Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Организуйте большой свадебный пир



2016-01-26 273 Обсуждений (0)
Организуйте большой свадебный пир 0.00 из 5.00 0 оценок




Я женат семнадцать лет, но до сих пор думаю, что од­ним из самых трудных времен для нас была подготовка к свадьбе. Именно тогда я понял, что любые отношения, вы­держивающие подготовку к свадьбе, смогут легко преодо­леть все остальное, что может против них восстать. Однако сам по себе день свадьбы был одним из самых удивитель­ных дней моей жизни. Это был незабываемый переломный момент, после которого вся моя жизнь изменилась, почти как при рождении свыше. В тот день я осознал без тени сомнения, что я уже больше не холост, я женат.

Это было гораздо больше простого изменения положе­ния — в день свадьбы изменилось мое сердце. Я и до этого любил свою жену, но теперь это стало чем-то боль­шим — мы соединились в одно целое. У нас возникало множество проблем, но мне в голову никогда не приходи­ла мысль, что развод может быть их решением. Работая пилотом, мне часто приходилось бывать в других городах, где много искушений, но по благодати я ни разу не под­дался ни одному из них. Мне хотелось бы верить, что ме­ня удерживало мое посвящение, но требуется нечто боль­шее. Этим большим была моя любовь к жене.

Преданность важна, но любовь обладает большей си­лой. Евангельское послание извращается, если оно не пред­ставляет в первую очередь крест. Наше ученичество из­вращается, если мы не ведем верующих через крест к лич­ной, близкой связи с Иисусом. Преданность зависит от на­шей силы воли, но любящие друг друга мужчина и жен­щина никогда не расстанутся. Преданность и сила воли — добродетели, как и воздержание, названное плодом Духа, но любовь имеет величайшую силу потому что “Бог есть любовь” (I Иоанна 4:8).

В послании к Евреям 6:1-2 нам дается наставление: “Посему, оставивши начатки учения Христова, поспе­шим к совершенству; и не станем снова полагать осно­вание обращению от мертвых дел и вере в Бога, учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и суде вечном”.Прежде всего мы должны заметить здесь, что это наставление призывает нас оставить не учение о Христе, а начатки учения о Нем.

Мы идем к зрелости, не оставляя учение Христа, а де­ржась за более глубокое откровение о Нем. Иисус есть Начало и Конец. Он все. Все было сотворено через Него, для Него, и все стоит Им. После закладки основания на­ступает момент, когда мы должны начать строить осталь­ное здание. Это не означает, что у нас больше нет основа­ния, но когда оно положено, оно всегда остается с нами.

Совершенно очевидно, что все в нашей христианской жизни строится на покаянии и вере в Бога. Мы никогда ничего не получим от Него благодаря собственным за­слугам или зрелости, но только через Его кровь. Когда эти истины заложены в нас как основание, мы можем дви­гаться дальше, к более глубоким откровениям Христа, но все остальное будет строиться на этих истинах и должно крепиться к ним, чтобы здание могло устоять.

Брак — настолько большой завет, что он достоин той торжественности, которой мы окружаем его. Верно, что свадьба сама по себе — не брак, а ритуал, которым мы посвящаем себя на брак, но такие ритуалы важны. Они помогают нам осознать серьезность того завета, который мы делаем. Наш завет — не брак, но основание, на кото­ром строится брак и которое поддерживает любовь, дела­ющую брак прочным.

Крещение — наша духовная свадьба с Господом. Это большой и могущественный акт, который Он установил и который невозможно усовершенствовать для достижения его целей. Тем не менее крещение как обряд посвящения заменяется сейчас призывом к алтарю, не являющимся даже библейским. Это вполне может быть прямой причи­ной поверхностности во многих случаях “решения” о при­нятии Христа.

В Новом Завете, когда человек делал посвящение сле­довать за Иисусом, он сразу же принимал крещение. Ес­ли рядом не было воды, ее начинали искать, чтобы по­грузить в нее новообращенных. Крещение — не наша духовная жизнь, не наше причащение, это ритуал. Но со­хранение святости этого установленного Богом ритуала имеет большое значение для качества обращения — по­священия жить не для самих себя, но для Иисуса, в браке с Ним.

