Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


О структуре времяпрепровождения



2015-11-07 622 Обсуждений (0)
О структуре времяпрепровождения 0.00 из 5.00 0 оценок




Вечный Принц очень много времени тратил на уход в себя. Может быть, этим и можно объяснить весьма скромные ус­пехи по сравнению с его способностями. И при таком расхо­довании времени он все же значительно отличался от средней массы. А если бы все это время расходовалось на строитель­ство самого себя. Наверно, и сексуальная проблема решилась бы неплохо.

Э,Берн выделяет 6 форм общения:

1) Уход в себя

2) Ритуал.

3) Деятельность.

4) Развлечения.

5) Игры.

6) Близость.

Не буду подробно об это говорить. Уход в себя это та­кой способ убивать время, при котором душа человека уходит куда-то вдаль, а тело остается в обществе. Часто уходят в себя студенты на скучных лекциях. Тело в аудитории, а душа витает непонятно где. Человек, конечно, успокаивается, ког­да в мыслях своих добился того, что твой начальник поверг­нут, а любимая зовет к себе. Хотя все это временное психо­логическое лекарство.

Много времени человек тратит на ритуалы и праздники, где тоже ничего путного произвести нельзя.

Развлечения также являются пустым временем препро­вождения. Во время разговоров типа «разве это не ужасно» правительство лучше не становится, инфляция не падает, женщины не перестают быть шлюхами, а мужчины бабниками поведение детей не становится лучше, преступность не падает и т. п.

Психологические игры и скандалы, когда люди друг из дру­га высасывают психологические соки, несколько более привле­кательны, но полезной продукции также не дают.

Уход в себя, обилие ритуалов, развлечений и игр мешают продуктивной деятельности и теплым отношениям. В резуль­тате КПД советского человека становится не выше КПД паровоза. Кому удается не уходить в себя, избавиться от ри­туалов, не принимать участия в развлечениях, остаются и время и силы для продуктивной деятельности и любви.

Конечно же, возможности нашего народа уникальны, если он при такой нелепой трате времени еще что-то успевает де­лать полезного. Здесь я не иронизирую, дорогой мой читатель. Я был просто потрясен успехами своих подопечных, когда они прекратили тратить время на такие формы общения, как уход в себя, развлечения и игры (конфликты). До минимума свели участие в ритуалах. Они всего добивались, и начальство и даже правительство перестали им метать. Для ученых: ре­зультаты статистически достоверны. Первичные материа­лы сохранены.

 

Итоги школы.

 

Итак, я, как и все медалисты, получил аттестат зрелости дней на 10 позже остальных. Все аттестаты давали на балу, анам медалистам — нет. Получив, я сразу пошел подавать заявление. Но в голове все время были сексуальные пробле­мы.

Моей сексуальной жизнью активно занимались и мои ро­дители. У них были приятели, у которых была дочка года на два меня моложе, похожая немного на лошадь в смысле лица, но зато при всех социальных регалиях. Тоже студентка, иг­рает на фортепьяно. Национальность совпадает, Одна беда: мне она отчаянно не нравилась. На семейных встречах мы кое о чем говорили, но далее — ни-ни. Пытались меня по­знакомить еще с одной девочкой. Так тут, по-моему, я ей не понравился, но и она мне тоже. Но все-таки обидно было. (Это свойство любой невротической личности. Она может любить, может и не любить, но ее все равно обязаны все любить М.Л.) Мне могли девочки нравиться и могли не нравиться, но я должен все равно нравиться. Она были на год старше, и интеллигентного шарма в ней было больше. Ко мне относилась снисходительно. А это обижало, (Обратите внимание, в характере у Вечного Принца сформировалась обидчивость. Помнил он зло, помнил долго и не по делу. Да, я думаю, что и девочка не очень осознавала своего негативного отношения. Просто он ей был не нужен, она и не обращала на него внима­ние. Он же это оценил как пренебрежение. М.Л.) Понял я это попозже. Смотрела она на меня сверху вниз. Потом нас Жизнь сталкивала, где скорее ей уже следовало смотреть на меня снизу вверх. (Вот видите запомнил и вспомнил с эле­ментом злорадства. М.Л.)

Итак, после всех балов я подал заявление в мединститут и уехал к отцу на каникулы.

