Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ



2016-01-26 316 Обсуждений (0)
ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

7.1. ФИРМА может создавать фонд, порядок формирования и использования которого определяется Положением о данном фонде, утвержденным имением участников ФИРМЫ.

7.2. ФИРМА создает резервный фонд, порядок формирования и использования которого определяется настоящим Уставом и учредительным договором.

7.3. Порядок формирования и использования «фонда оплаты труда и социального развития трудового коллектива ФИРМЫ» (ФОТОР) определяется Положением о данном фонде, утвержденном собранием участников ФИРМЫ.

7.4. ФИРМА самостоятельно определяет необходимость, размеры и порядок образования прочих фондов. Прочие фонды ФИРМЫ образуются из доходов ФИРМЫ от уставной деятельности после расчетов с бюджетом. ФИРМА вправе по итогам финансового года перераспределить средства своих фондов (кроме резервного) с соответствующим налогообложением и средства, отнесенных к прибыли.

7.5. Прибыль ФИРМЫ формируется из поступающих доходов от производственно-хозяйственной и коммерческой деятельности после возмещения материальных и приравненных к ним затрат, расходов на оплату труда, выплат процентов на кредит, отчислений налогов и накоплений в страховой и резервный фонды. Часть чистой прибыли, оставшейся после уплаты налогов, других обязательных платежей, выделения средств на развитие ФИРМЫ и другие цели, распределяется между участниками пропорционально их долям в уставном фонде.

7.6. Финансовые результаты деятельности ФИРМЫ устанавливаются на основе годовой и квартальной бухгалтерской отчетности.

7.7. Возмещение убытков, понесенных ФИРМОЙ в результате своей деятельности, производится за счет резервного и иных фондов, а так же за счет реализации имущества, принадлежащего ФИРМЕ.

 

 

УПРАВЛЕНИЕ ФИРМОЙ

 

8.1. Высший орган ФИРМЫ – собрание его участников.

8.2. Участники обладают количеством голосов, пропорционально размеру их долей в уставном фонде.

8.3. Общее собрание правомочно, если присутствующие или представленные на нем участники владеют не менее чем 60 процентами голосов, а по вопросам, требующим единогласия – все участники.

8.4. Собрание участников избирает Председателя Совета ФИРМЫ.

8.5. Председатель Совета ФИРМЫ организует подготовку, проведение и оформление документов общего собрания.

8.6. Общее собрание полномочно принимать решения по любым вопросам деятельности ФИРМЫ.

8.7. К исключительной компетенции собрания ФИРМЫ относятся:

8.7.1. Определение основных направлений деятельности ФИРМЫ, утверждение его планов и отчетов об их выполнении;

8.7.2. Внесение изменений в учредительные документы ФИРМЫ;

8.7.3. Избрание Председателя, руководства ФИРМЫ и ревизионной комиссии, а также прекращения их полномочий;

8.7.4. Утверждение годовых финансовых результатов деятельности ФИРМЫ, включая его представительства и агентства, утверждение отчетов и заключений ревизионной комиссии, порядка распределения прибыли, определение порядка убытков;

8.7.5. Создание, реорганизация и ликвидация филиалов, представительств и агентств ФИРМЫ;

8.7.6. Определение условий оплаты труда участников и руководства ФИРМЫ, а также руководства представительств и агентств;

8.7.7. Определение порядка, размеров и источников увеличения уставного фонда ФИРМЫ;

8.7.8. Принятия решения о приобретении ФИРМОЙ доли его участника;

8.7.9. Утверждение договора, заключенных на сумму свыше 5млн.крб. (пяти миллионов карбованцев);

8.7.10. Принятие и исключение участников из ФИРМЫ;

8.7.11. Принятие решения о прекращении деятельности ФИРМЫ, назначение ликвидационной комиссии. Утверждение ликвидационного баланса;

8.7.12. Внесение решений о привлечении к имущественной ответственности должностных лиц ФИРМЫ;

8.7.13. Утверждение правил процедуры и других внутренних документов ФИРМЫ, определение организационной структуры ФИРМЫ.

По вопросам, указанным в подпунктах 8.7.1, 8.7.2, 8.7.10 решения принимаются при единогласии всех участников ФИРМЫ, по всем остальным вопросам – простым большинством голосов (кроме решения по п.8.7.13).

8.8. Общее собрание созывается Председателем по мере необходимости, но не реже одного раза в год. По требованию Председателя, дирекции, ревизионной комиссии, а также участников, обладающих в совокупности более чем 20 процентами голосов, могут созываться внеочередные собрания. Участники извещаются о созыве собрания заказным письмом, телефаксом или подтверждением о вручении не позднее, чем за 2 дня до его проведения. В извещении указывается время, место проведения общего собрания, а также его повестка. Собрание не вправе принимать решение по вопросам, не включенным в повестку дня. Любой из участников вправе требовать рассмотрения вопроса на собрании участников при условии, что он был им представлен не позднее, чем за 25 ней до начала собрания.

8.9. Собрание участников, как правило, решает вопросы на своих заседаниях. Однако поросы, решение по которым может приниматься простым большинством голосов, допускается решать методом опроса. Процедуры опроса регулируются внутренним Положением ФИРМЫ.

8.10. Участник ФИРМЫ систематически не выполняющий или ненадлежащим образом выполняющий обязанности, либо препятствующий своими действиями достижению целей ФИРМЫ, может быть исключен из ФИРМЫ на основании единогласного принятого решения собрания участников. При этом участник (его представитель) в голосовании не участвует. Участник ФИРМЫ вправе обратиться в арбитраж либо в суд с заявлением о признании недействительным решение собрания участников ФИРМЫ, внесенного в нарушение закона или учредительных документов при условии, что такое решение принято в отсутствие участника (его представителя) либо он или его представитель был намерено, введены в заблуждение относительно существования решения, либо остался при внесении решения в меньшинстве.

8.11. Исполнительным органом ФИРМЫ является дирекция, возглавляемая Президентом. Дирекция избирается собранием участников, подотчетна ему и организует выполнение его решений. Дирекция не вправе принимать решения, обязательные для участников ФИРМЫ.

8.12. Президент осуществляет руководство деятельностью ФИРМЫ в рамках компетенции и прав, представленных ему настоящим Уставом и собранием участников. Дирекция решает все вопросы деятельности ФИРМЫ, кроме тех, которые входят в исключительную компетенцию собрания участников ФОРМЫ. Президент может одновременно и Председателем собрания участников ФИРМЫ. Он вправе без доверенности осуществлять действия от имени ФИРМЫ. Этим же правом пользуются его заместители

8.13. Контроль за деятельностью дирекции осуществляет ревизионная комиссия, образуемая собранием участников ФИРМЫ из их числа.

8.14. В дирекции не могут быть членами ревизионной комиссии. Проверка деятельности дирекции осуществляется членами ревизионной комиссии по поручению собрания, по собственной инициативе или по требованию участников ФИРМЫ. Ревизионная комиссия вправе требовать от должностных лиц ФИРМЫ предоставления ей всех необходимых материалов, бухгалтерских или других документов. Результаты проверки ревизионная комиссия докладывает высшему органу ФИРМЫ, а также предоставляет заключения по годовым отчетам и балансам, без чего участники ФИРМЫ не имеют право утверждать баланс ФИРМЫ.

 



2016-01-26 316 Обсуждений (0)
ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (316)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)