Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ГАНГРЕНА НОГИ В 50 ЛЕТ



2016-01-26 398 Обсуждений (0)
ГАНГРЕНА НОГИ В 50 ЛЕТ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Однажды ко мне на прием пришла женщина, которая две последние недели перед посещением практически не спала от боли. Пришла с больной ногой. Перенесла она более десяти операций. И врачи после последней операции прямо сказали ей, что больше не знают, что можно сделать.

 

Болела она более 38 лет.Была везде, где только можно было получить какую-либо надежду на выздоровление.

Я попросил дочь нарисовать причину болезни до разговора с ней.


Рисунок 1: состояние ноги


В чем же была причина?

Опять возвращаемся к Богу в ее душе — это первопричина всего.

«Я не люблю пьяниц!»—с этим качеством пришла она в эту жизнь (схема 1 в книге).

И... рождается в семье, где отец пьет! Т. е. Бог с самого детства пытается ей показать то, что она не любит, пытается ей объяснить, что, испытывая ненависть к этому качеству физического отца, она фактически ненавидит Отца Небесного, который предстал пред ней в образе отца земного.

Он пытается ей объяснить, что нельзя не любить Бога, в каком бы виде он ни был перед вами, т.е. ставит ее перед выбором решения: любить или ненавидеть (это задача). И как большинство из нас, она сделала неправильный выбор — «Как же так, пришел пьяница домой, шумит, кричит, оскорбляет, да еще руку поднимет, а я его должна любить?!»

Естественно, при обыденном понимании происходящего в душе поднимается чувство обиды, осуждения, ненависти! Таким образом, чувство ненависти к пьяницам увеличивается. Но ведь поведение отца это только отражение ее души, ее «не люблю». Значит, чем больше она ненавидит, тем больше отец показывает ее же ненависть своим поведением. В конце концов, пьяный, он ее, 14-летнюю девочку, выгоняет из дома.

Но в ноге у нее появилась боль. Почему?

Представьте себе свою семью. Вы говорите ребенку: «Вот так делать нельзя!» Говорите раз, говорите два, три... Ребенок не слышит. Как вы поступите? Наверное, возьмете ремень и для начала слегка шлепнете, чтобы ребенок через боль почувствовал, что так действительно нельзя.

Так вот, боль в теле нашем — это тот шлепок, который нам отвешивает Отец наш, когда мы не слышим его. Болезни еще нет, есть только боль, боль как предупреждение.

Да, это так. Боль — это предупреждение МОЕ, но кто из вас принимает ее как друга, пытающегося беду предотвратить?

Что же происходит дальше?

Фактически отец ушел из ее окружения. Она вроде бы стала свободна и, как любой «нормальный человек», сказала себе: «Вот теперь я смогу построить свою жизнь так, как я хочу. В моем мире не будет места пьяницам». Хорошая мечта. Но обратите внимание: «в моем мире». Для нее не приемлемо то, что происходит. «Я хочу, чтобы рядом был добрый, ласковый, непьющий человек, который дал бы мне то, что не дал отец». Опять та же история — для себя. И тот же змей-искуситель — «Я хочу».

Она со временем вышла замуж за хорошего непьющего человека. Около десяти лет прожили они с мужем в мире и согласии. Родилось двое сыновей. Но!

Ведь качество «я не люблю пьяниц» так и не покинуло ее душу.

Значит, хочет она того или нет, Бог ей его покажет. Как? Срабатывает принцип зеркала.

Спивается в конечном итоге муж. Теперь она его выгоняет из дома. — «Вот детей я воспитаю так, как надо. Они не будут пить».

А ненависти к пьяницам в душе все больше и больше. И боль в ноге усиливается с каждым днем — появляется болезнь.

Теперь она одна с двумя сыновьями. Можно воспитывать так, как хочешь. Но! В душе так и осталось качество «я не люблю пьяниц».

И она должна была это увидеть. Как?! Через детей своих. Оба сына спиваются. Женятся и попадают в семьи алкоголиков. Иными словами, чем больше ненависти к каким-то качествам людей внутри тебя, тем больше этих качеств снаружи. Они просто отражаются в людях, окружающих тебя. И та ненависть, которую мы выбрасываем в окружающий мир, возвращается к нам. И, продолжая ненавидеть, мы разрушаем себя. Фактически наша же ненависть убивает нас. Как говорится, «что посеешь, то и пожнешь». Знакомая поговорка. Но часто ли мы задумываемся над смыслом того, что говорим, что думаем, что делаем?

Рисунок2: Состояние души

В рюмке виден камень обиды.
Шарики с подписями: отец, муж, сын ... Стрелка вниз - путь к смерти.

Да, даже боль не заставляет тебя думать, человек. И на смертном одре перед лицом неизведанного не звучит покаяние в душе твоей.