Заключение

Вот и закончился значительный жизненный этап Вечного Принца. Если посмотреть со стороны, то ничего трагического в его жизни не было. Он же все время был недоволен то други­ми, то собою. Внутренняя жизнь у него явно была неблагопо­лучной. Он не мог наслаждаться теми радостями, которые давала ему жизнь. О побеждал и в сексе, но не мог пользовать­ся результатами своей победы. Не трудно догадаться, что дальше ему будет становиться все хуже и хуже, пока сцена­рий не выбьет его на обочину жизни. Да и сейчас он уже чув­ствовал, что жизнь со всеми ее радостями проплывает мимо. А теперь пойдемте за ним в институт.

Глава пятая

ИНСТИТУТ

Поступление

 

Как я уже писал, аттестат получил я несколько позже и примерно 5—6 июля пошел в приемную комиссию подавать документы. Очередь была огромная. Наблюдал за нею военный с погонами капитана, как потом выяснилось, сотрудник военной кафедры. Он периодически говорил, что медалистов принимают без очереди. Так я довольно быст­ро едал свои документы. Хоть какая-то польза от моей медали была. (Кокетничает. Еще и экзамены сдавать не надо было. М.Л.)

Итак, подав документы в институт, я с мамой поехал к отцу Экзамены вступительные тогда начинались первого августа. Медалистов зачисляли 5-го августа, а тех, кто сдал экзамены, — 20-го августа. Я же сдуру к 5 августа и приехали вместе с уведомлением о зачислении, где мне пред­ложили явиться на занятия первого сентября с угрозой отчисления, получил приглашение явиться в комитет ком-* Сомола примерно 5 или 6 августа. Я думал, что меня как отличника поставят сразу на какую-то должность. И дей­ствительно, меня поставили на должность подсобного стро­ительного рабочего и направили на восстановление административного корпуса. Попытка отбиться от этого назначения ни к чему не привела, Секретарь комсомола цыкнул на меня, я испугался и явился на строительные работы. К секретарю я относился со скрытой ненавистью. Только теперь понял, что он ни при чем. Секретарь коми­тета комсомола не может быть хорошим человеком. (То, что сам Вечный Принц не очень хороший человек, с точки зрения секретаря комитета комсомола, ему в голову не приходило, М.Л.) Работали мы на втором этаже. Там же еще был один идиот вроде меня. (Что-то не стыкуются его поступки с его коммунистической идеологией. А, впрочем, так и положено. Человек, когда чрезмерно работает на общество, то в какой-то момент начинает чрезмерно тянуть на себя. Впрочем, с точки зрения природы и разума, Вечный Принц прав. Учебные заведения по своей организации устроены так, чтобы не при­влекать ни педагогов, ни студентов к общественно полезным работам. Толку там от студентов мало, а вот брак они до­пустить могут, могут и заболеть, и попасть в аварию. С такой точки зрения вред от сельхозработ студентов, кото­рые практиковались в эпоху развитого социализма, трудно себе представить и вычислить. М.Л.) Остальные медали­сты загорали на Черном море и повесток не получали из-за своего отсутствия в городе, Так вот с этим идиотом мы и познакомились. Он имел золотую медаль, был высокий и худой, носил очки. В общем, на вид типичный отличник, но за словом в карман не лез. Административный корпус соседствовал с психиатрической клиникой. Со второго эта­жа был виден дворик, в котором гуляли психические боль­ные, за которыми мы с ним синтересом наблюдали. Осо­бенно запомнилась мне одна совершенно голая женщина, которая всю прогулку стояла на одном месте и практичес­ки не шевелилась. Когда прогулка заканчивалась, ее сил­ком уводили. Никогда не думал я, что это моя судьба. Отец ориентировал меня на хирурга и только на хирурга. О пси­хиатрии я ничего не слышал. Судьба моя была и в том, что с этим студентом мы попали в одну группу, вместе проучи­лись 6 лет, и в психиатрию привел меня именно он. Но тог­да мы с ним вместе с любопытством рассматривали паци­ентов психиатрической клиники и не подозревали, что станем психиатрами, что именно здесь будем работать, бо­лее того, что войдем в психиатрическую элиту нашей обла­сти. Назовем его Юморист.

Отработали мы там дней 10. Затем был сбор всех студен­тов, только что принятых в институт. Нам говорили какие-то правильные слова, которые нами не запомнились. Все мы были жутко важные, в основном хирурги, спасители че­ловечества. А может быть, я говорю только о себе. Точно все это не помню. Знаю, что один из нас собирался решить проблему рака. Сомнений у него не было.

 



2015-11-07 622 Обсуждений (0)
О структуре времяпрепровождения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: О структуре времяпрепровождения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (622)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)