Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Рабочее время и время отдыха



2015-11-07 508 Обсуждений (0)
Рабочее время и время отдыха 0.00 из 5.00 0 оценок




16. «Работнику» устанавливается следующая продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку) 1 ставка - 36 часов педагогической нагрузки в неделю.

17. Режим работы (рабочие дни и выходные дни, время начала и окончания работы) определяется правилами внутреннего трудового распорядка либо настоящим трудовым договором.

18. «Работнику» предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 календарных дней, предоставляется в соответствии с графиком отпусков.

19. «Работнику» предоставляется по личному заявлению ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск (отпуск без сохранения содержания) в соответствии с положениями коллективного трудового договора.

 

Социальное страхование и меры социальной поддержки

Работника, предусмотренные законодательством, отраслевым

Соглашением, коллективным договором, настоящим трудовым договором

20. «Работник» подлежит обязательному социальному страхованию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

21. «Работнику» предоставляются следующие меры социальной поддержки, предусмотренные законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации, отраслевым соглашением, коллективным договором, настоящим трудовым договором.

- оплата труда педагогических работников не может быть ниже уровня соответствующей средней заработной плате в регионе (ч.3 ст. 99 З № 273-ФЗ);

- в связи с длительной нетрудоспособностью работнику оплачиваются больничные листы;

- отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет;

- отпуска сроком до 1 года в соответствии со ст. 47 Закона РФ «Об образовании»;

- 1 раз в 5 лет обязательное прохождение курсов повышения квалификации.

Иные условия трудового договора

22. «Работник» обязуется соблюдать в работе принцип анонимности и конфиденциальности. Во время смены в помещении службы не могут находится посторонние. «Работник» не имеет право решать вопросы, выходящие за рамки компетенции.

Ответственность сторон трудового договора

23.«Работодатель» и работник несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение взятых на себя обязанностей и обязательств, установленных законодательством Российской Федерации, локальными нормативными актами и настоящим трудовым договором.

24. За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, к «Работнику» могут быть применены дисциплинарные взыскания, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации.

 

Изменение и прекращение трудового договора

25. Изменения могут быть внесены в настоящий трудовой договор: по соглашению сторон, при изменении законодательства Российской Федерации в части, затрагивающей права, обязанности и интересы сторон, по инициативе сторон, а также в других случаях, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации.

26. При изменении «Работодателем» условий настоящего трудового договора (за исключением трудовой функции) по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, работодатель обязан уведомить об

этом работника в письменной форме не позднее чем за 2 месяца (статья 74 Трудового кодекса Российской Федерации). О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией учреждения, сокращением численности или штата работников учреждения работодатель обязан предупредить работника персонально и под роспись не менее чем за 2 месяца до увольнения (статья 180 Трудового кодекса Российской Федерации).

27. Настоящий трудовой договор прекращается по основаниям, установленным Трудовым кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами.

При расторжении трудового договора «Работнику» предоставляются гарантии и компенсации, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами.

Заключительные положения

28. Трудовые споры и разногласия сторон по вопросам соблюдения условий настоящего трудового договора разрешаются по соглашению сторон, а в случае недостиже́ния соглашения рассматриваются комиссией по трудовым спорам и (или) судом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

29. В части, не предусмотренной настоящим трудовым договором, стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

30. Настоящий трудовой договор заключен в 2 экземплярах (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации), имеющих одинаковую юридическую силу.

Один экземпляр хранится у «Работодателя», второй передается «Работнику».

Адреса, реквизиты и подписи сторон

Учреждение Наименование МАОУ психологический центр диагностики и консультирования «Доверие» Юридический адрес:362048, РСО-Алания г. Владикавказ, пр. Доватора 43/1. Директор ___________________     Работник Ф.И.О.____________________________ Паспортные данные:________________ __ Место жительства: _________________ __ Подпись___________________________    

Экземпляр трудового договора получил __________ ____________ ________

(подпись) (Ф.И.О.) (дата)



2015-11-07 508 Обсуждений (0)
Рабочее время и время отдыха 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Рабочее время и время отдыха

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (508)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)