Восстановление крещения на правильном месте — важная сторона подготовки духовных сетей, чтобы они мог­ли удержать улов. Будет ли затруднительно всегда сразу же крестить тех, кто отдал свою жизнь Иисусу? Да. Но наше пристрастие к удобствам было прямой причиной, заставившей нас идти на компромисс с Евангелием и соб­ственной духовной жизнью. Когда-то от этого пристра­стия надо будет отказаться, так почему бы не сделать это­го с самого начала? Если мы побуждаем обращенных под­чинить свою жизнь Иисусу как Господу, разве можем мы так легко уходить от Его указаний?

 

Уход за овцами

Библейский термин для обращения — “рождение свы­ше”. В этом мире нет, пожалуй, более беспомощных тво­рений, чем новорожденное человеческое существо. Мате­ринская забота о новорожденном требует почти беспре­станных усилий. То же самое относится к новорожден­ным христианам. Лишь немногие из них выживут, если их кормить один или два раза в неделю.

Когда происходит истинное пробуждение, святые хо­тят постоянно собираться вместе, потому что нет ничего более впечатляющего в этом мире, чем движение Божье. Это также способ, которым Святой Дух обеспечивает за­боту о новообращенных, которые приходят к Иисусу во время пробуждений? А как быть с теми, кто приходят не во время пробуждений? Ведь гораздо больше людей при­ходят к Господу между волнами пробуждения, чем во вре­мя самих пробуждений, которые обычно имеют очень ко­роткую жизнь. Кроме того, быть может, гораздо больше обращенных проскальзывают сквозь сети, когда нет про­буждения, чем когда оно есть.

Меня считают (и обвиняют в этом) одним из тех, кто уделяет много внимания пробуждению церкви перед на­двигающейся жатвой. Это бремя, данное мне, и я очень благодарен за происходящее во всем мире пробуждение для этих великих времен, в которые мы входим. Тема про­буждения — одна из моих любимых. Однако одна из мо­их величайших забот состоит в том, что значительная часть церкви ставит на пробуждении слишком сильный акцент. Некоторые стали похожими на калек, сидящих у купаль­ни в ожидании, что кто-то тронет воду, в то время когда Сам Сын Божий стоит рядом с ними. Независимо от того, как ясно мы способным постигнуть надвигающиеся со­бытия, мы не будем готовы к ним, если не сможем уви­деть, чего Господь хочет от нас СЕГОДНЯ.

Поля уже побелели для жатвы. Многие уже пожина­ют. Во многих странах сейчас зажглось подлинное про­буждение. Перед концом эти волны придут в каждое ме­сто, но если они еще не пришли в наш город или регион, давайте мудро использовать время, приближаясь к Госпо­ду и снаряжая святых для дела служения, для которого они призваны. Один из путей — обращаться с каждым новообращенным, заботиться о котором нам доверено, так, как будто бы он представлял собой сто человек. Если мы верны с несколькими, Господь даст нам сотни. В данный момент Дух Святой обозревает всю землю в поисках та­ких верных пастырей. Данная верным власть возрастет.

Почти что каждый новообращенный какое-то время требует непрерывного общения и обучения. Если вы пас­тор и при чтении этого вас охватывает ужас, потому что вы не можете понять, как можно охватить такую огром­ную работу, это верный признак того, что вы не снаряжа­ете должным образом вверенных вас святых. Иисус ска­зал: “Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко...” (Матфея 11:30),потому что Он дал каждому из нас многих других для помощи в исполнении этой обязанности. Прямая при­чина чрезмерного бремени в служении — наше собствен­ное неумение разделить бремя с теми, кого Он дал нам для этой цели.

