Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Контактное лицо: Часовский Владимир Иванович



2015-11-07 1167 Обсуждений (0)
Контактное лицо: Часовский Владимир Иванович 0.00 из 5.00 0 оценок




e-mail:[email protected]

 

КОНЦЕПЦИЯ
I Калининградскогогеографического фестиваля (часть 2)

РЕГЛАМЕНТ
реализации проекта «Модель молодежного Правительства г. Калининграда «Деловой совет»», проводимого в рамкахI КалининградскогоГеографического Фестиваля

1. Общие положения
1.1. Настоящий регламент определяет правила участия и порядок реализации проекта «Модель молодежного правительства г. Калининграда«Деловой совет»» (далее – Конкурс).
1.2. Конкурс проводится Институтом природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. Иммануила Канта при поддержке КОИРО в рамках Калининградскогогеографического фестиваля.

1.3. Вся информация о Конкурсе размещается на странице Институтом природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. Иммануила Канта (Сеть Вконтакте - https://vk.com/newgeobfu

Сеть Facebook - https://www.facebook.com/newgeobfu )(далее – Сайт).

1.4. Цель Конкурса – привлечение внимания молодежи к проблемам Калининграда, формирование сопричастности к делам своего района, города.
1.5. Задачи Конкурса:
- Развитие творческого потенциала молодежи;
- Вовлечение молодежи в работу над улучшением жизни калининградцев;
- Популяризация общественно полезных целей среди молодежи;
- Умение работать в команде.

2. Порядок и сроки проведения Конкурса
2.1. Объявление о Конкурсе размещается на сайте Института природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. Иммануила Канта не позднее 15 ноября 2015 г.
2.2. Конкурс проводится в два этапа:
I тур (заочный) – рассмотрение Жюри конкурсных работ;
II тур (очный) – выступление и презентация конкурсной работы в рамках двух круглых столов.
2.3. Для участия в Конкурсе необходимо до 1 марта 2016 г. включительно пройти регистрацию по электронной почте, заполнив регистрационную формуи отправив её, а также свою конкурсную работу на e-mail Конкурса: [email protected] c пометкой Географический фестиваль.

В теме письма ОБЯЗАТЕЛЬНО указать название конкурса и фамилии участников (пример: Деловой совет, Иванов И.И., школа №55).
Во избежание ошибок при открытии и прочих технических накладок название Презентации и Концепции должно быть написано латиницей, без пробелов, с разделением слов нижним подчеркиванием (например, Petrov_Moy_Kaliningrad).
2.4. В регистрационной форме участник в случае, если его работа по результатам отбора Жюри не проходит во второй тур, может подтвердить свое желание принять участие в дебатах и заседании «Делового совета» в рамках второго тура (круглых столов) в качестве присутствующего без представления своей работы.
2.5. Экспертиза конкурсных работ на соответствие Правилам участия и Техническим требованиям проводится Оргкомитетом Конкурса 5 марта2016 г. Оргкомитет вправе отправить конкурсную работу на доработку.
2.6. До начала первого тура в зависимости от тематики конкурсной работы Оргкомитет присваивает участнику роль представителя того или иного департамента Правительства Калининграда. Эта роль важна для участия во втором туре Конкурса. Роль сообщается участнику по электронной почте после прохождения регистрации.
2.7. По итогам экспертизы Оргкомитет Конкурса допускает работы участников к рассмотрению Жюри Конкурса.
2.8. Рассмотрение работ Жюри Конкурса проходит 5 марта2016 г. По итогам голосования Жюри лучшие 10 конкурсных работ проходят во второй тур. Объявление о прохождении во второй тур вывешивается на Сайте Института природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. Иммануила Канта, также участники дополнительно оповещаются по электронной почте.
2.9. Круглые столы проходят в здании Института природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. Иммануила Канта, по адресу ул. Зоологическая, 2, в актовом зале с 10-00 до 14-00 часов.

О распределении выступлений участников по дням будет объявлено до 20 марта 2016 г. по электронной почте. При этом конкурсантам необходимо подтвердить своё участие. В случае невозможности представить конкурсную работу на круглых столах в рамках второго тура участник перестает претендовать на призовые места.
2.10. Для участников, прошедших во второй тур, а также для тех, кто подтвердил свое участие в дебатах, обязательным условием является присутствие на обоих круглых столах.
2.11. В рамках круглых столов будут смоделированы заседания молодежного Правительства Калининграда. Участникам будут предложены следующие функции:
- представители департаментов Правительства Калининграда:
а) Выступающие по проблематике – участники, прошедшие во второй тур – представляют свои проекты, участвуют в обсуждении проектов коллег, голосовании;
б) Присутствующие – участники, подтвердившие свое желание принять участие в дебатах – участвуют в обсуждении проектов, голосовании.
- счетная комиссия – избирается Оргкомитетом.
2.12. Заседание «Делового совета» ведется представителем Оргкомитета.
2.13. По итогам обоих круглых столов на основе всех предложений составляется общий План мероприятий по развитию г. Калининграда, который утверждается общим голосованием членов «Делового совета». Лучшие, по мнению Оргкомитета и компетентного Жюри, проекты будут переданы на рассмотрение в Правительство Калининграда с согласия участников, а также с сохранением авторства.
2.14. По итогам обоих круглых столов проводится тайное голосование среди Жюри, в результате которого отбирается шесть наиболее понравившихся проектов с распределением по местам (первое, два вторых и три третьих места).

2.15. Победителями и призерами становятся участники, набравшие максимальное количество голосов во втором туре Конкурса.
2.16. Жюри вправе наградить также наиболее активных участников дебатов (не более трех).
2.17. Победители и призеры конкурса объявляются 28 марта 2016 г.
2.18. Награждение победителей Конкурса проводится на торжественном закрытии Фестиваля 28 марта 2016 г. в 10:00 в здании Института природопользования, территориального развития и градостроительства БФУ им. Иммануила Канта, по адресу ул. Зоологическая, 2, в актовом зале.
3. Правила участия в Конкурсе
3.1. В Конкурсе могут принимать участие учащиеся 9-11 классов, а также студенты до 20 лет, проживающие на территории Калининграда и Калининградской области и обучающиеся по образовательным программам общего среднего, среднего специального и высшего образования в образовательных учреждениях, расположенных на территории Калининграда и Калининградской области.
3.2. Участие в конкурсе бесплатное и осуществляется на добровольной основе.
3.3. Участие в Конкурсе может быть как индивидуальным, так и групповым (не более 4-х человек).
3.4. Каждый участник (коллектив) может представить на Конкурс одну работу.
3.5. Члены Оргкомитета и их ближайшие родственники принимать участие в Конкурсе не могут.



2015-11-07 1167 Обсуждений (0)
Контактное лицо: Часовский Владимир Иванович 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Контактное лицо: Часовский Владимир Иванович

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1167)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)