Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Дополнительное управление с клавиатуры



2015-11-08 608 Обсуждений (0)
Дополнительное управление с клавиатуры 0.00 из 5.00 0 оценок




Пока не создано ни одно выделение, мы можем:

§ Marquee tool + Shift = создать выделение в виде правильного квадрата или круга, соответственно.

§ Marquee tool + Alt = выделение создается от центра, а не от угла. Заметьте, что Alt можно зажать или отпустить в процессе выделения, и это будет изменять точку отсчета выделения.

§ Marquee tool + Ctrl = Move tool

§ Пока зажат Ctrl, Marquee tool временно превращается в Move tool и мы можем передвинуть сам объект рабочего слоя.

§ Marquee tool + Ctrl + Alt = Duplicate tool

§ Как и положено Move tool при зажатом Alt временно превращается в инструмент копирования рабочего слоя.

§ Marquee tool + Shift + Alt = создает квадратное/круглое выделение от центра. Как вы видите, эти параметры складываются.

§ Lasso tool + Alt + клик = Polygonal Lasso tool

§ Чтобы временно переключиться из Lasso tool в режим Polygonal Lasso, зажмите и удерживайте Alt перед тем, как ставить первую точку, и действуйте, как если бы это был Polygonal Lasso tool. Не отпуская Alt, протяните, если бы это был обычный Lasso tool, и инструмент временно вернется в обычный режим. Это работает и наоборот, Polygonal Lasso tool + Alt = Lasso tool.

§ Magnetic Lasso + Alt + клик = Polygonal Lasso tool

§ Все вышесказанное применимо и к Magnetic Lasso. Чтобы вернуться в режим Magnetic Lasso, отпустите Alt и поставьте очередную точку выделения.

§ Polygonal Lasso + Shift: Зажмите Shift, создавая новую точку контура выделения, чтобы его сегменты располагались ровно под 45°, 90°, 135° или 180°.

 

Упражнение


Попробуйте создать выделение в виде такого забавного ёжика, переключаясь между Polygonal Lasso и обычным Lasso tool через Alt.


 

Вторичный уровень управления

После того, как выделение создано, мы можем:

§ Выделенная область + Marquee tool + Shift = Добавить новую область к выделенной, т.е., все равно, что нажать вторую иконку панели взаимодействия выделений.

§ Выделенная область + Marquee tool + Alt = Вычесть новую область из выделенной, т.е., все равно, что нажать третью иконку панели взаимодействия выделений.

§ Выделенная область + Marquee tool + Ctrl = Move tool. Снаружи выделения передвигает слой, внутри — выделенные пиксели.

§ Выделенная область + Polygonal Lasso + Ctrl + клик = завершить выделение прямым сегментом от текущей точки до точки старта.

 

Дополнительные хитрости

§ Чтобы добавить выделение в виде правильного квадрата к существующему, зажмите , создайте второе выделение, и не отпуская кнопку мышки, отпустите Shift, а затем зажмите снова. Второе выделение становится квадратным и при этом добавляется к первому! Конечно, то же самое относится и к «правильно-круглому» выделению.

§ Если вы случайно сбросили выделение, верните его через Ctrl+Z, как обычную отмену последнего действия

§ Чтобы отменить добавление последнего сегмента Polygonal Lasso, нажмите Alt + Del + Del. Так вы можете поэтапно вернуться к нужной точке. Это работает и в режиме Lasso tool + Alt.

§ Чтобы отменить добавление последней точки Magnetic Lasso просто нажмите Del.

§ Если вам нужно прерваться, работая с Lasso tool, зажмите Alt, предже чем отпускать кнопку мышки. Выделение не создастся, пока вы не отпустите Alt.

§ Изменяя дистанцию привязки Magnetic Lasso tool, нажмите «]», чтобы увеличить значение на 1 пиксель, или «[», чтобы уменьшить.

 

Упражнение


Вырезая и добавляя выделенные области, создайте выделение в виде такого сказочного замка. Старайтесь использовать управление с клавиатуры для экономии времени.

Все сразу охватить не получается, очень обширная тема. В следующий раз мы предметно рассмотрим выделение с помощью волшебной палочки Magic Wand и инструмента быстрого выделения Quick Selection tool, а также научимся изменять созданное выделение, сохранять его и всяким другим полезным штукам.

 

 



2015-11-08 608 Обсуждений (0)
Дополнительное управление с клавиатуры 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Дополнительное управление с клавиатуры

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (608)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)