Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


РЕЖИССЁРСКИЕ КУРСЫ СЕРГЕЯ ТЮТИНА



2015-11-08 1478 Обсуждений (0)
РЕЖИССЁРСКИЕ КУРСЫ СЕРГЕЯ ТЮТИНА 0.00 из 5.00 0 оценок




«АРТЕРИЯ КИНО»

 

 

При кинотеатре и киностудии «Мир искусства» открываются режиссёрские курсы в рамках нового проекта Сергея Тютина «Артерия кино».Артерия, согласно словарю В. Даля, - боевая жила, которая несёт свежую, живую кровь от сердца ко всем частям тела. Цель проекта «Артерия кино» влить в киноиндустрию молодую, свежую кровь для воскресения российского кинематографа.

Сергей Викторович Тютин – кинорежиссёр, ученик Алексея Юрьевича Германа, создатель первого в России электронного кинотеатра, президент Всероссийского фестиваля «Арткино», выпускник двух режиссёрских факультетов: Театрального института имени Б.Щукина и Высших курсов сценаристов и режиссёров» (ВКСР), автор и режиссёр 24 фильмов.

 

Режиссёрские курсы «Артерия кино» будут проходить по субботам, в кинотеатре «Мир искусства» с 13.00 до 19.00 в форме интенсива по оригинальной программе, которая аккумулировала всё лучшее, что было разработано автором за 8 лет преподавательской работы в киношколах «Арткино» и «Артерия кино». Программа включает множество инноваций.

 

В основе методики лежит практическое освоение 36 элементов киноязыка (по 12 на каждой ступени) и создание студентами одного сценария и 3 киноработ. Каждый участник курса, осваивая тот или иной элемент киноязыка, должен снять один киноэтюд в группе во время занятий и один индивидуально в форме домашнего задания.

Курс рассчитан на9 месяцев(+3 месяца даётся на дипломный фильм и производственную практику) и состоит из 3 блоков (уровней), каждый из которых самостоятелен и может осваиваться отдельно:

 

· режиссура изображения (3 месяца (сентябрь-ноябрь), 100 академических часов);

· режиссура повествования (3 месяца (декабрь-февраль), 100 академических часов);

· искусство киномонтажа или режиссура времени (3 месяца (март-май), 100 академических часов)

· съёмка дипломного фильма или производственная практика на киностудии(июнь-август)

 

 

Студентам киношколы предоставляется уникальная возможность в течение всего срока обучения (с сентября 2015 года по май 2016 года) посещать все сеансытекущего репертуара кинотеатра «Мир искусства» бесплатно.

Уже более полувека почти все выдающиеся режиссёры мира являются или "детьми синематеки" или "детьми видеотеки" или "детьми музея кино", то есть это всегда люди насмотренные, хорошо знающие классику мирового кино. Пора прекратить смотреть фильмы на мобильном телефоне, для этого есть большой экран!

 

Результат обучения:

1-й уровень (учебная работа) - создание 3-х минутного немого фильма (без диалога),

2-го уровень – создание сценария короткометражного фильма (с диалогом, до 15 минут),

3-го уровень - создание монтажного фильмаи защита дипломного проекта (питчинг),

Весь курс (дипломная работа) – создание короткометражного фильма до 15 минут (расходы на производство в оплату обучения не входят).

Защита курсового фильма состоится в начале сентября 2016 года.

 

Киношкола «Артерия кино» является организатором одного из самых крупных и престижных фестивалей короткометражного в России – Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «Арткино», который проходит в два этапа: в 20-х числах сентября в Москве и ещё в 50-ти городах России и СНГ в течение года. Лучшие дипломные работы режиссёрских курсов будут отобраны в конкурсную программу фестиваля, показаны в кинотеатрах и по телевидению, выпущены на DVD(Blu-Ray) и представлены ведущим продюсерам России. Нами создана Киноакадемия короткометражного кино(список в приложении), куда входят 130 самых известных кинематографистов России, которые оценивают фильмы победителей фестиваля «Арткино» и голосуют за лучший короткометражный фильм года. Автору лучшего фильма вручается Всероссийская премия в области короткометражного кино.

 

Стоимость обучения на курсах зависит от времени оплаты: 81000 рублей за весь курс до 1 июня включительно, 87000 рублей до 1 июля, 93000 рублей - до 1 августа, 99000 до 6 сентября 2014 года. Выпускникам киношколы «Арткино» и «Артерия кино» предоставляется скидка в размере 9000 рублей.

 

При оплате только одного учебного блока (например, трёхмесячного курса «Режиссура изображения») его стоимость составит 27000 до 1 июня включительно, 30000 рублей до 1 июля, 33000 до 1 августа и 36000 до 6 сентября 2015 года. Выпускникам киношколы «Арткино» и «Артерия кино» предоставляется скидка в размере 3000 рублей.

Набор осуществляется без экзаменов! Перед оплатой необходимо пройти собеседование с руководителем курсов.

 

Занятия начнутся 5 сентября 2015 годав кинотеатре «Мир искусства» по адресу: ул. Долгоруковская, д. 33, стр. 3, рядом с метро «Новослободская».

 

6 июня с 13.30 до 15.00День открытых дверей киношколы «Артерия кино». В кинотеатре «Мир искусства» можно задать все интересующие вас вопросы, подробнее узнать об учебной программе, о спецкурсах, пройти собеседование с руководителем и оплатить курс по льготной цене.

 

Организационное собрание абитуриентов – 29 августа в 12.00

 

Запись на собеседование по телефону: 8(499)978-69-89 или 8(926)207-05-76 заявки с контактами присылать на e-mail: [email protected].

 



2015-11-08 1478 Обсуждений (0)
РЕЖИССЁРСКИЕ КУРСЫ СЕРГЕЯ ТЮТИНА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: РЕЖИССЁРСКИЕ КУРСЫ СЕРГЕЯ ТЮТИНА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1478)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)