Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Перечень всех известных конкурентов



2015-11-07 565 Обсуждений (0)
Перечень всех известных конкурентов 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Zaycev.net

 


Такой сайт, как «zaycev.net» знаком многим. Знаменит он в первую очередь возможностью бесплатно скачивать музыку формата mp3 даже без регистрации. Популярность сайта возникла вместе с его появлением и способностью без регистрации, бесплатно, скачивать любимую музыку очень неплохого качества.
Год создания самого сайта – 2004. К 2006 году появился новый заголовок сайта – «тут зайцев нет, зато есть mp3 музыка». Изначально, заглавная страница представляла собой два основных раздела: «Заяц Металлист», «Заяц Попсовый». Спустя несколько месяцев стали вносить активные изменения во входные картинки, а образ самого зайца изменился, в итоге – пользователи сайта могли наблюдать только «Попсового зайца».

 

Так же, стоит вспомнить о рекламе, которая начала появляться на портале зайцев.net к концу 2005 года. Кстати, 2005 год для сайта был судьбоносным и прибыльным: с каждым днём число пользователей «тут зайцев.net» возрастало приличными темпами. Причём, популярность он получал буквально «на слуху». Множество людей рекомендовали его друг другу для бесплатной закачки музыки. В основном, перспективным и популярным он считался среди молодого поколения.

 

Головными преимуществами, отличающими «Зайцев нет» от других музыкальных порталов, стали три критерия: значительная скорость при закачке, скачивание любой музыки без регистрации (пользователь может регистрироваться по желанию) и, конечно, возможность закачки на сайт своей музыки. Замечают, что во многом, наличие последнего критерия помогло значительно увеличить популярность. И действительно, по количеству.

 


Популярный музыкальный портал Zaycev.net предлагает производителям алкогольных напитков новый способ обойти запрет на рекламу алкоголя в Сети: размещать изображение своей продукции на обложках альбомов, которые пользователи скачивают на известном портале. Такое изображение пользователи увидят исключительно при проигрывании музыки в плеере, на компьютере, планшете или смартфоне. Руководство портала считает, что таким способом не будет нарушаться закон, ведь пользователь видит рекламу вне Интернета. Однако, с этим в корне не согласна заместитель начальника Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Федеральной антимонопольной службы Татьяна Никитина. Госпожа Никитина подчеркивает, что реклама алкогольных напитков разрешена только в местах их продажи, а метод, описанный в презентации Zaycev.net, является нарушением Закона.

Стоимость такой рекламы обойдется "водочникам" в $5000 за миллион скачанных песен. Однако, по данным портала Zaycev.net, за день пользователи скачивают около 2,5 миллионов композиций.

Напомним, что в России запрет на рекламу алкогольных напитков в Интернете вступил в силу в июле 2012 года. С этого периода регулированию подлежат все русскоязычные сайты, а с 1 января 2013 года была запрещена реклама алкоголя в печатных СМИ.

 

 

Является прямым конкурентом Life music.com.

MTV (музыкальный сайт)

 

сайт для молодых, живущее в их бешеном ритме. Сайт постоянно обновляется вместе со своей аудиторией. Основная аудитория MTV — молодые люди в возрасте от 11 до 34 лет.

Изначально MTV Россия осчастливило поклонников музыки в трех городах: Москве, Санкт- Петербурге и Воронеже. Интернет ресурс известен в 530 городах и регионах России, а потенциальная зрительская аудитория составляет около 89 млн. человек.

Многие меломаны опасались, что MTV вскоре превратится в длинную «Утреннюю почту», где все песни заказаны и оплачены. Этого не произошло. Отбирая музыкальные композиции, создатели сайта руководствуются исключительно качеством музыки и клипов, а также показателями рейтингов и вкусом аудитории бренда.

Соотношение зарубежного и российского музыкального материала составляет 40/60.

MTV Россия — целиком и полностью российский сайт. Больший процент музыкальных композиций MTV, российские MTV-шники генерируют самостоятельно и с не меньшим энтузиазмом, чем их западные коллеги. В то же время MTV Россия использует материалы и программы, созданные каналами MTV по всему миру. Программы и оформление российского сайта постоянно обновляются с учетом изменения потребностей целевой аудитории.

Является прямым конкурентом Life music.com.

2. Общая информация о LifeMusic.com

История Бренда

 

История Бренда LifeMusic.com, является слегка неординарной и спонтанной. Создателем бренда является молодой человек, который не разглашается о своем имени и старается остаться анонимом, и поэтому он придумал себе псевдоним человек «Х»

Этот молодой человек с раннего возраста увлекался музыкой в стиле «Поп». Он очень любит этот жанр, и поэтому он стал увлекаться коллекционированием музыкальных композиций именно этого жанра. Необычное легкое увлечение вскоре переросло в любимое хобби. Человек «Х» , собрал огромную коллекцию музыкальных композиций, он записывал их на СD диски, но вскоре обнаружил что некоторые диски с его любимыми песнями повреждены из-за давности лет и не могут воспроизвести хранимую на них любимую музыку.

После случившегося казуса, Человека «Х», осенила гениальная мысль о том, что свои любимые песни он может хранить в сети интернет, где неограниченное количество места.

Вскоре был создан ресурс в интернете где хранились собранные им его любимые композиции. Спустя некоторое время, молодой человек заметил, что его друзья и знакомые проявили интерес к его хобби, а точнее к его обширному архиву популярной музыки, и просили поделиться с ними собранными музыкальными файлами в интернете. После таких просьб, был создан целый сервис с архивом популярной музыки, где все желающие могли найти музыкальные композиции, прослушать её, и скачать. С тех пор сайт начал пользоваться большой популярностью. Люди рассказывали друг другу и известность сайта начала расти «на дрожжах».

Официально сайт LifeMusic.comначал существовать в 2005 году.

 

Так и появился один из самых известных музыкальных сайтов России LifeMusic.com.

2.2 История продвижения товара

15 сентября 2005 года официально был основан интернет ресурс Live Music.com

 

В 2006 году было зафиксировано миллион скачиваний с сайта Live Music.com

 

В 2007 году было зафиксировано 7 миллионов пользователей сайтом по всему миру.

 

LifeMusic.comявляется бесплатным сайтом музыкальных композиций в стиле «Поп»

Доля рынка на сегодня

LifeMusic.com - главный интернет - ресурс, который вот уже 8 лет объединяет всех, кто является любителем популярной музыки или считает себя таковым. Посетив сайт Вы всегда будете в курсе новинок музыкальных композиций. Огромную и важную часть портала занимает архив музыкальных композиций же новостей по данной теме. Здесь Вы всегда найдете нужные музыкальные файлы и обсудить их на нашем форуме с другими пользователями сайта.

 


Интернет-ресурс выполняет операции на всей «территории»сети интернет.

 

По оценкам различных экспертов бренда является абсолютным лидером отрасли в России и занимает от 20% до 25% рынка музыкальных композиций в Рунете.

Рекламные макеты

Список использованной литературы:

 

Ru.wikipedia.org – Интернет библиотека.

 

Zaycev.ru – Зайцев.нет. музыкальный сайт.

 

Mtv.ru – сайт музыкального телеканала.

 



2015-11-07 565 Обсуждений (0)
Перечень всех известных конкурентов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Перечень всех известных конкурентов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (565)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)