Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПРЕДМЕТ И ЦЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КООПЕРАТИВА



2016-01-26 3169 Обсуждений (0)
ПРЕДМЕТ И ЦЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КООПЕРАТИВА 0.00 из 5.00 0 оценок




Устав

Потребительского кооператива «Ученический потребительский кооператив ТЭТ»

(ПО «УчПК ТЭТ»)

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

 

1.1. Потребительский Кооператив «Ученический потребительский кооператив ТЭТ», далее именуемое «Кооператив», является добровольным объединением граждан и (или) юридических лиц, созданным в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Законом Российской Федерации «О потребительской кооперации (потребительских Кооперативах, их союзах) в Российской Федерации» по территориальному признаку на основе членства путем объединения его членами имущественных паевых взносов для торговой, заготовительной, производственной, посреднической и иной деятельности в целях удовлетворения материальных и иных потребностей его членов.

1.2. Кооператив является юридическим лицом - некоммерческой организацией.

Организационно-правовой формой Кооператива является потребительский кооператив.

1.3. Кооператив создан без ограничения срока деятельности.

1.4. В своей деятельности Кооператив руководствуется Законом Российской Федерации «О потребительской кооперации (потребительских Кооперативах, их союзах) в Российской Федерации», другими законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, решениями органов управления союза и настоящим уставом.

1.5. Полное наименование Кооператива на русском языке - Потребительский Кооператив «Ученический потребительский кооператив ТЭТ»

Сокращенное наименование Кооператива на русском языке - ПК «УчПК ТЭТ».

1.6. Кооператив является юридическим лицом с момента его государственной регистрации, имеет самостоятельный баланс, расчетные и иные счета в банках, круглую печать, штампы, бланки.

1.7. Кооператив имеет в собственности имущество, вправе от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, выступать истцом, ответчиком, третьим лицом, заявителем в судах общей юрисдикции, арбитражных, третейских судах.

1.8. Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе вмешиваться в хозяйственную, финансовую и иную деятельность Кооператива, за исключением случаев предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Взаимоотношения Кооператива с органами исполнительной власти определяются на основании заключаемых соглашений, неотъемлемой частью которых должен быть перечень организаций потребительской кооперации.

1.9. Кооператив не отвечает по обязательствам своих пайщиков, пайщики Кооператива несут субсидиарную ответственность по обязательствам Кооператива в размере и порядке, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации и уставом. Кооператив не отвечает по обязательствам государства и его органов, а государство и его органы не отвечают по обязательствам Кооператива.

1.10. Место нахождения Кооператива: 670000, РФ, город Улан-Удэ, проспект Победы, 18.

 

ПРЕДМЕТ И ЦЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КООПЕРАТИВА

 

2.1. Кооператив создан в целях осуществления деятельности, направленной на удовлетворение материальных и иных потребностей пайщиков.

2.2. Для выполнения указанной цели Кооператив осуществляет следующие виды деятельности:

· закупка, заготовка, хранение, переработка мясной и рыбной продукции;

· закупка, заготовка, хранение, переработка сельскохозяйственной продукции;

· реализация сельскохозяйственных продуктов;

· производство продуктов питания, хлебобулочных, колбасных изделий, полуфабрикатов;

· производство и реализация товаров народного потребления;

· оптовая и розничная торговля;

· услуги в сфере Кооперативного питания;

· услуги в сфере бытового обслуживания населения;

· закупка и реализация ликероводочных и табачных изделий;

· открытие магазинов, кафе, ресторанов, баров, киосков;

· оказание автотранспортных и погрузочно-разгрузочных услуг;

· ремонт и обслуживание всех видов техники;

· оказание посреднических, рекламных, информационных, консалтинговых, менеджерских, маркетинговых и иных видов услуг;

· операции с недвижимым имуществом, предоставление основных фондов в аренду и субаренду;

· долевое участие в деятельности организаций;

· полиграфическая и издательская деятельность;

· приобретение акций, облигаций, иных ценных бумаг и получение доходов (дивидендов, процентов) по ним;

· осуществление всех иных видов хозяйственной деятельности, а также других работ и оказание услуг соответствующих целям, ради которых создано Кооператив незапрещенных и не противоречащих законодательству Российской Федерации.

Виды деятельности потребительского Кооператива указываются в соответствии с кодами экономической деятельности (ОКВЭД).

Кооператив вправе осуществлять предпринимательскую деятельность постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано.

2.3. Взаимоотношения Кооператива с союзами, членом которых оно является, строятся на осно­ве Закона Российской Федерации «О потребительской кооперации (потребительских Кооперативах, их союзах) в Российской Федерации», настоящего устава. Решения органов управления союзов, членом которых является потребительское Кооператив, в пределах полномочий, обязательны для Кооператива.

2.4. Кооператив обязан принимать меры в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации по возврату (восстановлению) кооперативной собственности, незаконно отчужденной в пользу юридических или физических лиц.



2016-01-26 3169 Обсуждений (0)
ПРЕДМЕТ И ЦЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КООПЕРАТИВА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПРЕДМЕТ И ЦЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КООПЕРАТИВА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (3169)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)