Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


III. Защита контрольной работы



2015-11-07 1195 Обсуждений (0)
III. Защита контрольной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

по выполнению контрольной работы

По дисциплине «Английский язык»

по направлению 08.03.01 «Строительство»

 

Составлены:

И. М.Серебренникова

.

Рассмотрены и утверждены

Кафедрой Гуманитарных и естественно-научных дисциплин

 

Протокол № _____

от________2015 г.

 

Зав. кафедрой

к.э.н. профессор Н.Р. Ожерельева

 

 

АНАПА- 2015

 

Введение

1.Цель и задачи выполнения контрольной работы

2.Требования к выполнению и оформлению контрольной работы

3.Защита контрольной работы

 

Приложение 1. Варианты контрольных работ

Приложение 2. Образец титульного листа

Приложение 3. Контрольная работа

Рекомендуемая литература для выполнения контрольной работы

 

 

Введение

Обучение на заочном отделении строится, прежде всего, на самостоятельной работе студента. В соответствии с учебным планом студенты заочной формы обучения выполняют контрольную работу по дисциплине «Иностранный язык».

Выполнение контрольной работы является важным звеном в подготовке студентов к сдаче зачётов и экзамена по иностранному языку. В контрольной работе студент показывает знания, приобретенные во время сессии и умение самостоятельно работать с литературными источниками.

Работая над контрольной работой, студент получает возможность изучить дополнительную информацию по изученным темам и повторить пройденный материал, что позволяет повысить эффективность учебного процесса, качество подготовки студента и сформировать следующие компетенции:

а) общекультурные (ОК)

—владение одним из иностранных языков на уровне не ниже разговорного (ОК-14).

б) профессиональные (ПК)

—способность, используя отечественные и зарубежные источники информации, собрать необходимые данные проанализировать их и подготовить информационный обзор и/или аналитический отчет (ПК-9).

 

Настоящие методические указания должны помочь студенту-заочнику в его самостоятельной работе.

 

 

I. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ВЫПОЛНЕНИЯ

КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Цель выполнения контрольной работы по дисциплине «Иностранный язык» заключается в систематизации и углублении знаний, полученных на лекциях.

Выполнение контрольных работ способствует развитию навыков перевода с иностранного языка на русский язык, что является одной из задач обучения иностранному языку, а также способствуют развитию инициативы студентов в самостоятельной работе, формированию умений в решение поставленных задач, в использовании справочной информации.

 

II.

ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ

КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ.

Контрольные задания по иностранному языку студент выполняет в соответствии с учебным планом вуза.

Приступать к выполнению контрольной работы следует после изучения в полном объеме лексического и грамматического материала обучения.

Если контрольные задания составлены в нескольких вариантах, то номер варианта следует выбирать в соответствии с первой буквой фамилии студента (приложение 1). Контрольная работа включает ряд упражнений по грамматике и текст для перевода, причем в упражнениях присутствует грамматический материал, предусмотренный программой по английскому языку для ОЗО(приложение 3). Тексты и упражнения расположены в порядке возрастания языковой трудности в соответствии с программой.

Перед выполнением грамматических упражнений повторите правила по справочнику.Помимо лексико-грамматической контрольной работы студенты получают задание прочитать дополнительно текст указанного преподавателем объема. Страноведческого или биографического характера - в первом семестре; общенаучного или научно-популярного характера по теме, связанной со специальностью студента – во втором семестре (приложение 4). Текст можно найти самостоятельно (книги, учебники по специальности, научные журналы и тексты из сети Интернет). При сдаче текста студент должен иметь при себе словарь с выписанными в него новыми словами и выражениями, уметь читать и переводить текст в любом месте, уметь изложить содержание всего текста по-русски или по-английски (в зависимости от уровня знаний и притязаний студента).

Выполнять контрольные работы следует в отдельной тетради. Работы выполняются четким аккуратным почерком. При выполнении контрольных работ оставляйте поля для замечаний, объяснений и методических указаний преподавателя. Английский текст и задания упражнений переписываются обязательно. На титульном листе (приложение 2) указывается фамилия студента, номер группы, номер контрольной работы и фамилия преподавателя, у которого занимается студент.

В конце работы должна быть поставлена подпись студента и дата выполнения задания.

Контрольные задания должны быть выполнены в той последовательности, в которой они даны в настоящем пособии.

Выполненную контрольную работу необходимо сдать преподавателю для проверки и рецензирования в установленные сроки.

Если контрольная работы выполнена не в полном объеме или не в соответствии с заданием, она возвращается студенту с оценкой «не зачтено» и подлежит исправлению и повторному рецензированию.

При получении от преподавателя проверенной контрольной работы ознакомьтесь с замечаниями и проанализируйте сделанные ошибки.

Руководствуясь указаниями преподавателя, проработайте еще раз учебный материал, все предложения в исправленном виде перепишите в этой же тетради после рецензии под заголовком «Работа над ошибками».При сдаче зачёта проводится опрос и по контрольной работе, поэтому ее нужно иметь при себе.

Прорецензированные и исправленные контрольные работы являются учебными документами, которые сохраняются и сдаются преподавателю перед зачетом, экзаменом. Студенты, не имеющие зачтенных контрольных работ к зачету, экзамену не допускаются.

 

 

III. Защита контрольной работы

Законченная контрольная работа, надлежащим образом оформленная, представляется на кафедру не позднее, чем за 20 дней до защиты. Контрольная работа регистрируется в журнале регистрации контрольных работ, далее направляется для проверки преподавателю.

К защите допускаются контрольные работы только с положительной оценкой.

Студенту необходимо тщательно подготовиться к защите. Студент должен уметь ответить на дополнительные вопросы, задаваемые с целью выяснения знания материала.

Положительная оценка ставится по итогам защиты контрольной работы и ответов на вопросы при защите.

Студенты, не подготовившие в установленный срок контрольные работы, считаются имеющими академическую задолженность, которую они должны ликвидировать до начала следующего семестра.

 

 

Приложение 1

Номера вариантов

 

Начальная буква фамилии студента № варианта
А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И
К, Л М, Н, О,П, Р, С, Т
У, Ф, Х Ц, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я

 

Приложение 2



2015-11-07 1195 Обсуждений (0)
III. Защита контрольной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: III. Защита контрольной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1195)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)