мм, правое - 15 мм, верхнее и нижнее – 20 мм.

Текст печатается через полтора интервала шрифтом Times New Roman, размер шрифта 14 (для сносок 12).

Абзацный отступ должен быть одинаковым по всему тексту и равен 1,25 см.

Перенос слов с одной строки на другую производится автоматически.

2.2. Структурные элементы работы

Наименования всех структурных элементов курсовой работы (за исключением приложений) записываются в виде заголовков прописными буквами по центру страницы без подчеркивания (шрифт 14 жирный). Точка после заголовка не ставится.

Страницы нумеруются арабскими цифрами с соблюдением сквозной нумерации по всему тексту. Номер страницы проставляется в правом верхнем углу листа без точки. Титульный лист включается в общую нумерацию страниц. Номер страницы на титульном листе не проставляется (нумерация страниц – автоматическая). Нумерация страницначинается с содержания, которое обозначается цифрой 2. Приложения включаются в общую нумерацию страниц.

Главы и параграфы, пункты и подпункты курсовой работы нумеруются арабскими цифрами. Каждый параграф каждой главы содержит номер главы, в который он входит, и собственный порядковый номер. Каждый пункт каждой главы содержит номер главы, в который он входит, номер параграфа, в который он входит и собственный порядковый номер, и т. д.

Каждая глава начинается с новой страницы. Это же правило относится к другим основным структурным частям работы: введению, заключению, библиографическому списку, приложениям. Главы, параграфы и подпункты на отдельные страницы работы не выносятся.

В главы и заголовки не включают сокращенные слова, аббревиатуры и формулы.

Номера и названия глав, в том числе введение и заключение, печатаются прописными буквами прямым жирным шрифтом по центру строки без точки в конце, например:



2015-11-07 603 Обсуждений (0)
ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (603)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)