И.Х.

Значит, потому и закрыто перед нами то, что будет после смерти, чтобы хотя бы в этот час заставить задуматься и изменить себя?

Да, понято правильно, но многие ли делают это?

Я наблюдаю, как меняется состояние женщины. Она плачет. Идет процесс осознания. Провожу с ней сеанс. И вдруг она со слезами начинает читать «Отче Наш», даже не читать, а скорее крик рвется из ее души. Крик покаяния.

Что же произошло?

Она поняла, что всю жизнь она боролась. Боролась с Богом в лице отца своего, мужа своего, детей своих.

Женщина поняла, что причиной всей своей несложившейся жизни, неудавшейся судьбы была она сама. Люди, окружавшие ее, лишь отражали то, что происходит в ней самой. А раз так, значит, надо принять судьбу свою. Ведь мы сами творим ее. В христианстве это называется смирением. А следующий шаг — покаяние.

Женщина мысленно говорила себе: «За что же я судила отца своего, мужа и детей своих. Ведь причина во мне. Значит, я должна просить прощения у них за суд свой.

А за что же я обижалась?! Ведь они только отражали меня. Значит, я должна простить их за те обиды, которые накопились в душе моей.

И я должна просить прощения у Отца нашего за то, что не слышала его. Не понимала его. Не понимала уроков, которые давал он мне через отца, мужа и детей моих».

Это ход размышлений ее. Это разговор с Богом. А это и есть молитва.

Дочь сидит рядом рисует. Через один час изменилось состояние души этой женщины. Ушло осуждение. Лопнул камень обиды. Появилась вера.

Рисунок 3: Состояние души
Идет исцеление

Состояние ноги улучшается от сеанса к сеансу.

Через три месяца мы сделали новый рисунок. Посмотрите, как человек изменился. Ушли обиды. Ушла ненависть. Человек открылся Богу. В душе появилась любовь. И женщина выздоровела. Более того, наладились отношения, дети, перестали пить. Многое изменилось в жизни ее. Человек пришел к нам с надеждой. Потом появилась вера. А когда душа заполнилась любовью, ушла причина болезни.

Состояние здоровой души

Нога здорова

Как говорят, нет причины — нет болезни.

РАК МАТКИ В 73 ГОДА

 

Однажды ко мне на прием пришла женщина,
уже в возрасте более 70 лет, с диагнозом рак матки.


Причина — обида на мужа. Она не сразу приняла объяснение. Будучи медиком по образованию и имея более чем 40-летний стаж работы в медицинских учреждениях, женщина имела определенное представление о болезнях, физиологических причинах их возникновения, способах и возможностях лечения.

Рак в ее представлении, как и в представлении большинства людей, болезнь неизлечимая. Тем более, что она наблюдала это практически ежедневно, в течение 40 лет.

Когда задаю вопросы о причинах болезни, она, как и большинство, ссылается на неправильное питание, нервы, перенапряжение. Так было и здесь. У пациентки была вера. Вера в то, что рак неизлечим. Но она пришла. Пришла с надеждой: «А вдруг?!» Даже в возрасте за 70 хочется жить. Значит, нужно было разрушить сначала ее веру в неизлечимость болезни. Затем надо воспитать другую веру. Веру в Отца своего. И в конечном итоге, в душе должно появиться чувство любви.

Заметили цепочку: сначала «надежда», затем «вера», затем «любовь».

И когда душа наполняется любовью, уходит причина болезни. А нет причины, нет и болезни.

История жизни этой женщины такова: вышла замуж, прожила с мужем всего несколько лет. Он ушел. Она осталась одна. Воспитала двух дочерей.

— Понимаете, в чем причина: у вас огромная обида. Обида на мужа своего. Обида на то, что вы не получили в сексуальном плане того, что хотели, о чем мечтали. А когда муж ушел, обида и ненависть были настолько остры, что они просто не позволили приблизиться к вам кому бы то ни было из мужчин. И, не понимая, вы затаили зло на всех. А то, что происходило у вас с мужем в постели, вы не принимали,

— Да, это так.

Этот разговор занял у нас, конечно, гораздо больше времени.

Помните слово Отца нашего, я приведу его еще раз, потому что оно очень важно в понимании причины возникновения болезни.

«Ничто не может противиться воле МОЕЙ, но даю Я по воле вашей».


Ее воля была — «Я не принимаю секс таким, каким мне дает муж».

Возникает устойчивая мысль, затем устойчивое состояние и мысль начинает материализоваться. Орган, которым женщина принимает, начинает закрываться. Появляется опухоль, и пораженный орган действительно уже не может принимать.


