Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Место, продолжительность и время проведения ознакомительной практики



2015-11-07 707 Обсуждений (0)
Место, продолжительность и время проведения ознакомительной практики 0.00 из 5.00 0 оценок




6.1. Ознакомительная практика проводится в структурных подразделениях органов внутренних дел по месту дислокации образовательного учреждения.

6.2. В соответствии с рабочими учебными планами образовательного учреждения и графиком учебного процесса установлена продолжительность ознакомительной практики – 2 недели (Административной деятельности ОВД).

6.3. Об организации и проведении ознакомительной практики начальник образовательного учреждения и руководители территориальных органов МВД России на региональном уровне обязаны издать соответствующие приказы, в которых указываются: сроки проведения практики, список практикантов, территориальные органы МВД России районного уровня, в которых они будут проходить практику, должностные лица, ответственные за организацию и проведение практики.

6.4. Не позднее 10 дней до начала практики преподаватели – руководители практики знакомят курсантов закрепленных групп с содержанием программы практики.

6.5. Перед началом ознакомительной практики проводится инструктивное совещание с участием руководства факультета, руководителей практики, представителей учебного отдела, представителей территориального органа МВД России регионального уровня.

6.6. В день начала ознакомительной практики курсанты совместно с руководителями практики прибывают в закрепленный орган внутренних дел, знакомятся с руководством и личным составом подразделения. Руководство территориального органа МВД России районного уровня представляет практикантов, руководителей практики и наставников личному составу подразделения.

6.7. Практикант, совместно с руководителем и наставником, составляет план ознакомительной практики (см. приложение № 1), утверждаемый начальником территориального органа МВД России районного уровня.

6.8. Практикант обязан вести дневник ознакомительной практики (см. приложение № 3), где фиксируются сведения о проделанной работе. Ежедневно дневник представляется для проверки наставнику.

6.9. За время прохождения практики курсанты должны:

- ознакомиться с положением о территориальном органе внутренних дел, функциональными обязанностями руководителя подразделения и сотрудников дежурной части;

- ознакомиться с основными положениями нормативных правовых документов, регламентирующих служебную деятельность сотрудников подразделений;

- ознакомиться со структурой, возможностями и задачами, решаемыми территориальным органом МВД России районного уровня;

- ознакомиться с нормативной базой о порядке приема и регистрации заявлений и сообщений о совершенных правонарушениях от граждан; с порядком ведения регистрационной документации;

- ознакомиться с формами и методами работы уголовного розыска, следственного отдела, экспертно-криминалистического подразделения, участкового уполномоченного полиции;

- ознакомиться с формами взаимодействия служб и подразделений территориальных органов МВД России районного уровня при решении задач раскрытия и расследования преступлений;

- ознакомиться с технико-криминалистическими средствами, используемыми при решении задач раскрытия и расследования преступлений;

- ознакомиться с порядком формирования, ведения и использования криминалистических учетов.

6.10. На позднее двух дней до окончания срока ознакомительной практики по получению первичных профессиональных умений каждый курсант обязан подготовить отчет о проделанной работе (см. приложение № 4).

6.10.1. В отчете курсанта должны быть указаны следующие сведения: место и период прохождения ознакомительной практики; должность и звание наставника; общие сведения об органе внутренних дел (состояние оперативной обстановки, организация оперативно-служебной деятельности, профессиональной и боевой подготовки, воспитательной работы с личным составом); сведения о выполнении индивидуальных планов, перечень основных проведенных работ и мероприятий, наличие положительного опыта; выводы по итогам практики.

6.10.2. Не менее чем за два дня до окончания ознакомительной практики наставник, ознакомившись с отчетом обучающегося, готовит проект заключения о результатах практики (см. приложение № 5)и представляет его начальнику территориального органа внутренних дел на утверждение.

6.10.3. В заключении должны быть отражены следующие сведения: дата начала и окончания практики; наименование органа внутренних дел, в котором обучающийся проходил практику; номер и дата издания приказа о прохождении практики; сведения о выполнении обучающимся программы практики; сведения о его поощрениях или взысканиях; рекомендуемая оценка по итогам практики.

6.10.4. В служебной характеристике на обучающегося наставник должен указать: уровень теоретической подготовки обучаемого и знание им основных нормативных актов; степень выполнения программы практики и овладения знаниями; умение применять на практике теоретические знания; отношение обучающегося к избранной профессии; соблюдение служебной и уставной дисциплины; наиболее типичные черты характера обучающегося.

К заключению прилагается отчет обучающегося о результатах работы в период прохождения ознакомительной практики.

6.10.5. Заключение о результатах ознакомительной практики подписывается наставником и утверждается начальником органа внутренних дел. Подпись начальника ОВД скрепляется гербовой печатью.

6.10.6. Заключение с характеристикой на курсанта, утвержденное руководителем территориального органа МВД России районного уровня, приобщается к личному делу курсанта.



2015-11-07 707 Обсуждений (0)
Место, продолжительность и время проведения ознакомительной практики 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Место, продолжительность и время проведения ознакомительной практики

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (707)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)