Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Заявка на участие в Географическом фестивале



2015-11-07 964 Обсуждений (0)
Заявка на участие в Географическом фестивале 0.00 из 5.00 0 оценок




Сегодня, завтра»

Общие положения

1.1. Настоящий регламент определяет правила участия и порядок проведения проекта Молодежного географического фестиваля «Калининградская область - западный географический форпост России: вчера, сегодня, завтра»(далее – Проект).

1.2. Проект проводится Институтом природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. Иммануила Канта при поддержке КОИРО.

1.3. Вся информация размещается на сайте Института природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. Иммануила Канта (адрес Сайта: Сеть Вконтакте - https://vk.com/newgeobfu

Сеть Facebook - https://www.facebook.com/newgeobfu ) (далее – Сайт).

1.4. Цели Проекта: создание условий для реализации молодежью общественно значимых инициатив, реализация ее инновационного потенциала в интересах государственного и общественного развития; создание условий для включения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь общества.

1.5. Задачи Проекта:

  • выявление, поддержка и профессиональная ориентация одаренных детей и молодежи,
  • развитие и повышение качества профильного географического образования,
  • реализация просветительских проектов для молодежи в области природопользования, территориального и экономического развития, градостроительства.

Порядок и сроки проведения Проекта

2.1. Объявление о Проекте размещается в СМИ и на Сайте не позднее 25 сентября 2015 г.

2.2. Проект проводится в 2 этапа:

1-й этапзаочный (индивидуальный и командный): конкурс научных работ среди студентов и аспирантов вузов г. Калининграда и Калининградской области «От Кёнигсберга до Калининграда: эволюция географической среды»; конкурс научных работ старшеклассников (9-11 классы), учащихся колледжей и техникумов по географии «Калининградская молодёжь – экономике региона».

2-й этап – очный. Научная конференция «Калининград - западный географический форпост России: вчера, сегодня, завтра»проводится на базе Института природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. Иммануила Канта.

2.3. Заявка на участие в Фестивале и Материалы (аннотация и научная работа) принимаются до 5 ноября 2015 г. по адресу[email protected] c пометкой Географический фестиваль.

Название научной работы должно быть написано латиницей, без пробелов, с разделением слов нижним подчеркиванием (например, Petrov_Moy_Kaliningrad).

2.4. 14 и 15 ноября 2015 г. жюри Географического фестиваля подводит итоги и определяет по 10 лучших работ в каждой возрастной группе.

2.5. По итогам обсуждения и оценке оргкомитета Географического фестиваля формируется список наиболее интересных с научной точки зрения работ участников Проекта.

2.6. На втором этапе проходит презентация победивших работ в форме доклада на научной конференции (20 докладов в форме презентаций в PowerPoint в здании Института природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. Иммануила Канта, по адресу ул. Зоологическая, 2, актовый зал с 10-00 до 14-00 часов.

2.7. Объявление и награждение победителей производится на торжественном закрытии Фестиваля исследовательских и творческих проектов «Калининград - западный географический форпост России: вчера, сегодня, завтра» 28 ноября 2015 г.в здании Института природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. Иммануила Канта, по адресу ул. Зоологическая, 2, актовый зал.

Правила участия в Проекте

3.1. В Проекте могут принимать участие школьники и студенты - граждане РФ и других стран, проживающие на территории г. Калининграда и Калининградской области, в возрасте 15-17 лет (1-я возрастная группа) и 17-25 (2-я возрастная группа).

3.2. Участие в Проекте бесплатное и осуществляется на добровольной основе.

3.3. Каждый автор предоставляет только одну конкурсную работу.

3.4. Члены Оргкомитета и их ближайшие родственники принимать участие в Конкурсе не могут.

Тематика и технические требования Проекта

4.1. Заявка на участие в Фестивале и Конкурсные работы представляются в электронном виде в формате pdf.

 

Заявка на участие в Географическом фестивале

ФИО (полностью)  
Страна, область, город (село)  
Учебное звание и Учебное заведение  
Название Проекта  
Домашний адрес с индексом  
Контактный телефон  
E-mail.  

Дата, подпись

 

Пример оформления

Заявка на участие в Географическом фестивале

ФИО (полностью) Иванов Иван Петрович
Страна, область, город (село) РФ, Калининградская область, г. Зеленоградск
Учебное звание и Учебное заведение Ученик 10 класса, Средняя общеобразовательная школа №1 г. Зеленоградска  
Название Проекта «Калининград - западный форпост России: проблемы и перспективы развития экономики»
Домашний адрес с индексом 243667 Калининградская обл., Зеленоградский район, г. Зеленоградск, ул. Майская, дом 5, кв.4
Контактный телефон
E-mail. [email protected]

Дата, подпись

 

4.2. В заголовке каждого файла (присланного на конкурс) обязательно должны быть указаны фамилии авторов и ключевое слово проекта латиницей. Пример: «Petrov_Moy_Kaliningrad».

Принимаются лишь те материалы, которые полностью соответствуют тематике Проекта и указанным требованиям.

Требования к оформлению Конкурсных работ:

Название научной работы (по центру), ниже через интервал - Ф.И.О. автора, e-mail. Ниже – Аннотация – краткое содержание работы (500 знаков с пробелами). Ниже – текст научной работы. Ссылки на используемые источники указываются цифрами в квадратных скобках. После текста – идет список литературы. Литературные источники располагаются в списке в порядке ссылок на них в тексте (а не по алфавиту). В списке литературы сначала указывается фамилия автора (соавтора), а затем инициалы, потом название статьи, монографии. Для всех работ, приведенных в списке литературы, должны быть в соответствии с ГОСТом указаны издательство / название журнала / или название конференции, год, страницы (шрифт Times New Roman, размер – кегль 12).

Пример оформления текста научного проекта:



2015-11-07 964 Обсуждений (0)
Заявка на участие в Географическом фестивале 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Заявка на участие в Географическом фестивале

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (964)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)