Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Назначение и применение



2016-01-26 317 Обсуждений (0)
Назначение и применение 0.00 из 5.00 0 оценок




EDSIGN целесообразно использовать везде, где требуется подписывать и оформлять электронные документы. С помощью EDSIGN можно подписывать практически любые тексты. Следовательно, программа EDSIGN способна заменить бумажный документооборот электронным без потери качества и изменения сложившихся бизнес-процессов. Процесс подписания ЭД прост и нагляден, он осуществляется в привычном интерфейсе текстового редактора Microsoft Word (Excel).

EDSIGN подходит для любых систем автоматизации документооборота, в которых редактирование и просмотр текстов происходят в Microsoft Word (Excel). Кроме того, EDSIGN можно использовать и вне любой СЭД на отдельных компьютерах.

Документы с подписями, созданными с помощью EDSIGN, пригодны для юридически значимого документооборота, поскольку такие подписи будут эквивалентны собственноручным подписям лиц, сделавших их в электронной форме.

•КАРМА - Универсальная система для криптографической защиты информации. Предназначена для удобства применения электронной цифровой подписи всеми, как просто пользователями, так и программистами любой квалификации. Для пользователей она дает возможность работы с ЭЦП файлов непосредственно из проводника Windows. Программисты могут быстро и просто встроить работу с ЭЦП в новые или модифицировать уже эксплуатируемые программы.

Главным достоинством системы криптографической защиты «КАРМА» является то, что она берет на себя сложные и требующие определенных знаний и квалификации функции общения со средствами криптографической защиты информации (СКЗИ) и хранилищами сертификатов.

Для обычного пользователя система «КАРМА» предоставляет визуальный интерфейс с набором команд, а для программиста COM интерфейс с набором высокоуровневых операций работы с электронной цифровой подписью и сертификатами. При этом как пользователю, так и программисту достаточно иметь общие представления об организации применения ЭЦП и не лезть в дебри криптографии. Чтобы организовать применение электронной цифровой подписи и шифрования с использованием системы криптографической защиты «КАРМА» достаточно изучить представленный на данном сайте материал.

«КАРМА» - простая в управлении, многофункциональная система. Она может не только работать с ЭЦП и сертификатами, но и шифровать и расшифровывать данные, добавлять в состав подписи графические изображения. «КАРМА» позволяет не только использовать весь функционал электронной цифровой подписи, существенно расширять возможности ее применения, но и делает это максимально просто.

Уникальная особенность системы криптографической защиты «КАРМА» - возможность добавления в состав электронной цифровой подписи факсимиле - изображения собственноручной подписи. Эти факсимиле можно использовать в электронном документе на тех же местах, в которых на бумаге ставятся подписи. Такая подпись будет надежно защищена от подделок, а выглядеть будет так, как на привычном бумажном документе. Такой документ будет не только скреплен малопонятной и «невидимой» человеку ЭЦП, но и «живой» подписью, введенной при помощи сенсорного экрана планшетного устройства. Электронный документ будет выглядеть также как и в бумажном виде.

Система криптографической защиты «КАРМА» также дает возможность ввода изображения печатей и штампов. Вы можете хранить и использовать в представлении электронного документа изображения привычных штампов и печатей на тех же местах, на которых их принято ставить в бумажных документах. И точно также бумажные копии электронного документа становятся практически неотличимыми от бумажных документов. Возможно и сочетание изображения подписи на фоне печати.

 


Общее



2016-01-26 317 Обсуждений (0)
Назначение и применение 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Назначение и применение

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (317)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)