Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ВЫРУЧКИ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ



2015-11-07 771 Обсуждений (0)
ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ВЫРУЧКИ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ 0.00 из 5.00 0 оценок




Выручка представляет собой договорную цену, включая НДС, на строительство объекта (жилого здания). Договорная цена складывается на основе сметной стоимости строительных работ, которая определяется путем составления локальной сметы и сводного сметного расчета. (формы сметных расчетов см. приложение 2)

В реальности при проектировании строительства составляется великое множество локальных смет на отдельные виды строительных работ, устройство отдельных конструкций, на монтажные, пусконаладочные и другие работы, однако мы в наших расчетах будем определять стоимость строительства здания с использованием территориальных укрупненных расценок (ТУР-2000) (см. приложение 1).

В сборниках сметных расценок (ФЕР,ТЕР, ТУР и прочие) содержатся по видам работ в расчете на принятый измеритель (например 100 м2 площади стен, 100 м протяженности трубопроводов и.т.д.) стоимости следующих элементов прямых затрат: стоимость оплаты труда основных строительных рабочих, стоимость эксплуатации строительных машин, в том числе зарплата механизаторов, стоимость материалов (см приложение )

Из территориальных укрупненных расценок (ТУР) переписываем в смету следующие сведения справочного характера: в графе 2 шифр или код (номер) расценки, в гр. 3 наименование работы, в гр. 5 и 6 переписывается сама расценка - затраты на единицу работ через дробь: гр. 5 в числителе всего прямые затраты, в знаменателе заработная плата основных рабочих, гр. 6 стоимость эксплуатации строительных машин и под дробью в том числе зарплата механизаторов. Кроме того в гр. 10 выписываются затраты труда основных строительных рабочих в чел.-час.

Удельные затраты ресурсов гр. 5,6 числитель и знаменатель, а так же гр.10 умножаем на объемы строительных работ, то есть размеры строительных конструкций здания, указанные в исходных данных, которые заносятся в гр.4 сметы. Объемы работ при записи в гр.4 должны быть преобразованы так чтобы иметь тот же измеритель, который указан в расценке. Например если расценка дана на 100 м2 площади возводимых стен, то и площадь стен из исходных данных, например 1460 м2 должна быть поделена на указанный измеритель, то есть в гр.4 записываем не 1460, а 14,6 (то есть результат 1460/100).

В результате умножения гр. 5,6 и 10 на объемы работ гр.4 заполняются гр. 7,8,9 и 11.

Так как сметно-нормативная база представляет собой огромное количество сборников сметных расценок, то ежегодно переиздавать сборники с обновленными расценками физически и технически сложно, поэтому сметные сборники обновляются в среднем через 10-15 лет, как то в 1969, 1984-м и последний пересмотр был в 2000, 2001-м годах и к расценкам указанным в этих сборниках (так называемый базисный уровень цен) ежегодно разрабатываются и утверждаются для применения Министерством строительства индексы пересчета сметной стоимости в текущий уровень цен. Определение стоимости по сборникам в базисном уровне цен, а затем пересчет в цены настоящего времени называется базисно-индексный способ определения сметной стоимости.

Поэтому прямые затраты определенные в гр.7,8,9 по каждому виду работ необходимо проиндексировать поэлементно в текущие цены. Применяемые индексы на 2013 год Кз/п=13,8 Кэкспл.маш =8,5; Кматериалы=6.

Кроме прямых затрат сметная стоимость включает в себя накладные расходы и сметную прибыль.

Накладные расходы – затраты строительно-монтажных организаций связанные с созданием общих условий производства его обслуживания, организацией, управлением.

Они включают в себя:

1) административно-хозяйственные расходы: расходы на оплату труда административно-хозяйственного персонала с начислениями; почтово-телеграфные расходы, на содержание вычислительной и другой оргтехники; расходы на содержание административных зданий (отопление, освещение, водоснабжение) плата за землю; командировки, содержание служебных автомобилей; консалтинговые, информационные, банковские., аудиторские услуги; ремонтный фонд административных зданий.

2) Расходы по обслуживанию работников строительства: подготовке и переподготовке кадров; отчисления на социальные нужды; создание санитарно-гигиенических и бытовых условий; охрана труда и техника безопасности.

3) Расходы по организации труда на стройплощадке: содержание производственной лаборатории, пожарной и сторожевой охраны; проектирование производства работ; -благоустройство и содержание стройплощадки.

4) Прочие расходы: обязательное страхование, платежи по кредитам банков (кроме приобретения основных фондов), расходы на рекламу.

Сметная прибыль заложенная в сметах является основой прибыли строительной организации - это сумма средств, необходимых для покрытия общих расходов, уплаты налога на прибыль, развития производства, материального стимулирования.

Накладные расходы и сметная прибыль определяются по нормам накладных расходов и сметной прибыли установленных в процентах от оплаты труда основных строительных рабочих и механизаторов, проиндексированных в текущие цены.

Накладные расходы и сметную прибыль определить по существующим нормам накладных расходов и сметной прибыли по видам работ (приложение 3 и 4).

Для определения затрат требуемых на стройку в целом составляется сводный сметный расчет, где стоимость распределяется по следующим по главам и графам (форма сводного сметного расчета см приложение 2а), согласно следующим укрупненным нормам.

Глава 1 "Подготовка территории под строительство" в размере 2% от главы 2

Глава 2 "Основные объекты" - из сметы на строительство

Глава 3 "Объекты подсобного и обслуживающего назначения"- отсутствует

Глава 4 - "Объекты энергетического хозяйства" - 3% от стоимости по главе 2

Глава 5 - "Объекты транспортного хозяйства и связи" отсутствует

Глава 6 - "Наружные сети и сооружения водоснабжения, канализации, тепло и газоснабжения" - 3,5% от стоимости по главе 2

Глава 7 - стоимость определяется расчетом

Подводится промежуточный итог по главам 1-7

Глава 8 "Временные здания и сооружения" - 1,1% от итога глав 1-7

Глава 9 "Прочие работы и затраты" - 1% от глав 1-8

Глава 10 - 1,5% от глав 1-9,12

Глава 11 "Подготовка эксплуатационных кадров" - стоимость определяется расчетом.

Глава 12 " ПИР и технадзор" - 4% от глав 1-9.

Непредвиденные работы и затраты - 2% от глав 1-12

Выручка распределяется по месяцам в соответствии со СНиП 1.04.03-85 "Нормами продолжительности строительства и задела в строительстве предприятий, зданий и сооружений"" раздел З.1. "Непроизводственное строительство. Жилые здания"; находим для своего здания в соответствии с исходными данными график освоения средств, выделенных на строительство.

ПЛАНИРОВАНИЕ ПЕРЕМЕННЫХ ИЗДЕРЖЕК

В строительстве в зависимости от назначения и места совершения строительных работ при планировании и учете затрат принят следующий перечень статей затрат:

-стоимость материалов,

-расходы на оплату труда основных рабочих,

-стоимость эксплуатации строительных машин и механизмов

Эти статьи объединены в группу прямых затрат. Указанные статьи себестоимости берутся из смет в текущих ценах и распределяются по месяцам, аналогично распределению выручки.

Четвертой статьей затрат являются накладные расходы, но они относятся уже к условно постоянным затратам.

По результатам распределения выручки и переменных затрат по месяцам заполняются соответствующие графы таблицы 9.

 



2015-11-07 771 Обсуждений (0)
ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ВЫРУЧКИ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ВЫРУЧКИ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (771)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)