Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Статья 2. Правовой статус Общества



2016-01-26 336 Обсуждений (0)
Статья 2. Правовой статус Общества 0.00 из 5.00 0 оценок




У С Т А В

Общества с ограниченной ответственностью

 

"Технологическая компания ЭМИИА"

 

 

Г. Саки

Г.

 

Общество с ограниченной ответственностью"Технологическая компания ЭМИИА", именуемое в дальнейшем «Общество», создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» (далее – «ФЗ»), действующим законодательством РФ и учредительными документами Общества.

 

Статья 1. Наименование общества, его местонахождение.

 

1.1. Полное наименование Общества на русском языке: Общество с ограниченной ответственностью"Технологическая компания ЭМИИА".

1.2. Сокращенное наименование Общества на русском языке: ООО "ТК ЭМИИА".

1.3. Местонахождение Общества и единоличного исполнительного органа (Генерального директора): 296505 Российская Федерация, Республика Крым, г. Саки ул. Садовая, д.15

1.4. Почтовый адрес Общества и место хранения документов: 296505 Российская Федерация, Республика Крым, г. Саки ул. Садовая, д.15

1.5. Общество является коммерческой организацией.

1.6. Общество является собственником принадлежащего ему имущества и денежных средств и отвечает по своим обязательствам собственным имуществом. Участник имеет предусмотренные законом и учредительными документами Общества обязательственные права по отношению к Обществу.

1.7. Участник отвечает по обязательствам Общества в пределах своего вклада в уставный капитал.

1.8. Российская Федерация, субъекты РФ и муниципальные образования не несут ответственности по обязательствам Общества, равно как и Общество не несет ответственности по обязательствам РФ, субъектов РФ и муниципальных образований.

1.9. Общество создается на неограниченный срок.

 

Статья 2. Правовой статус Общества.

 

2.1. Общество является юридическим лицом по действующему законодательству Российской Федерации с момента его государственной регистрации в установленном порядке.

2.2. Общество осуществляет свою деятельность на основе полного хозяйственного расчета, самоокупаемости и самофинансирования. Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

2.3. Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской федерации и за ее пределами.

2.4. Общество имеет круглую печать со своим фирменным наименованием, может иметь штампы, эмблему, бланки, товарный и фирменный знаки, торговую марку и другую атрибутику, а также иные фирменные реквизиты, необходимые для его деятельности.

2.5. В процессе осуществления коммерческой деятельности Общество имеет право:

-совершать в Российской Федерации и за рубежом сделки и иные юридические акты с юридическими и физическими лицами, в т. ч. купли-продажи, мены, подряда, займа, перевозки, поручения, комиссии, хранения, совместной деятельности и др.;

-выступать третьим лицом при заключении торговых и прочих сделок;

-открывать представительства, филиалы, отделения, дочерние общества, быть учредителем других хозяйственных обществ;

 

-входить в ассоциации, союзы, выходить из них;

-приобретать, отчуждать, брать и сдавать в наем движимое и недвижимое имущество в Российской Федерации и за рубежом;

-приобретать, арендовать и сдавать в аренду и субаренду земельные участки в соответствии с действующим законодательством;

-самостоятельно осуществлять экспортно-импортные операции в соответствии с действующим законодательством;

-вправе иметь собственные основные и оборотные средства, образовывать фонды, состоящие из валютной и рублевой частей. Самостоятельно распоряжаться имеющимися рублевыми и валютными средствами на закупку материалов, оборудования, технологий, патентов, программ и т. п., а также на командирование специалистов, участие в зарубежных научных, коммерческих и рекламных мероприятиях и т. п.;

-привлекать к своей работе российских и иностранных специалистов на договорных началах, в том числе формируя временные творческие (трудовые) коллективы;

-самостоятельно определять направления своей деятельности, организацию, объемы и структуру производства, порядок и условия реализации продукции, работ и услуг, общую численность сотрудников, порядок формирования и использования денежных и имущественных фондов и резервов, формы и размеры оплаты труда членов коллектива Общества;

-вправе пользоваться кредитами банка в рублях и иностранной валюте, коммерческим кредитом.

2.6. Общество вправе иметь дочерние и зависимые общества с правами юридического лица.

2.7. Общество может создавать филиалы и открывать представительства на территории Российской Федерации и за рубежом. Филиалы и представительства учреждаются решением всех участников и действуют в соответствии с положениями о них. Положения о филиалах и представительствах утверждаются всеми участниками.

2.8. Создание филиалов и представительств за пределами территории Российской Федерации регулируется законодательством Российской Федерации и соответствующих государств.

2.9. Руководители филиалов и представительств назначаются Генеральным директором Общества и действуют на основании выданных им доверенностей.

2.10. Зависимые и дочерние общества на территории Российской Федерации создаются в соответствии с законодательством Российской Федерации, а за пределами территории России - в соответствии с законодательством иностранного государства по месту нахождения дочернего или зависимого общества, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации. Основания, по которым общество признается дочерним (зависимым), устанавливаются законом.

2.11. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Общество не отвечает по обязательствам государства, а государство не отвечает по обязательствам Общества. Общество не отвечает по обязательствам своих Участников, а Участники не отвечают по обязательствам Общества и несут риск убытков, связанных с деятельностью Общества в пределах стоимости внесенного вклада в Уставный капитал Общества. Участники, внесшие вклад не полностью, несут солидарную ответственность по обязательствам Общества в пределах стоимости неоплаченной части вклада каждого из участников.

2.12. В случае несостоятельности (банкротства) Общества по вине его участника или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для Общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участника или других лиц в случае недостаточности имущества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

2.13. Общество самостоятельно планирует свою производственно-хозяйственную деятельность.

2.14. Выполнение работ и предоставление услуг осуществляются по ценам и тарифам, устанавливаемым Обществом самостоятельно.

2.15. Общество несет ответственность за сохранность документов (управленческих, финансово-хозяйственных, по личному составу и др.); обеспечивает передачу на государственное хранение документов, имеющих научно-историческое значение, в государственные архивные учреждения в соответствии с действующим законодательством; хранит и использует в установленном порядке документы по личному составу.

2.16. Для достижения целей своей деятельности Общество может приобретать права, принимать обязанности и осуществлять любые действия, не запрещенные законодательством. Деятельность Общества не ограничивается оговоренной в Уставе. Сделки, выходящие за пределы уставной деятельности, но не противоречащие закону, являются действительными.

 



2016-01-26 336 Обсуждений (0)
Статья 2. Правовой статус Общества 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Статья 2. Правовой статус Общества

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (336)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)