Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Закаливание организма. Физиологические особенности влияния закаливающих процедур на организм человека



2015-11-07 840 Обсуждений (0)
Закаливание организма. Физиологические особенности влияния закаливающих процедур на организм человека 0.00 из 5.00 0 оценок




Участники дорожного движения и общие правила их поведения. Пешеход, безопасное поведение пешехода на улицах и дорогах.

Характеристика различных видов кровотечений. Способы остановки кровотечений.

Практическое задание (ситуация). Вас захватили в заложники. Какие правила личной безопасности необходимо соблюдать, чтобы снизить угрозу для вашей жизни?

 

 

Билет № 2

1. Современный общественный транспорт. Пасса­жир, правила безопасного поведения пассажира в общественном транспорте.

2. Травмы, получаемые в домашних условиях, наи­более частые причины травм. Последовательность оказания первой медицинской помощи при ушибах.

3. Практическое задание (ситуация). Произошла авария на атомной электростанции (АЭС), возникла угроза радиоактивного загрязнения мест­ности. Ваши действия.

 

Билет № 3

1. Регулирование и обеспечение безопасности до­рожного движения. Водитель. Правила безопасного вождения велосипеда и мопеда.

Травмы опорно-двигательного аппарата, возможные причины травм, меры профилактики. Оказание первой медицинской помощи при травме кисти рук, при травме предплечья, порядок наложения поддерживающей повязки.

3. Практическое задание (ситуация). В районе ва­шего проживания произошла авария на химически опасном объекте с выбросом в атмосферу аварийно химически опасного вещества (аммиака) (АХОВ). Ваши действия.

 

 

Билет № 4

1. Обеспечение пожарной безопасности в местах проживания. Обязанности граждан в области по­жарной безопасности.

Ожоги, виды ожогов, профилактика ожогов. Первая медицинская помощь при ожогах.

3. Практическое задание (ситуация). Во время про­гулки по лесу в пожароопасный период (сухая по­года и ветер) вы уловили запах дыма, и определи­, что попали в зону лесного пожара. Ваши дей­ствия.

 

Билет № 5

1. Характеристика городского и сельского жилищ, особенности их жизнеобеспечения. Общие меры пожарной безопасности при эксплуатации элект­рических, газовых приборов и отопительных пе­чей.

Отравления, причины отравлений, профилактика отравлений. Первая медицинская помощь при отравлении угарным газом.

Практическое задание (ситуация). По системе оповещения РСЧС получен сигнал о приближении урагана. Ваши действия при угрозе и во время урагана.

 

Билет № 6

1. Особенности города как среды обитания. Зоны повышенной опасности в городе. Службы, обеспе­чивающие безопасность города, и правила их вызова.

Основные понятия и определение здоровья. Способность человека приспосабливаться к окружающей среде.

Практическое задание (ситуация). Поступило сообщение об опасности наводнения в вашем городе. Ваш дом попадает в зону объявленного затопления. Ваши действия при угрозе и во время наводнения.

 

 

Билет № 7

1. Организация отдыха на природе и необходимые меры безопасности для профилактики последст­вий опасных ситуаций природного характера.

Здоровье духовное и физическое — составные части индивидуального здоровья человека.

3. Практическое задание (ситуация). Ваши действия при заблаговременном оповещении о землетрясе­нии и при внезапном землетрясении, если оно за­ стало вас дома.

 

Билет № 8.

 

1. Особенности состояния водоемов в разное время гола. Правила безопасного поведения на водое­мах зимой.

Здоровье индивидуальное и здоровье общественное, факторы, влияющие на них.

3. Практическое задание (ситуация). Во время дохо­да в лес за грибами или ягодами вы отстали от группы и заблудились. Ваши действия.

 

 

Билет № 9

1. Правила ориентирования на местности. Опреде­ление сторон горизонта; определение направле­ния движения на местности.

2. Пути достижения высокого уровня здоровья. Факторы, определяющие индивидуальное здо­ровье человека.

3. Практическое задание (ситуация). Во время отдыха на природе вы решили искупаться в незна­комом водоеме. Ваши действия по обеспечению личной безопасности во время купания.

 

 

Билет № 10

Чрезвычайные ситуации природного характера. Общая характеристика чрезвычайных ситуаций природного характера, их классификация.

2. Здоровый образ жизни — индивидуальная систе­ма поддержания и укрепления здоровья, общие понятия и определения.

Практическое задание (ситуация). Во время отдыха на природе вас застала гроза. Ваши действия.

 

 

Билет № 11

1. Природные чрезвычайные ситуации геологиче­ского происхождения: землетрясения, изверже­ния вулканов, оползни и обвалы. Их последствия, мероприятия по защите населения.

Основные составляющие здорового образа жизни.

3. Практическое задание (ситуация). Во время про­гулки по улице на вас напала собака. Ваши действия.

 

Билет № 12

1. Природные чрезвычайные ситуации метеороло­гического происхождения: ураганы, бури, смерчи; их последствия, меры, принимаемые по защите населения.

2. Общие понятия о режиме жизнедеятельности че­ловека, особенности режима труда и отдыха, их влияние на здоровье человека.

Практическое задание (ситуация). Вы направляетесь в общественное место (в кинотеатр, на стадион и др.). Ваши действия но соблюдению мер личной безопасности в общественном месте и в толпе.

 

Билет № 13

1. Природные чрезвычайные ситуации биологического происхождения: эпидемии, эпизоотии, эпифитотии; меры, принимаемые по защите населе­ния.

Двигательная активность и здоровье, биологические основы двигательной активности. Привычка к систематическим занятиям физической культурой — неотъемлемая часть индивидуальной системы здорового образа жизни.

Практическое задание (ситуация). Вам предстоит пройти пешком из одной части города (населенного пункта) в другую. Ваши действия по обеспечению личной безопасности при движении по улице (улицам).

 

Билет № 14

1. Природные чрезвычайные ситуация гидрологи­ческого происхождения: наводнения, сели, цуна­ми; их последствия, мероприятия, проводимые по защите населения.

Закаливание организма. Физиологические особенности влияния закаливающих процедур на организм человека.

3. Практическое задание (ситуация). Вы возвращаетесь домой поздно вечером. Ваши действия по обеспечению личной безопасности в подъезде до­ма и в лифте.

 

Билет № 15



2015-11-07 840 Обсуждений (0)
Закаливание организма. Физиологические особенности влияния закаливающих процедур на организм человека 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Закаливание организма. Физиологические особенности влияния закаливающих процедур на организм человека

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (840)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)