Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В) миллиарный карциноматоз



2015-11-07 789 Обсуждений (0)
В) миллиарный карциноматоз 0.00 из 5.00 0 оценок




Г) септическая пнвмония

Д) гемосидероз

 

44. У больной Г., 31 год на КТ сканах органов грудной клетки в верхней доле левого легкого определяется инфильтративная тень с неровными, нечеткими контурами высокой интенсивности, с полостями распада и апневмотозом доли. Назовите наиболее вероятную причину данных изменений:

А) фиброзно-кавернозный туберкулез

Б) инфильтративный туберкулез в фазе распада

В) цирротический туберкулез

Г) первично-туберкулезный комплекс

Д) опорожненная киста

 

45.У больной С., 38 лет на КТ сканах органов грудной клеткив нижней доле правого легкого определяется округлой формы инфильтративная тень, средней интенсивности с нечеткими контурами, без полостей распада. Правый корень расширен, уплотнен, инфильтрирован, в плевральной полости справа свободная жидкость. Какой из перечисленных диагнозов наиболее вероятен:

А) очаговая бронхопневмония осложненная плевритом

Б) очаговый туберкулез осложненный плевритом

В) правосторонний плеврит

Г) застойная пневмония осложненная плевритом

Д) параканкрозный плеврит

 

У больной Д., 5 лет, на КТ сканах органов грудной клетки определяется в нижней доле справа инфильтративная тень с нечеткими контурами с d-1,0 см, перибронхиальная инфильтрация к корню. Увеличение бронхопульмональных лимфатических узлов. Каков наиболее вероятный диагноз?

А) лимфогранулематоз

Б) ПТК (первичный туберкулезный комплекс)

В) саркоидоз Бека

Г) инфильтративный туберкулез

Д) рак

 

Больной С., 28 лет на КТ сканах органов грудной клетки которой определяется повышенная прозрачность легких, обеднение легочных рисунков. Легкие напоминают наполненные воздухом буллы. Каков наиболее вероятный диагноз?

А) эмфизема легких

Б) хронический обструктивный бронхит

В) очаговая пневмония

Г) туберкулез легких

Д) пневмоторакс

 

На КТ сканах органов грудной клетки у больной Н., 52 года определяется высокой интенсивности затемнения во всех легочных полях, округлой формы, с нечеткими контурами, с наличием полостей распада некоторые из них содержат жидкость. Каков наиболее вероятный диагноз?

А) крупозная пневмония

Б) диссеминированный туберкулез

В) стафилококковая пневмония

Г) очаговая пневмония

Д) кавернозный туберкулез

 

Больная Ф., 32 года, у которой на сканах грудной клетки в нижней доле правого легкого определяется инфильтративная тень треугольной формы, высокой интенсивности, доля увеличена в объеме прослеживается светлая полоска бронхов. Каков наиболее вероятный диагноз?

А) очаговая пневмония

Б) стафилококковая пневмония

В) крупозная пневмония (клебсиелезная)

Г) инфильтративный туберкулез

Д) ателектаз

 

У больной С., 38 лет на КТ сканах органов грудной клетки в нижней доле правого легкого определяется округлой формы инфильтративная тень, средней интенсивности с нечеткими контурами, без полостей распада. Правый корень расширен, уплотнен, инфильтрирован, в плевральной полости справа свободная жидкость. Каков наиболее вероятный диагноз?

А) очаговая бронхопневмония осложненная плевритом

Б) очаговый туберкулез осложненный плевритом

В) правосторонний плеврит

Г) застойная пневмония осложненная плевритом

Д) параканкрозный плеврит

 

51. У больной Е., 40 лет, на КТ сканах органов грудной клетки в верхней доле правого легкого определяется 4 очаговые тени размерами до 1 см, слабой и средней интенсивности, с нечеткими контурами на фоне неизмененного легочного рисунка. Наиболее вероятный диагноз:

А) очаговая пневмония

Б) диссеминированный туберкулез

В) свежий очаговый туберкулез в фазе инфильтрации

Г) туберкулез внутригрудных лимфатических узлов

Д) саркоидоз

 

52. У больного С., 28 лет на КТ сканах органов грудной клетки в верхней доле правого легкого определяется 4 очаговые тени размерами до 1 см, в одном из которых определяется полость распада без горизонтального уровня. Наиболее вероятный диагноз:

А) свежий очаговый туберкулез в фазе инфильтрации и распада

Б) фиброзно-кавернозный туберкулез

В) диссеминированный туберкулез

Г) очаговый туберкулез.

Д) стафилококковая пневмония

 

У больной Г., 31 год на КТ сканах органов грудной клетки в верхней доле левого легкого определяется инфильтративная тень с неровными, нечеткими контурами высокой интенсивности, с полостями распада и апневмотозом доли. Каков наиболее вероятный диагноз?

А) фиброзно-кавернозный туберкулез

Б) инфильтративный туберкулез в фазе распада

В) цирротический туберкулез

Г) первично-туберкулезный комплекс

Д) поликистоз

 

54. У больного М ., 45 лет, на КТ сканах органов грудной клетки в верхней доле правого легкого определяется полость 2,0*1,5 см с наличием стенки 0,1-0,2 см без уровня жидкости внутренний контур ровный, четкий, наружный контур стенки нечеткий, неровный из-за перифокальной инфильтрации. Каков наиболее вероятный диагноз?



2015-11-07 789 Обсуждений (0)
В) миллиарный карциноматоз 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В) миллиарный карциноматоз

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (789)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)