Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оформление списка использованных источников



2015-11-06 677 Обсуждений (0)
Оформление списка использованных источников 0.00 из 5.00 0 оценок




При оформлении списка использованных источников, так и ссылок следует ориентироваться на требования ГОСТа 7.1-2003. Образец оформления списка литературы, примеры описания самостоятельных изданий и примеры описания составных частей изданий приведены в приложениях Г и Д.

Оформление приложений

 

Приложения оформляют как продолжение курсовой работы на последующих страницах, располагая их в порядке появления ссылок в тексте.

В тексте работы на все приложения должны быть даны ссылки.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием в правом верхнем углу слова «ПРИЛОЖЕНИЕ», напечатанного прописными буквами. Приложение должно иметь содержательный заголовок, который размещается с новой строки по центру листа с прописной буквы.

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А (за исключением букв Ё, 3, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ), например: «ПРИЛОЖЕНИЕ А», «ПРИЛОЖЕНИЕ Б», «ПРИЛОЖЕНИЕ В».

Иллюстрации, таблицы и формулы, помещаемые в приложении, нумеруют в пределах каждого приложения, например: «Рисунок П.А.2» (второй рисунок приложения А); «Таблица П.А.1» (первая таблица приложения А); (П.А.3) – (третья формула приложения А).

Связь основного текста работы с приложениями осуществляется через ссылки, употребляемые со словом «смотри»; оно обычно сокращается и заключается вместе с шифром в круглые скобки. Например, (см. приложение А).

В работе не должно быть приложений, на которые нет ссылки в основной ее части. Приложения должны иметь общую с остальной частью текстовой работы нумерацию страниц.

Работа с рецензией и подготовка к защите курсовой работы

Написанная студентом курсовая работа сдается на кафедру экономической теории в установленный срок для рецензирования. Затем в соответствии с рецензией студент осуществляет доработку и готовится к защите курсовой работы. Курсовая работа защищается до экзамена перед комиссией, состав которой определяется заведующим кафедрой. Студенту следует внимательно прочитать рецензию, устранить недочеты и замечания по содержанию и оформлению курсовой работы. В рецензии указывается:

- общая характеристика работы и ее положительные стороны;

- степень самостоятельности при выполнении работы;

- анализ недостатков и пробелов с точки зрения содержания и освещения отдельных положений, использования статистического материала, оформления работы;

- конкретные рекомендации по устранению замечаний и подготовке курсовой работы к защите.

В рецензии на курсовую работу может содержаться предварительная оценка. Окончательная оценка дается после защиты. Если работа не допущена к защите, то она должна быть переработана студентом в соответствии с рецензией и вновь представлена на кафедру для повторного рецензирования.

Менять тему курсовой работы на стадии ее выполнения и представления к защите категорически запрещается. Работа не допускается к защите, если она не носит самостоятельного характера, основные положения работы заимствованы у других авторов или взяты из глобальной сети Internet без критической переработки, если основные вопросы не раскрыты, изложены схематично, фрагментарно, в тексте содержатся ошибки, текст написан небрежно или не оформлен надлежащим образом. Работы, не имеющие рецензии научного руководителя и задания на выполнение курсовой работы, к защите не допускаются.

В ходе защиты курсовой работы задача студента показать углубленное понимание конкретной темы и хорошее владение материалом по предмету в целом, и по теме работы в частности.

Работа направляется на повторую защиту, если студент не может ответить на замечания рецензента, не владеет материалом работы, не в состоянии дать объяснения выводам и теоретическим положениям, приводимым в работе. Лучшие курсовые работы могут быть рекомендованы на Республиканский конкурс научных работ студентов или использованы для выступлений на конференциях и научных семинарах.

В случае использования заимствованного материала без ссылки на автора и источник заимствования, при обнаружении двух одинаковых или объективно схожих курсовых работ либо их частей, при выявлении подлога фактов или умышленного искажения данных, а также в иных случаях в соответствии с решением заседания кафедры и с согласия заведующего кафедрой, курсовая работа снимается с рассмотрения вне зависимости от стадии ее рассмотрения без права повторной защиты.


ПРИЛОЖЕНИЕ А

 

Пример оформления титульного листа курсовой работы

 

Министерство образования Республики Беларусь

Учреждение образования

«Полоцкий государственный университет»

 

 

кафедра экономической теории

КУРСОВАЯ РАБОТА

по дисциплине«Макроэкономика»

на тему:«Влияние макроэкономической политики

На состояние платежного баланса»

 

Выполнил: студент группы 10-ЭП-4

_________________ И.О. Фамилия

подпись

 

Научный руководитель: канд. экон. наук, доцент

И.О. Фамилия

 

Новополоцк 2012


ПРИЛОЖЕНИЕ Б

 



2015-11-06 677 Обсуждений (0)
Оформление списка использованных источников 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оформление списка использованных источников

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (677)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)