Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Раздел 2. Анализ и совершенствование системы стратегического управления персоналом на примере Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству



2015-11-08 734 Обсуждений (0)
Раздел 2. Анализ и совершенствование системы стратегического управления персоналом на примере Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству 0.00 из 5.00 0 оценок




Общая характеристика Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству

 

Администрация Псковской области – орган, осуществляющий государственно-властные полномочия исполнительно-распорядительного характера, а также иные полномочия, установленные федеральными законами и законами области.

Администрация области состоит из губернатора области, заместителей губернатора области (в том числе первых заместителей губернатора области) и аппарата Администрации области. Должности губернатор области и заместитель губернатора области являются государственными должностями Псковской области.

Для осуществления отдельных государственно-властных полномочий исполнительно-распорядительного характера Администрация области формирует органы исполнительной власти области.

Государственный комитет Псковской области по дорожному хозяйству был создан 1 марта 2005 года. Является органом исполнительной власти области, осуществляющим государственно-властные полномочия исполнительно-распорядительного характера в сфере дорожного хозяйства Псковской области, использования автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Псковской области и осуществления дорожной деятельности в отношении автодорог.

В Положении о Государственном комитете Псковской области по дорожному хозяйству определены его основные задачи:

1. Проведение единой государственной политики в сфере дорожного хозяйства области, использования автодорог и осуществления дорожной деятельности в отношении автодорог.

2. Обеспечение осуществления дорожной деятельности в отношении автодорог, развития сети автодорог в интересах пользователей автодорог и удовлетворения потребностей экономики области.

3. Создание условий для обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспортных средств по автодорогам, сохранности автодорог, повышения их пропускной способности, экологической безопасности и улучшения транспортно-эксплуатационного состояния.

4. Правовое и организационное обеспечение деятельности в сфере дорожного хозяйства области и осуществления дорожной деятельности в отношении автодорог.

Для реализации поставленных задач Госкомитет осуществляет следующие функции:

  • Осуществляет планирование дорожной деятельности.
  • Обеспечивает осуществление дорожной деятельности (проектирование, строительство, реконструкция, капитальный ремонт, ремонт и содержание) в отношении автодорог. Организует и проводит приемку в эксплуатацию законченных строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом и ремонтом автодорог и их участков.
  • Осуществляет контроль за деятельностью подведомственных государственных унитарных предприятий Псковской области.
  • Осуществляет учет и исчисляет протяженность автодорог, присваивает наименования и идентификационные номера автодорогам. Проводит оценку технического состояния автодорог, по ее результатам осуществляет классификацию и отнесение автодорог к категориям автомобильных дорог, вносит изменения в транспортно-эксплуатационные характеристики автодорог.
  • Осуществляет контроль за выполнением мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения на участках автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Псковской области при проведении работ по их строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию.
  • Принимает решения о введении временного ограничения или прекращении движения транспортных средств на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Псковской области в случаях, предусмотренных действующим законодательством.
  • Осуществляет контроль за обеспечением сохранности автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Псковской области, за соблюдением порядка использования полос отвода и придорожных полос указанных автодорог.
  • Согласовывает маршруты движения по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения Псковской области транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов. Осуществляет расчет сумм возмещения вреда и взимает плату за возмещение вреда, причиняемого автодорогам данными транспортными средствами.
  • Осуществляет согласование планируемого размещения инженерных коммуникаций при проектировании прокладки, переноса или переустройства инженерных коммуникаций в границах полос отвода автодорог, придорожных полос автодорог. Выдает технические условия, содержащие технические требования и условия, подлежащие обязательному исполнению при выполнении указанных работ, и контролирует их исполнение.
  • Осуществляет иные полномочия, предусмотренные действующим законодательством [4].

 



2015-11-08 734 Обсуждений (0)
Раздел 2. Анализ и совершенствование системы стратегического управления персоналом на примере Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Раздел 2. Анализ и совершенствование системы стратегического управления персоналом на примере Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (734)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)