Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Делопроизводство, учет и отчетность Товарищества



2016-01-26 920 Обсуждений (0)
Делопроизводство, учет и отчетность Товарищества 0.00 из 5.00 0 оценок




Оперативный, бухгалтерский и статистический учет и отчетность Товарищества ведутся в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Товарищество создает в обязательном порядке и постоянно хранит следующие документы:

- протоколы Общего собрания членов Товарищества;

- протоколы заседаний Правления Товарищества;

- протоколы заседаний Ревизионной комиссии Товарищества;

- списки членов Товарищества с указанием их фамилий, имен, отчеств, места регистрации, адресов домовладений на территории Товарищества, размеров их вступительных, целевых и членских взносов.

Годовой отчет и годовая приходно-расходная смета Товарищества перед утверждением Общим собранием подлежат проверке Ревизионной комиссией и, при необходимости, независимым внешним аудитором.

Председатель Правления Товарищества отвечает за учет, хранение, правильность содержания и оформления протоколов Общих собраний членов Товарищества и заседаний Правления Товарищества, иной необходимой документации Товарищества, предусмотренной законодательством и настоящим Уставом.

 

Бухгалтер-кассир Товарищества обеспечивает согласно договору с Правлением Товарищества выполнение решений государственных органов, Общего собрания членов Товарищества и Правления по всем финансовым вопросам, представляет Товарищество в отношениях с государственными финансовыми органами.

Основными обязанностями Бухгалтера-кассира являются:

.

 

 

1 Бухгалтерия Садоводства « ….» в своей работе руководствуется Положением по учету (ПБУ 4 / 99 ) МФ РФ Приказ от 21.12.98г.№ 64 Н, Постановлением правительства РФ от 27.06.96г. №758 «О государственной поддержке садоводов, огородников и владельцев личных подсобных хозяйств», письмом Минфина России № 92 от 27.10.96 г., указаниями по ведению бухгалтерского учета МФ РФ согласно приказу № 131 от 22.12.95 г., решениями финансовых органов местной власти и их документами.

2 Бухгалтер (казначей) может быть избран Собранием, Правлением и подчиняется Правлению под руководством Председателя правленияпо вопросам расходования денежных средств НТ(.......)

3 Правление Садоводства организует с бухгалтером (казначеем) ведение бухгалтерского учета и отчетности, подготовку годового бухгалтерского отчета с представлением его на утверждение общего, собрания членов Садоводства (собрание уполномоченных).

Бухгалтер (казначей) представляет бухгалтерскую отчетность в составе бухгалтерского баланса и отчет о финансовых результатах один раз в год по соответствующим формам.

 

Бухгалтер осуществляет: сбор денежных средств с членов Садоводства: годовых членских взносов,вступительных,целевых, за израсходованную электроэнергию и за другие услуги.

Сдаёт бухгалтерскую отчетность в налоговую инспекцию, оплачивает налог за аренду земли общего пользования,оплачивает счета.за использование эл. эн садоводства . по соответствующим формам

Бухгалтер (казначей) вместе с председателем должны подготовить достоверную информацию для правильного начисления земельного налога, для оплаты за израсходованную электроэнергию и за другие услуги согласно взаимной договоренности.

Прием и сдача дел при назначении (или избрании) нового бухгалтера (казначея) оформляется актом, перед составлением которого ревизионной комиссией проводится проверка состояния учета и отчетности в Садоводстве.

При временном отсутствии Бухгалтера (казначея) по причине: командировка, болезнь, отпуск и др. по решению правления Садоводства его временно замещает другой профессиональный специалист.

Бухгалтер (казначей) несет административную и уголовную ответственность:

1) за умышленные убытки, причиненные Садоводству, связанные с нарушением финансовой деятельности,

2) за неправильное ведение учета, его запущенность и искажение отчетности,

3) за нарушения правил списания недостач и потерь,

4) за сохранность текущих бухгалтерских (казначейских) документов и документов в архив

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ БУХГАЛТЕРА СНТ «..............»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. 1.1. Бухгалтер СНТ принимается на работу по трудовому договору. 1.2. Бухгалтер СНТ подчиняется председателю правления и правлению и не может быть избранным в -состав- правления товарищества. 1.3. Бухгалтер СНТ представляет товарищество в отношениях с государственными финансовыми органами. В своей работе бухгалтер руководствуется Федеральным законом от 21 ноября 1996 года № 129‐ФЗ «О бухгалтерском учёте» и иными законодательными и нормативно – правовыми документами, регламентирующими финансово‐хозяйственную деятельность товарищества, Уставом товарищества и настоящей инструкцией. 2. БУХГАЛТЕР ДОЛЖЕН ЗНАТЬ: 2.1. Постановления, распоряжения , приказы и другие нормативные документы , касающиеся деятельности СНТ; 2.2. Формы кассовых и банковских документов; 2.3. Правила приёма, выдачи, учёта и хранения денежных средств и ценных бумаг; 2.4. Порядок оформления приходных и расходных документов; 2.5. Правила ведения кассовой книги и составления кассовой отчетности. 3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. 3.1. Бухгалтер отвечает за невыполнение и/или несвоевременное, халатное выполнение своих должностных обязанностей; 3.2. Бухгалтер отвечает за правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности ‐ в пределах , определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации; 3.3. Бухгалтер отвечает за правильность ведения в товариществе бухгалтерского учёта и отчётности в определённом настоящей инструкцией объёме; 3.4. Бухгалтер отвечает за своевременное предоставление в государственные органы полной и достоверной бухгалтерской и статистической отчётности; 3.5. Бухгалтер отвечает за сохранность имеющейся у него бухгалтерской документации товарищества; 4. ОБЯЗАННОСТИ БУХГАЛТЕРА. 4.1. Осуществление приема и контроля передаваемой ему первичной документации и подготовка её к счетной обработке; 4.2. Отражение на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с движением основных средств, товарно‐материальных ценностей и денежных средств; 4.3. Произведение начислений и перечислений налогов и сборов в федеральные, региональные и местные бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в банковские учреждения, заработной платы рабочих и служащих, других выплат и платежей; 4.4. Подготавливать данные для составления отчетности, следить за сохранностью бухгалтерских документов, оформлять их в соответствии с установленным порядком для передачи в архив; 4.5. Своевременно и точно составлять ежемесячные, и годовые отчёты и предоставлять их председателю правления на утверждение; 4.6. Выполнять отдельные служебные поручения своего непосредственного руководителя.



2016-01-26 920 Обсуждений (0)
Делопроизводство, учет и отчетность Товарищества 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Делопроизводство, учет и отчетность Товарищества

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (920)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)