Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Упр. 136. Переведите на английский язык, употребляя предлоги on , in , at , to , into



2015-11-09 1731 Обсуждений (0)
Упр. 136. Переведите на английский язык, употребляя предлоги on , in , at , to , into 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Мой друг живет на севере. 2. Мы провели лето на юге. 3. В городе было очень жарко, и мы решили поехать за город. После завтрака мы поехали на вокзал. На вокзале было много народу. Люди стояли на платформе и ждали поезда. За городом было чудесно. Сначала мы пошли в лес. В лесу было прохладно. Потом мы подошли к реке. Мы плавали в реке, а бабушка сидела у реки на траве. Вечером мы поехали в город. I. Летом они всегда ездят на юг. 5. Мой папа работает на заводе, а мама в библиотеке. Мой старший брат учится в институте, а я учусь в школе. Утром папа идет на завод, мама идет в библиотеку, мой брат идет в институт, а я иду в школу. Наша бабушка обычно ходит в магазин утром. В магазине она покупает продукты. 6. Владивосток расположен на Дальнем Востоке. 7. Вчера мы были в театре. 8. Позавчера мы были в парке. 9. Завтра мы пойдем в кино или в музей. 10. Где твой брат? -- Он в комнате, стоит у окна. 11. Где твоя сестра? - Она в школе. 12. Где ребенок? — Он в постели. Мама уложила его в постель полчаса назад. 13. Где твой папа? - Он на работе. 14. Где твой дедушка? — Он в парке. 15. Где Коля? -- Он на стадионе.

Предлоги времени: AT

В пять часов - Atfiveo'clock

В полдень - At noon

В полночь - At midnight

На восходе солнца -Atsunrise

На закате - At sunset

Упр. 137. Переведите на английский язык еле дующие словосочетания.

В четыре часа, в половине шестого, без четверти три, на закате, в четверть пятого, в пол ночь, в пять минут шестого, без десяти два, полдень, на восходе солнца, в двадцать пять третьего.

Предлоги времени: ON

В воскресенье — OnSunday

Пятого марта -On the 5th of March

Упр. 138. Вставьте предлоги at или on.

1.1 get up___seven o'clock or___a quarter past seven. 2. ___Sunday I usually get up___nine o'clock or half past nine. But last Sunday I slept very long and got up only___noon. 3. Lev Tolstoy liked to get up___sunrise. 4. Our lessons are usually over___twenty minutes to two. 5. They returned from the wood___sunset. 6. I began writing my composition___seven o'clock and finished only___midnight. 7. My birthday is___the ninth of July. 8. The school [ year begins___the first of September. 9. ___the twen-ty-fifth of December people celebrate Christmas.

10. ___Wednesday I usually have a lot of homework.

Предлоги времени: IN.

В 1997 году-- in1997. В марте — inMarch

Но: в этом году — thisyear

в прошлом году — lastyear в будущем году — next year

А также: в этом месяце — thismonth

в прошлом месяце — lastmonth в будущем месяце -- ^_ next month

|А также: на этой неделе -- •{_ this week

на прошлой неделе -- lastweek на будущей неделе — next week

Упр. 139. Переведите на английский язык, употребляя предлоги at, on, in, to.

В прошлом месяце моя тетя не ходила на работу. Она вставала в десять часов и ложилась

спать в полночь. Она часто ходила в театр и в кино. Но в этом месяце она встает на восходе солнца, потому что она опять ходит на работу. Она работает в институте. Учебный год в институте начинается в сентябре, а кончается в мае. В январе и в июне студенты сдают экзамены. Тетя ъ»ди.ч •& vwwtwcvt во вторник, в среду, в четверг и в субботу. В понедельник она всегда работает в библиотеке. В пятницу она обычно ездит за город. Она встает в семь часов и едет на вокзал. За городом она проводит целый день и возвращается в город на закате. На будущей неделе моя тетя поедет в Лондон, а в будущем году — в Нью-Йорк.

апомните следующие застывшие словосочетания с предлогом in.

весной- in spring летом - in summer осенью - in autumn зимой - in winter

утром- in the morning днем - in the afternoon вечером- in the evening Но: ночью - at night

Упр. 140. Переведите на английский язык.

1. На прошлой неделе мы ходили в Русский музей. 2. Летом солнце встает рано утром, а садится поздно вечером. 3. Прошлым летом мы ездили на юг. Когда мы были на юге, мы ходили к морю каждый день. Мы вставали на рассвете и купались в море. В полдень мы обедали и отдыхали. Вечером мы ходили в парк. На закате мы часто ходили к морю и возвращались домой в половине одиннадцатого или в одиннадцать. 4. В будущем году мы поедем на Дальний Восток. 5. На будущей неделе я пойду в театр.

6. Диккенс родился в 1812 году. 7. Четвертого июня мы поедем за город. 8. Я люблю ходить в парк осенью. 9. На этой неделе мы будем встречать наших друзей в аэропорту. Самолет прибывает в семь часов вечера. Я думаю, что мы ляжем спать только в полночь. 10. Прошлой зимой он часто ходил на каток в воскресенье.

К пяти часам — by 5 o ' clock

К 2003 году — by2003

К завтрашнему дню — by tomorrow

Предлоги времени: SINCE

С прошлого года — since last year

С весны — since spring

С 1998 года -- since 1998

С утра — since morning

С трех часов -- since3 o 'clock

Упр. 141. Переведите на английский язык следующие словосочетания.

В пять часов, к пяти часам, с пяти часов, в полдень, к полудню, с полудня, с полуночи, к полуночи, в полночь, с прошлого года, в прошлом году, в этом году, к 2005 году, к двадцатому февраля, двадцатого февраля, с утра, к I ночи, ночью, к первому ноября, в ноябре, с лета, во вторник, к пятнице, в половине третьего, к завтрашнему дню, на восходе солнца, к весне, весной, прошлой весной, с прошлой весны, к

зиме, в будущем году, к будущему году, со вчерашнего дня.

Обратите внимание на употребление PresentPerfectв отрицательных предложениях с предлогом since. I haven't been to the Hermitage since winter.



2015-11-09 1731 Обсуждений (0)
Упр. 136. Переведите на английский язык, употребляя предлоги on , in , at , to , into 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Упр. 136. Переведите на английский язык, употребляя предлоги on , in , at , to , into

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1731)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)