Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ и их задач



2015-11-07 668 Обсуждений (0)
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ и их задач 0.00 из 5.00 0 оценок




Для работы в модуле автоматизации работы школьного врача были определены следующие исполнители (табл. 1): школьный врач, школьный психолог, учащийся, городское медицинское учреждение, администратор.

Таблица 1. Список исполнителей

Исполнитель Задачи
Школьный врач 1.Организация своевременного проведения углубленных медицинских осмотров школьников в соответствии с методическими рекомендациями по диспансеризации детского населения. 2.Организация проведения плановых вакцинаций. 3.Систематически обследовать состояние здоровья учащихся. 4.Определение медицинской группы для занятий физической культурой. 5.Создание картотеки для учащихся; 6.Взаимодействие с областными и городскими медицинскими учреждениями. 7.Ведение статистики и учета заболевших (особенно важно в период эпидемии), общая оценка состояния здоровья. 8.Составление плановой отчетности.
Учащиеся 1.Посещение периодических плановых медицинских осмотров. 2.Посещение периодических плановых вакцинаций. 3.Своевременное обращение за медицинской помощью. 4.Сотрудничество с врачом на всех этапах оказания медицинских услуг. 4.Предоставление достоверных сведений о состоянии своего здоровья. 5.Предоставление медицинских документов, подтверждающих правомочность отсутствия учащихся в школе при пропуске более двух учебных дней.
Городские медицинские учреждения 1.Предоставление информации по результатам медицинских осмотров и обследований. 2.Обеспечение и предоставление разрешенных к применению в РФ лекарственных препаратов, специализированных продуктов лечебного питания, медицинских изделий, дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных средств; 3.Обеспечение проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение факторов риска развития заболеваний и на раннее их выявление;
Школьный психолог 1. Предоставление информации по психологическому состоянию учащихся; 2. Осуществление взаимодействия со школьным врачом при организации осмотров.
Системный администратор 1.Добавляет пользователей. 2.Изменяет параметры пользователей. 3.Удаляет пользователей. 4.Управляет безопасностью.

ВЫДЕЛЕНИЕ ПРЕЦЕДЕНТОВ

Прецедент – это набор сценариев использования, в котором каждый экземпляр сценария представляет собой последовательность действий, выполняемых системой для достижения ощутимого для конкретного исполнителя результата [2].

Было выделено 6 прецедентов:

· проведение осмотра у школьного врача;

· проведение осмотра у школьного психолога;

· проведение планового медицинского осмотра;

· проведение плановой вакцинации;

· составление плановой отчетности;

· управление безопасностью.

Для более наглядного представления прецедентов была составлена диаграмма прецедентов (рис. 1).

Рисунок 1. Диаграмма прецедентов


ОПИСАТЕЛЬНАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ основного прецедента

Проведение осмотра у школьного врача.

Учащийся проходит осмотр у школьного врача, сообщает всю необходимую информацию о своём самочувствие. Врач заносит сведения об ученике в базу данных.

В зависимости от жалоб и объективных показаний врач может принять следующие решения:

· клинический диагноз ясен; назначено лечение (в домашних условиях или амбулаторно);

· согласно симптоматике выдает направление к узкому специалисту в городскую поликлинику;

· при состоянии, требующем вмешательства психолога, выдается направление к школьному психологу.

Если врач выдаёт направление к специалисту для дальнейшего обследования и постановления точного диагноза, специалист медицинского учреждения на основании направления медицинского работника учебного заведения проводит обследование, ставит точный диагноз, назначает лечение. Учащийся проходит лечение, предоставляет информацию медицинскому работнику учебного заведения в виде справки о состоянии здоровья на настоящий момент. Медицинский работник учебного заведения заносит всю полученную информацию от учащегося в базу для составления отчёта и на основании полученных данных назначает группу здоровья для занятий физической культурой и других нагрузок.


Глава 2. ОСНОВНОЙ ПРЕЦЕДЕНТ



2015-11-07 668 Обсуждений (0)
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ и их задач 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ и их задач

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (668)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)