Уход за овцами Господа означает не просто содержа­ние их всех в большом овечьем загоне и кормлении их пару раз в неделю — это означает обращение овец в пас­тырей! Не будет ли это угрожать вашей работе? Конечно. Но вы никогда не получите истинного продвижения в Ду­хе, пока не пойдете по этому пути. Вы не настоящий пас­тор, если ваше служение не производит других пасторов. Вы не настоящий учитель, если вы не производите других учителей. Те, кто не воспроизводят своего собственного служения — “плоды без семян”.

 

Три уровня служения

Господь проводил служение на трех основных уров­нях: Он давал пищу множеству народа, затем двенадцати, затем троим. В течение первой части Своего служения Он посвящал большую часть внимания толпам. Однако, как только Он выделил тех, кто будут лидерами Его церк­ви, Он стал уделять большую часть Своего внимания им. Истинно сбалансированное служение всегда тяготеет к та­кому же точно образцу — уделять больше внимания раз­витию тех, кто может занять место служителя, а не толпам народа.

Как только один из Его учеников получил откровение о том, Кто есть Иисус, Господь дал ему ключи царства и стал строить планы, чтобы покинуть их! Это шокировало Петра до такой: степени, что Он стал прекословить Господу, Кото­рый ответил ему выговором за то, что он думает не о том, что Божье, но что человеческое. Когда Господь пошел на крест и начал Свой уход из этой сферы, Его ученики выгля­дели кем угодно, но только не теми, кто готов принять ли­дерство JB церкви — они оставили Его! Однако Господь не забрал: ключи царства у Петра или Свое поручение у дру­гих учеников. Он полностью доверял, что Святой Дух сде­лает их такими, какими они должны быть, чтобы постро­ить церковь, которую не смогут одолеть врата ада.

Иисус, без сомнения, был величайшим Лидером всех времен. Если Он смог доверить Свое вечное дело церкви, которая была в таком состоянии, насколько же больше мы должны доверять ответственность тем, кого мы ведем? Ли­деры, отказывающиеся передавать свои полномочия из-за боязни возможных ошибок, сами, быть может, способны на многое, но они потерпели неудачу как духовные лидеры.

 

Семинарии будущего

Единственной семинарией, которую знали апостолы, бы­ла “практическая работа”. Единственной семинарией, ко­торую знали их ученики, была “практическая работа”. Не­которые семинарии и библейские школы довольно силь­но углубили и обогатили церковь. Однако в то же время они ослабили церковь в том смысле, что заслонили собой установленный Самим Господом метод подготовки слу­жений — личное ученичество. Это должно быть восста­новлено в грядущие дни, иначе церковь окажется траги­чески неподготовленной к грядущим событиям.

Образование жизненно важно для христианства. Обра­зование — это просвещение или свет, и мы призваны быть светом в этом мире. Тот вид образования, который дается в семинариях, может очень помочь в подготовке к служе­нию, если оно верно Писанию. Во многих семинариях сту­денты получают знания от лучших учителей. Но если мы действительно хотим быть библейскими людьми, нам на­до вернуться к взгляду на местную церковь как на глав­ную семинарию. Это станет основным движением Свято­го Духа и будет возрастать по мере нашего приближения к концу этого века.

На самом деле, Господь физически оставил церковь в состоянии, которое казалось катастрофическим. Он сде­лал это потому, что доверял Святому Духу. Одна из пря­мых причин, по которой церковь сегодня настолько слаба и неподготовлена для этих времен, заключается не в том, что она не готовится, но в том, что она слишком сильно готовится. Мы требует от наших будущих лидеров го­раздо больше, чем от них требует Бог, потому что мы не­достаточно доверяем Святому Духу. Когда время стано­вится все короче, у нас остается все меньше и меньше вре­мени для снаряжения будущих лидеров. Мы будем воз­лагать на них все больше и больше ответственности с воз­растающим недостатком обучения. Однако Святой Дух восполнит недостаток, благодаря чему эти люди станут од­ними из величайших лидеров, каких только знал мир. До­статочно Его благодати. Его сила все еще совершается в немощи.

 



2016-01-26 273 Обсуждений (0)
Организуйте большой свадебный пир 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Организуйте большой свадебный пир

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (273)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)