Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Информационные ресурсы по фото-видео творчеству



2015-11-07 994 Обсуждений (0)
Информационные ресурсы по фото-видео творчеству 0.00 из 5.00 0 оценок




Информационный источник Краткое описание информационного источника
Журнал «Foto & video» Журнал Foto&Video издается с 1997 года. Периодичность – ежемесячно. Тираж – 83 тыс. экземпляров.
Представляетновости о фотографических публикациях, выставках и конкурсах. Работы российских и зарубежных фотографов. Новые модели фото/видеотехники и технологии.Экспертная оценка аппаратуры, тестирование одной модели (фотокамеры, объективы, пленочные сканеры, фотопринтеры, аксессуары и проч.) Проводится сравнение однотипной аппаратуры в одной ценовой категории. Приемы техники фотосъемки, обработка фотоизображении. Приводятся примеры творческой реализации поставленных задач. Знакомит читателей с фотографическими выставками и конкурсами. Читателям предоставляется возможность попробовать свои силы в фотоконкурсах и получить ценные призы. Темы конкурсов публикуются в журнале ежемесячно.
Журнал Foto&Video является единственным в России представителем Европейской ассоциации журналов по аудио-, видео- и фототехнике EISA.

 

Журнал «Русский репортер» Первый номер «Русского репортёра» вышел 17 мая 2007 года. «РР» выпускается ежемесячно. В журнале рассматриваются актуальные проблемы российского общества. В 2011 году "Русский Репортер" стал лауреатом престижного конкурса Pictures of the Year International, победив в пяти номинациях. Занял первое место в номинации Magazine Best Use (лучшее использование фотографий в журнале), оставив позади такие издания, как National Geographic и GEO.  
Книга «Свет в искусстве кинооператора» Автор: А. Головня   Автор стремится говорить о самом главном и основном: о том, как освещать объекты съемки, для того чтобы получить художественное изображение. Предлагаемая в настоящей книге методика возникла из обобщения технической и художественной манеры лучших наших операторов, опыта автора и высказываний зарубежных, особенно американских, мастеров операторского искусства. Книга в основном построена на обобщении опыта работ заслуженных деятелей искусств - А. Москвина, Э. Тиссе и Л. Косматова, профессора А. Левицкого и Б.Волчека, доцента А. Гальперина, кинооператоров В. Павлова, М. Магидсона, В. Гарданова, Ю. Екельчика и А. Яковлева, а также зарубежных мастеров - Виктора Мильнера, Гаэтано Гаудио, Грега Толланда, Руди Маттэ, Уильяма Мартенсена.  
Книга «Экспозиция в фотографии» Автор: Л. Гонт В книге известного английского фотографа-профессионала излагаются творческие методы определения экспозиции. На примере съемки различных сюжетов анализируются практическая эффективность зонной теории, необходимость и наилучший способ внесения поправок в показания экспонометра, а также понятие "правильная экспозиция". Определение правильной экспозиции рассматривается как один из этапов фотографического процесса и показывается его зависимость от последующих этапов - проявления и печати. Обсуждается специфика наиболее сложных и практически интересных случаев съемки.
Книга «Компонуем кинокадр» Автор: С. Е. Медынский Автор книги анализирует принципы, закономерности и практические результаты киносъемочного процесса с помощью художника, рисовавшего когда-то свои композиции на стенах палеолитической пещеры, и выясняет, что перед нашим далеким предком и перед нами - кинооператорами, кинолюбителями и кинозрителями - стоят одинаковые по своей сути задачи.
Сайт для дизайнеров http://www.lenagold.ru Фоны, клипарт, шрифты, рамки, пр. Сортировка по темам, алфавиту, поиск по цвету.
Видеохостинг https://vimeo.com/ Возможность размещать видеоролики, в высоком разрешении, бесплатно или на платной основе, делиться ими с друзьями по интересам, участвовать в фестивалях и др. проектах Vimeo(на англ. яз.)
Электронный журнал http://nat-geo.ru   National Geographic — уникальный научно-популярный географический журнал, официальное издание Национального географического общества (США).  
Сайт для фотографов http://www.rosphoto.com/world-photographers/ Сайт на котором фотограф может найти все, что его интересует. Новинки техники, уроки фотографии, фотошопа и многое другое.
Сайт видеоуроков http://www.videocopilot.net/tutorials/   Видеоуроки по работе в программе Adobe After Effects.
Свободная энциклопедия «Википедия»   Общедоступная мультиязычная универсальная интернет - энциклопедия
Толковый словарь С.И. Ожегова   Толковый словарь русского языка

 

Информационное общество — общество, в котором большинство работающих занято производством, хранением, переработкой и реализацией информации, особенно высшей ее формы — знаний.

Это определение, которое я нашла в интернете.

Чтобы рассмотреть мое понимание информационного общества нужно объективно посмотреть на то, как оно влияет на мою жизнь. Моя работа на 90% состоит из производства и переработки информации. Я фотографирую и снимаю видео. Фотография и видео не что иное, как основная часть информационного общества. Работа в моей жизни занимает большой промежуток времени. И если я занимаюсь этим делом, оно мне нравиться, и относиться негативно к информационному труду я не могу.

Наше общество от индустриального перешло в постиндустриальное и история будет развиваться дальше, тут ничего не поделаешь. Поток информации будет усиливаться, кто-то будет делать на этом большие деньги, и хорошую карьеру. Уже не нужно будет иметь нефть или другие полезные ископаемые, будут продаваться твои мозги (знания). Я вижу в этом много плюсов для себя! Если посмотреть дальше в будущие поколения, то информационное общество сильно изменит мышление людей. Может это приведет к тому, что гениев рождаемых в мире будет по 2 человека на м2, а может это приведет к массовому помешательству. В мире должен сохраняться баланс, не может весь мир стать информационным обществом – это будет дурдом! Смотришь на биржевые торги и всю эту продажу «ценнейшей», по взгляду мира, информации и понимаешь: «деньги из воздуха!» Информационное общество – это создание и продажа мыльных пузырей! Если успел купить мыльный пузырь и тут же продать за большие деньги, пока он не лопнул в твоих руках, то ты «молодец»!

 



2015-11-07 994 Обсуждений (0)
Информационные ресурсы по фото-видео творчеству 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Информационные ресурсы по фото-видео творчеству

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (994)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)