Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ



2016-01-26 259 Обсуждений (0)
ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




Основы теории управления

Студент Тема
v 1.Гаранин Слава Диагностика и устранение организационно-управленческих патологий.
v 2.Сенаторова Синди Типичные ошибки в управлении современной организации и способы их устранения.
v 3.Кузнецов Анатолий Специфика и проблема управления современным малым предприятием
v 4.Малкова Ксюша Управление неформальными лидерами в современной организации.
v 5.Киселева Оксана Типология современных менеджеров и специфика их деятельности.
v 6.Лившиц Ксюша Качество и эффективность контроля деятельности современной организации.
v 7.Чуприн Виталя Качество и эффективность координации взаимодействия в современной организации.
v 8.Носкова Влада Качество и эффективность деятельности менеджмента(руководства современной организации).
v 9.Исаева Нина Влияния стиля руководства на групповую эффективность в современной организации.
v 10. Ильнур Файзулин Специфика и проблемы управления современным крупным предприятием.

Ø МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Выбор темы курсовой работы происходит согласно интересам студента, в одной учебной группе не может быть работ с одинаковой темой.

Готовая курсовая работа сдается преподавателю на предварительное рецензирование в сроки, регламентированные графиком учебного процесса, в электронной форме и подлежит обязательной проверке преподавателем в системе антиплагиат (оригинальность текста должна составлять не менее 60%).В случае соблюдения всех требований по структуре, содержанию, оформлению и оригинальности текста, курсовая работа допускается к защите и сдается на кафедру менеджмента, маркетинга и логистики (105 ауд.) в печатной форме с обязательной регистрацией в журнале учета курсовых работ.

Итоговая оценка по курсовой работе выставляется как за содержание, так и по результатам ее устной защиты.

Студент, не защитивший курсовую работу в сроки, регламентированные графиком учебного процесса, к экзамену по дисциплине «Основы теории управления» не допускается.

Типовая структура курсовой работы включает: оглавление работы, введение, 2 главы (теоретическая и практическая), разбитые на 2-4 пункта, объемом не менее 5 и не более 10 стр. печатного текста каждый, заключение, список литературы, приложения (если есть необходимость).

Оглавление должно включать порядковый перечень всех имеющихся в тексте курсовой работы наименований разделов, справа от которых необходимо указать номера страниц, на которых они начинаются.

Во введении (2-3 стр. печатного текста) обосновывается актуальность исследуемой темы в теоретическом и практическом плане, определяются объект и предмет исследования, цель и задачи работы.

В теоретической главе (15-20 стр. печатного текста) рассматривается научное содержание темы на основе обобщения источников информации и проводится анализ современного состояния исследуемого предмета. Студенту в курсовой работе необходимо представить собственную оценку знаний по выбранной теме, которыми располагает современная российская и зарубежная наука. Выполняя работу, необходимо продемонстрировать умение правильно, коротко и четко излагать усвоенный материал, выделяя основные положения.

Аналитическая (практическая) глава (15-20 стр. печатного текста) предполагает проведение студентом комплексного анализа деятельности конкретной организации в соответствии с выбранной темой исследования, использование в процессе определения проблем функционирования и развития данной организации и выработки необходимых решений методик и инструментов, рассмотренных в теоретической части работы.

Обязательные требования к содержанию аналитической (практической) главы курсовой работы (на примере конкретной организации):

1. общее описание организации и условий ее деятельности (история создания, специфика деятельности, особенности управления, характеристика внешней и внутренней среды);

2. проблемы функционирования и перспективы развития данной организации (выявление на основе использования тех управленческих подходов, методик, инструментов и пр., которые были рассмотрены в теоретической главе).

Вышеперечисленные требования не исключают возможность использования в аналитической части курсовой работы других направлений анализа и иной структуры представления информации по согласованию с научным руководителем.

Между пунктами теоретической и практической глав курсовой работы необходимы смысловые связки, чтобы текст был логически выстроен и не содержал разрывов в изложении материала.

В заключении (1-2 стр. печатного текста) курсовой работы подводятся итоги исследования, формулируются основные выводы.

Список литературы (не менее 10 источников) – приводятся только те источники, которые реально были использованы в процессе написания курсовой работы, с момента их издания должно пройти не более пяти лет, за исключением классических изданий, по тексту работы обязательны ссылкина указанные источники информации. В случае использования Internet и/или мультимедийных источников список должен включать не только адрес электронного сайта и/или название мультимедийного диска, а полные выходные данные источника.

Основные требования по оформлению курсовой работы.

Общий объем курсовой работы – не менее 33 и не более 45 стр. печатного текста (кегль – 14, межстрочный интервал – 1,5, выравнивание по ширине, абзацный отступ – 1,25).

Текст курсовой работы располагается на одной стороне каждого листа белой бумаги формата А4 с соблюдением следующих размеров полей: верхнее и нижнее – 20 мм; левое – 30 мм; правое – 1,0 мм.

Каждая основная структурная часть (оглавление, введение, глава 1, глава 2, заключение, список литературы) курсовой работы начинается с нового листа. Исключение составляют пункты внутри глав, которые располагаются через 2 одинарных интервала друг от друга. Названия всех структурных частей пишутся на отдельных строках, симметрично основному тексту, отделяются от него 3 одинарными интервалами и имеют порядковую нумерацию, обозначенную арабскими цифрами. Заголовки основных структурных частей печатаются прописными буквами, прочие заголовки – строчными буквами, выравнивание - по центру. Заголовки всех структурных частей не подчеркиваются, точка в конце названия не ставится, переносы слов не допускаются.

Страницы нумеруются арабскими цифрами вверху, по центру. На титульном листе, его обороте и оглавлении номер страницы не ставится, но включается в общую нумерацию. Таким образом, впервые нумерация проставляется на листе введения как 4 страница работы.

Таблицы, рисунки, диаграммы должны иметь название, ссылку на источник, из которого заимствовались, и сквозную нумерацию.

В работе должны использоваться затекстовые библиографические ссылки. Они размещаются сразу после текста документа или его составной части и оформляются при помощи квадратных скобок с указанием порядкового номера и страницы источника, на которых помещен объект ссылки. Сведения разделяют запятой.

Ссылки на использованные источники следует указывать порядковым номером библиографического описания источника в списке источников.



2016-01-26 259 Обсуждений (0)
ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (259)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)