Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Время работы судьи и количество участников



2015-11-07 1141 Обсуждений (0)
Время работы судьи и количество участников 0.00 из 5.00 0 оценок





Рекомендуется планировать соревнования так, чтобы судья работал не более 5 часов в день, и никогда не более 8 часов в день.
Необходимо учитывать, что время, необходимое судье для работы, зависит от расположения ринга, работы стюарда и остальной ринговой бригады, а также от пород собак, заявленных для участия в соревнованиях.

 

Класс 1
Рекомендуется, чтобы судья оценивал не более 30 собак в день в 1-ом классе обидиенс..
Оценка работы 6-ти собак занимает приблизительно один час.


Классы 2 и 3
Рекомендуется, чтобы судья оценивал не более 25 собак в день в классах 2 и 3.
Оценка работы 4-х собак занимает примерно один час.
Если назначено более одного судьи, то рекомендуется, чтобы каждый из судей оценивал одни и те же упражнения для всех собак. В этом случае количество собак может быть и больше.


12. Размер ринга для обидиенс и порядок упражнений
Размер ринга для соревнований, проходящих в помещении, должен быть не менее 20 м х 30 м для классов 2 и 3. Если соревнования проводятся на улице, то предпочтительный размер ринга - не менее 25 м х 40 м. Для класса обидиенс-1 ринг может быть немного меньше. Ринг также может быть меньше, если упражнения поделены между двумя и более рингами , и упражнения, требующие меньше места для проведения, сгруппированы соответствующим образом. Границы ринга должны быть четко обозначены. Решение о том, является ли размер ринга достаточным, принимает главный судья соревнований – все приведенные размеры являются приблизительными.

 

13. Оборудование.
Оргкомитет обязан иметь все необходимое оборудование, а также экземпляр настоящих Правил в месте проведения соревнований. Оборудование:

 

• Таблички с цифрами для показа оценок.
• Барьер примерно 1 м в ширину, регулируемый по высоте от 10 см до 70 см
[Упражнение 9 классов 1 и 2]. В отличие от аналогичного снаряда для аджилити, барьер для обидиенс не должен иметь «крыльев» сбоку (См. рисунок в приложении).
• Достаточное количество маркеров и конусов для обозначения, например,
мест начала и окончания упражнения, точек остановки и т.д. Маркеры и конусы должны быть легко заметными и иметь соответствующую высоту. Например, конусы для обозначения углов
квадрата в классе 1 (упр. 6) и 2-го класса (упр.5) должны быть около 15 см.

Также необходимо иметь:
• Три набора деревянных гантелей, в наборе – две одинаковые гантели (для классов 1 и 2) и три одинаковые гантели для класса 3..
Наборы должны отличаться по размеру и весу, (для малых, средних и крупных пород). Максимальный вес гантелей - примерно 450 г. Тем не менее, проводник может выбрать для работы гантели любого размера, независимо от породы собаки.
• Металлические гантели трех различных размеров с максимальным весом около 200 г. (маленькие-средние-большие). Тем не менее, проводник имеет право выбрать для работы гантель любого размера, независимо от породы собаки.
• Деревянные бруски (палочки для выборки) размером 2 см х 2 см х 10 см для классов 2 и 3 . Необходимое количество брусков – по 6 на каждую собаку, участвующую в соревнованиях.

 

 


III ОЦЕНКИ И ТИТУЛЫ
Класс 1
1-ый приз : 224 - 280 баллов (80%) «Отлично»
2-ой приз : 196 – до 224 баллов (70%) «Очень хорошо»
3-ий приз : 140 - до 196 баллов (50%) «Хорошо»
Класс 2
1-ый приз 256 - 320 баллов (80%) «Отлично»
2-ой приз 224 - до 256 баллов (70%) «Очень хорошо»
3-ий приз 192 - до 224 баллов (60%) «Хорошо»


Собака, которая получила оценку «отлично» (1-ый приз) в своем классе, в любой стране, имеет право перейти в следующий класс, если иное не указано в национальных правилах. Однако она не обязательно должна переходить в следующий класс в этом случае.

Страна вправе установить самостоятельно, сколько раз собака может выступать в своем классе после получения оценки «отлично» в нем. Решение о том, какие дипломы и титулы присуждаются победителям в каждом классе, принимается кинологическим клубом страны. В любом случае, рекомендуется, чтобы собака допускалась к участию в классе до тех пор, пока она трижды не получит в нем оценку «отлично».

В России приняты следующие правила:

Основным требованием для перехода в следующий класс является получение хотя бы одной оценки «отлично» на соревнованиях. Соответствующая запись должна быть занесена в рабочую книжку собаки. Проводник самостоятельно принимает решение, будет ли он продолжать выступления в классе после того, как получит в нем оценку «отлично», или перейдет в следующий класс. Однако, после того, как в соответствующем классе будет получено 3 оценки «отлично», проводник обязан перейти в следующий класс. Необходимо учесть, что, если проводник принял решение о переходе в следующий класс, имея всего одну оценку «отлично», и выступил в последующем классе, набрав в нем квалификационные баллы, вернуться в предыдущий класс он уже не сможет.

В исключительных случаях возможно участие в более низшем классе собаки, имеющей квалификацию в более высшей ступени - такие случаи рассматриваются организаторами соревнований в индивидуальном порядке. При подсчете результатов необходимо учитывать, что такая собака (имеющая ранее квалификацию в более высшей ступени) может претендовать на призовые места только после собак, набравших квалификационные баллы впервые.

Участие собаки в классах 1и 2 в России не является обязательным; собака может начать выступления в обидиенс с международного класса по достижении возраста 15 месяцев.

В России в классах Обидиенс-1 и обидиенс-2 никаких титулов не присуждается. Титулы CACOb и CACIOb могут быть присуждены только в классе Обидиенс-3 (международный).

 



2015-11-07 1141 Обсуждений (0)
Время работы судьи и количество участников 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Время работы судьи и количество участников

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1141)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)