Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Выполнение основной части курсовой работы



2015-11-07 609 Обсуждений (0)
Выполнение основной части курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок




Курсовая работа должна быть написана академическим стилем. Не допускается публицистический стиль изложения.

Выполнение основной части курсовой работы необходимо производить в соответствии со следующим алгоритмом:

1. Подготовка чернового варианта первой главы курсовой работы и представление его преподавателю для проверки. Глава должна быть предварительно оформлена в соответствии с требованиями к оформлению.

2. Устранение недоработок в первой главе на основе замечаний и рекомендаций научного руководителя.

3. Подготовка чернового варианта второй главы курсовой работы и представление его преподавателю для проверки. Глава должна быть предварительно оформлена в соответствии с требованиями к оформлению.

4. Устранение недоработок во второй главе на основе замечаний и рекомендаций научного руководителя.

5. Подготовка чернового варианта третьей главы курсовой работы и представление его преподавателю для проверки. Глава должна быть предварительно оформлена в соответствии с требованиями к оформлению.

6. Устранение недоработок в третьей главе на основе замечаний и рекомендаций научного руководителя.

Подготовка введения и заключения, списка литературы.

После подготовки чернового варианта введения и заключения, списка литературы необходимо представление его научному руководителю для проверки. После чего устранить недоработки в соответствии с замечаниями и рекомендациями руководителя.

Представление выполненной работы руководителю, подготовка к защите.

Окончательный, правильно оформленный вариант работы сдается научному руководителю. При подготовке к защите необходимо составить план доклада. Подготовить графическое представление материала, включая презентацию средствами Microsoft Office и раздаточный материал.

Защита курсовой работы

В ходе защиты курсовой работы задача студента – показать углубленное понимание проблем по выбранной тематике, хорошее владение материалом (как теоретическим так и практическим).

Регламент защиты курсовой работы: 7 минут на доклад и 8 минут на дополнительные вопросы.


ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Общие положения

Курсовая работа выполняется на листах формата А4 (297х210), с одной стороны листа.

Текст должен быть набран в текстовом редакторе Word 97–2003, 2007, 2010 для Windows. Ориентация – книжная (допустима, но нежелательна альбомная ориентация для отдельных страниц), перенос слов в документе - автоматический.

Поля: сверху –20 мм, снизу – 20 мм, справа – 10 мм, слева – 30 мм.

Шрифт Times New Roman. Размер шрифта основного текста– 14 пт; интервал – 1,5; выравнивание по ширине. Размер шрифта в таблицах– 12 пт; интервал – 1. Первая строка: отступ 1,25; интервал перед и после абзаца 0; колонтитулы 1.25.

Наименования разделов курсовой работы выполняются с абзацного отступа, прописными буквами, шрифт 14 пт, нумерация разделов осуществляется арабскими цифрами, без точек. Например:

1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВОСПРОИЗВОДСТВА ОСНОВНЫХ ФОНДОВ

Наименование подразделов (параграфов) выполняется строчными буками (кроме начальной прописной буквы), с абзацного отступа, шрифт 14 пт. В начале наименования подраздела указывается его номер арабскими цифрами, например:

Сущность и способы воспроизводства основных фондов

где первая цифра – номер раздела, вторая – порядковый номер подраздела внутри раздела. Расстояние между наименованиями разделов и подразделов – 1 полуторный интервал, а между заголовками и основным текстом 2 одинарных интервала. Переносы слов в заголовках не допускаются.

Нумерация страниц курсовой работы должна быть сквозная, начиная с титульного листа. Номера страниц проставляются арабскими цифрами вверху (внизу) в середине страницы, начиная с содержания. На обложке, титульном листе и задании номера страниц не ставятся.

Сокращения слов или словосочетаний допускаются только общепринятые (по ГОСТ 7.12-93):

– условные сокращения, которые делаются после перечисления: «т.е.» (то есть), «и т.д.» (и так далее), «и т.п.» (и тому подобное), «и др.» (и другие), «и пр.» (и прочие);

– условные сокращения, которые делаются при ссылках: «см.» (смотри), «ср.» (сравни);

– условные сокращения при обозначении цифрами веков и годов: «в.» (век), «вв.» (века), «г.» (год), «гг.» (годы);

– другие общепринятые сокращения: «т.» (том), «н.ст.» (новый стиль), «ст.ст» (старый стиль), «н.э.» (наша эра), «г.» (город), «обл.» (область), «гр.» (гражданин), «с.» (страница при цифрах), «акад.» (академик), «доц.» (доцент), «проф.» (профессор).

Слова «и другие», «и тому подобное», «и прочие» внутри предложения не сокращают. Не допускается сокращение слов «так называемый» (т.н.), «так как» (т.к.), «например» (напр.), «около» (ок.), «формула» (ф-ла), «уравнение» (ур-ние).

Примечания: если необходимо пояснить отдельные данные, приведенные в курсовой работе то эти данные необходимо оформлять эти пояснения в виде постраничных ссылок.

При использовании специальной аббревиатуры первое ее представление в тексте делается в круглых скобках и сопровождается предварительной расшифровкой. Например: «Европейский Союз (ЕС) является…».

Оформление формул

Формулы необходимо набирать в MathType (Equation Editor), настройка по умолчанию. Нумеруются все формулы не зависимо от того, есть ли на них ссылка в тексте.

В формулах в качестве символов следует использовать стандартные обозначения.

Пояснения символов, если они не пояснены ранее в тексте, должны быть приведены непосредственно под формулой. Пояснение каждого символа следует давать с новой строки в той последовательности, в которой символы приведены в формуле, с указанием единицы измерения.

Первая строка пояснения должна начинаться со слова «где» без абзацного отступа.

Пример:

Расчет морального износа, вызванного увеличением производительности общепринято производить следующим образом:

 

, (1)

где – моральный износ второго вида, вызванный увеличением производительности, %;

– производительность современных основных фондов, руб.;

– производительность устаревших основных фондов, руб.

 

Формулы необходимо выделять в тексте курсовой работы, оставляя сверху и снизу формулы не менее одной свободной строки.



2015-11-07 609 Обсуждений (0)
Выполнение основной части курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Выполнение основной части курсовой работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (609)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)