Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Проект ПЕРЕВОЗКИ СоюзАгроПром



2016-01-26 316 Обсуждений (0)
Проект ПЕРЕВОЗКИ СоюзАгроПром 0.00 из 5.00 0 оценок




Краткое описание работы и функционала СОЮЗА

Большинство средних и малых фермерских хозяйств, удаленных от региональных центров и ЦФО в силу своих организационно-технических возможностей, не могут в полной мере организовать, как временное хранение, так и провести анализ спроса и предложений на продукцию, наладит работу с прямым рынком сбыта, сформировать ценовую политику. Вследствие чего на сельскохозяйственном рынке появляются посреднические организации, а чаще всего частные лица, которые этим умело пользуются.

Производитель вынужден занижать цены по разовым сделкам, так как должен оправдать свои издержки и реализовать произведенный товар для того чтобы извлечь хотя бы минимальный доход, фактический равный нулю. В то время как, посредник, зная конъюнктуру рынка, реализует товар на несколько порядков выше в торговых сетях добавляя необоснованную наценку, как минимум 30-50%. Потребитель же получает продукт по завышенным ценам, что снижает покупательскую способность товара местного производителя и очень сильно бьет по бюджету социально слабозащищенного населения, которое с удовольствием приобретало бы продукцию местного производителя.

Проведенное обследование вновь образованных фермерских и существующих хозяйств, индивидуальных предпринимателей позволяет говорить, что увеличение производства животноводческой продукции, мясного направления, возможно при открытой форме рынка сбыта, где каждый производитель собственного сельскохозяйственного продукта мог отслеживать потребность рынка и регулировать самостоятельно ценовую политику в её реализации.

Реализуя, совместную программу с Торгово-промышленной палатой СоюзАгроПром оказывает содействие организует прямые продажи сельскохозяйственной продукции, тем самым не только повышая эффективность производственной работы местных производителей, но и избавляя рынок от не добросовестных посредников.

Итоговой задачей настоящего проекта является:

- технологическая поддержка среднего и малого сельхозпроизводителя в реализации продукции;

- снижение затратной части в области логистических издержек;

- возможность торговых сетей оперативно владеть информацией на рынке реализации сельхозпродукции местного производителя;

- получение Потребителем качественного сельскохозяйственного продукта по ценам ниже, чем на сегодня мы имеем на рынке.

Для чего уже на сегодняшний день:

· создана Единая информационная база производителей СоюзАгроПром;

· формируется совместно с Торгово-промышленной палатой Проект Перевозки;

· подготовлен Карточный проект с Банком партнёром СоюзАгроПром;

· формируется Негосударственный Пенсионный фонд СоюзАгроПром.

Портал СоюзАгроПром

Сложившаяся ситуация является одной из причин увеличения импортной составляющей во многих секторах сельского хозяйства, в том числе продукции, что делает отрасль недопустимо уязвимой для постороннего влияния, о чем свидетельствует наблюдаемый сейчас рост потребительских цен. Резкое снижение эффективности АПК в том числе ведет к цивилизационному упадку сельских поселений.

Для решения комплекса вышеизложенных проблем мы создали портал СоюзАгроПром, который в самые короткие сроки будет способствовать налаживанию взаимодействия предприятий всех звеньев реального сектора между собой, включая смежные отрасли, имеющие на этот процесс прямое влияние. Предусматривается, в частности, отработка механизмов внедренческой деятельности, системы научно-технической информации и информирования, разработка системы агрегирования функций предпринимательского объединения в аграрном секторе и создание принципов формирования группировки операций, процедур и функций по специалистам предпринимательского объединения в сельском хозяйстве.

 

 


 

Рис № 1 До организации портала САП Рис № 2 После организации портала САП

А– Сторонние разовые и не системные потребители товаров и услуг представленной на портале;

Б – Производители с/х продукции; В – переработчики с/х продукции; С – транспортная и кладская логистика; Д– оптовики; Е – розничные сети и отдельные магазины

Стоит отметить, что, несмотря на то, что модули полностью функциональны при работе в автономном режиме портала СоюзАгроПром, в совокупности они предназначены для развития глубоких коммуникаций и процессов, происходящих в Агро-промышленном комплексе, расширяя функциональность систем каждого модуля в плотной связке с остальными, для решения специальных задач.