Рисунок 1: Состояние матки женщины в момент обращения:

Это в принципе касается любой проблемы. Иногда семья или товарищи на работе настолько «достают», что возникает состояние «не хочу видеть» — в результате садится зрение; «не хочу дышать с вами одним воздухом» — человек начинает курить, и он действительно дышит другим воздухом и т.д.

«Не перевариваю поведение мужа своего в семье» — болезнь желудка или кишечника.

Но вернемся к моей пациентке.

Когда выяснили причину, возникла необходимость прощения. Только когда вы просите прощения, ненависть уходит, только когда вы прощаете, обида уходит. Было трудно. Иногда очень.

Трудно разрушить веру в неизлечимость болезни. Вера в неизлечимость недуга порождает страх. Страх смерти.

И когда мы начали работать, первое, что ей стали показывать, — ее страх смерти. Она получала до 20 звонков в день. По телефону ей говорили: — «А вы еще живы? А вы знаете, вот та, с таким же диагнозом уже умерла» и т.д. Стоило ей выйти во двор, тут же находилось несколько сердобольных соседок или знакомых, продолжавших эту тему.

Смысл этого — ты цепляешься за жизнь. Хочешь ее продлить — смирись с тем, что можешь умереть. Не в твоей воле выбирать, жить или не жить. Отец заберет к себе тогда, когда он считает нужным. А смерть, это просто переход из мира физического на «тот свет», т.е. в миры более тонкие. Там тоже свет, тоже жизнь, но другая.

Трудно смириться, но она сумела. И дальше стало происходить удивительное: начали попадаться на глаза статьи в газетах, книги, воспоминания, рассказы о людях, преодолевших болезни. А звонки прекратились. Они больше не были нужны. Страх ушел.


Рисунок 2: Пошло осознание.

И она приняла ситуацию. Смирилась перед волей Отца нашего. Смирилась даже с тем, что может уйти, смирилась не умом, но душой.


А дальше молитва — прощение.

18.02.2000 г. она пришла с медицинским заключением: «Здорова».

Но на это ушел практически целый год. Год борьбы. Ее борьбы с собой. То есть шло изменение ее внутреннего состояния. Душа начала наполняться любовью, мудростью и волей. Волей идти другим путем, тем, который предназначил Отец наш. Не путем ненависти, а путем любви. И по мере наполнения души новыми качествами, новые качества приобретает и тело. Оно выздоравливает.

Рисунок 3: ЗДОРОВА!

А этот цветок : состояние её души - Надежда, Вера, Любовь.

Именно они поочередно и вместе помогли ей.

Где вы ищите, дети МОИ? Разве по терниям идти легче? Разве путь МОЙ тяжек для вас? Зачем страдания ваши? Разве отцу не больно видеть заблуждения детей своих? Но как вернуть их на путь истинный? Разве услышат они зов отца своего, пока не пройдут испытаний своих? И чем раньше поймут, тем раньше вернутся в дом отца своего.

ПОРЧА НА СМЕРТЬ

 

Однажды пришел мужчина на сеанс. Болезненный вид, трудно дышать. Подавленное состояние. Дочка закончила рисунок и мы увидели порчу. Темный паук опутал душу человека. Это и есть то чего бояться люди - порча на смерть. Причина этой порчи - нелюбовь к тёще. Другими словами - ненависть. Ненависть - основное чувство к теще. Теща как "сильное" зеркало отразила ненависть. Через эту связь и была произведена порча.

Рисунок 1: Порча на смерть.

Причины всех бед одинаковы для многих - нехватка любви и развитая ненависть во всех проявлениях. Как и всем другим людям я рассказываю о причинах. Потом объясняю как устроен этот мир. Какое место в нем человека. Так было и в этот раз. Человек слушал и менялся. Он изменял свое отношение к людям, событиям. Он менял себя.

В себе он смог разбудить спящие энергии. Главное - он всё осознал и понял. А дальше пошло прощение и понимание тещи. Энергия стала наполнять его. Татьяна сделала рисунок. Мы увидели как идет внутренняя работа человека над собой. Порча исчезла. С сеанса он ушел с легким дыханием, и окрыленной душой. Он обрел надежду. Попытался обрести веру и любовь.


Главное - жизнь была вне опасности.

Рисунок 2: Паука разорвало росточком энергией любви

Вы уже поняли, что все предпосылки для наговоров, порчей и других неприятностей создаем сами своими чувствами.


Запомните - Любовь ни что не в силах побороть.

В книгах мне далась возможность поделиться собственным опытом. Описав свой опыт обретения любви я дарю эту возможность вам. Пользуйтесь возможностью, учитесь, становитесь настоящими людьми.

КАВЕРНА В ЛЕГКИХ

 



2016-01-26 398 Обсуждений (0)
ГАНГРЕНА НОГИ В 50 ЛЕТ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ГАНГРЕНА НОГИ В 50 ЛЕТ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (398)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)