 

Краткий функционал

 

 

 


 

А – Сторонние разовые и не системные потребители товаров и услуг представленной на портале;

Б – Производители с/х продукции;

В – переработчики с/х продукции;

Г – транспортная и складская логистика;

Д – оптовики;

Е – розничные сети и отдельные магазины.

1 – Новости; 2 – База данных; 3 – Транспортный проект; 4 –Логистический комплекс; 5 – Торговая площадка; 6 - Переработка; 7 - Сопутствующие товары и услуги; 8 - Аналитический отдел.

Новости на портале СоюзАгроПром –систематизированные в одном удобном формате, так же вся информация о мерах и программах поддержки Сельскохозяйственной отрасли и АПК в целом, информация передовых и внедряемых технологиях.

База данных СоюзАгроПром– которая объединяет производителей товаров и услуг с потребителями по каждому региону РФ, при этом полностью автоматизировав и упростив систему закупа в том числе для малых торговых точек, так же снижая затраты производителей.

Транспортный проект СоюзАгроПром - объединяющий в себе несколько основных направлений: оперативное решение потребностей всех участников рынка в специализированных перевозках продукции; развитие Проекта Перевозки совместно с Торгово-промышленной палатой как системы получение хозяйствами оперативной информации о наличии свободной техники в ближайших хозяйствах, построение виртуальных и мобильных транспортных маршрутов.

Логистический комплекс СоюзАгроПром - информация о свободных складских помещениях разного класса и предназначения и комплексе сопутствующих услуг.

Торговая площадка СоюзАгроПром -ресурс, по средствам которого происходит заключение контрактов, производители и потребители продукции способны к долгосрочному планированию своей деятельности, а производители еще и получат возможность привлечения финансов, минуя банковскую систему с высокими процентными ставками по кредитам.

Переработка СоюзАгроПром – система в которой представлены переработчики и упаковщики продукции, как в качестве разовых услуг, так и с перспективой заключения долгосрочных контрактов

Аналитический отдел СоюзАгроПром -система сбора и выведения статистики деятельности по регионам, аналитических материалов и обсуждения внедрения передовых технологий в сельском хозяйстве.

В дальнейшем так же изучается возможность внедрения экономического блока Портала СоюзАгроПром, – через который возможна организация обращения вексельных обязательств среди участников системы, выпускаемых в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе под будущий урожай. Разрабатываемое решение призвано упростить поиск дешевых оборотных средств для участников портала.

 

Проект ПЕРЕВОЗКИ СоюзАгроПром

В настоящее время автотранспортный рынок России в целом стоимостном выражении составляет 5 трлн. 800 млрд. рублей в год (483 млрд. в месяц).

Удельный вес малых предприятий и индивидуальных предпринимателей в услугах грузового автомобильного транспорта составляет 67%, численность официально оформленных индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки грузов и пассажиров на автомобильном транспорте, превышает 215 тысяч человек, по экспертным оценкам, более 70% субъектов предпринимательской деятельности – владельцы 1 – 4 транспортных средств, физические лица, не имеют государственной регистрации в качестве предпринимателя или юридического лица.

По словам председателя комитета Государственной Думы по транспорту Сергея Шишкарёва .. «..государственный бюджет России недополучает от 645 до 1270 млрд. рублей ежегодно.»

Заказчиков отраслевых услуг, будут привлекать дополнительные гарантии, соответствующие статусу «СОЮЗ», а для перевозчиков, в свою очередь, будет дополнительным гарантом, за счёт исключения массы посредников, получения заработанных денег.

 



2016-01-26 316 Обсуждений (0)
Проект ПЕРЕВОЗКИ СоюзАгроПром 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Проект ПЕРЕВОЗКИ СоюзАгроПром

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (316)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)