Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


КРАФТ ПОКИДАЕТ СПРАТТА



2016-01-26 586 Обсуждений (0)
КРАФТ ПОКИДАЕТ СПРАТТА 0.00 из 5.00 0 оценок




Крафт понял, что при должной организации выставки собак будут способствовать улучшению качества производителей, а также побуждать людей заводить более чистопородных собак. Он также видел, что организация на выставках зачастую оставляет желать лучшего, и ее необходимо поднять на более высокий уровень. Чарльз Крафт к тому времени был уже хорошо известен в кинологических кругах, в 1878 году он был послан наблюдателем на крупную парижскую выставку. Этот ранний опыт, полученный на континентальных выставках, в дальнейшем очень помог Крафту, когда он стал организовывать собственные выставки иностранных пород и приглашать иностранных судей. Хотя Крафт уже не работал со Спраттом, он навсегда сохранил благодарность к нему и его компании и между ними всегда оставались теплые отношения. Действительно, нередко собак, выступавших на выставках Крафта, обеспечивала кормом и выставляла компания Спратта.

ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА КРАФТА

В 1886 году Крафт объявил о проведении Первой большой выставки терьеров, которая состоялась в концертном зале «Ройял Аквариум» в Вестминстере. Выставка, на которой участники были поделены на 57 групп, привлекла 600 собак, большинство из которых были зарегистрированы в Кинологическом клубе. Выставка подробно освещалась в «Тайме» и привлекла внимание общественности. Крафт в качестве секретаря принимал участие и в других выставках, однако на следующий год его главным интересом вновь стала выставка терьеров, на этот раз в вестминстерском зале Сент–Стефан. Сэр Хамфри Трэффорд, сам активный участник различных выставок, был избран президентом мероприятия, а в качестве ветеринарного эксперта выступал ветеринар Кинологического клуба. Упорство и эффективность в работе, проявленные организаторами, в значительной степени обеспечили успех выставки. На следующем шоу было представлено 75 групп, хотя количество собак было меньше, чем на первом.

В то время путешествия по железной дороге не считались очень удобными, но Лондонская и Северо–Восточная железные дороги объявили об особых предложениях для транспортировки собак–участников выставки.

Чарльз Крафт понимал, что, каким бы хорошо организованным ни было само шоу, необходимо предоставить владельцам собак возможность без особых трудов приезжать на него, так что он поддерживал тесные контакты с представителями железнодорожной сети. Первое шоу терьеров 1888 года было примечательно тем, что при снабжении собак карточками возникла путаница, что привело к большой неразберихе и заставило изменить систему нумерации на последующих выставках.

Количество соревновательных классов и участников постоянно росло, так что на последней выставке, прошедшей в «Ройял Аквариум» в 1889 году, было 164 класса.

Возросло также количество специальных призов, а самый дорогой приз, кубок стоимостью в 50 гиней, предназначался лучшему денди–динмонт–терьеру. Два других кубка оценивались в 25 гиней каждый. Выставка быстро набирала обороты, так что на следующий год количество участников составило уже более 1500, а общая стоимость призов составляла примерно 1500 фунтов стерлингов. Хотя выставка официально продолжала называться Большой выставкой терьеров, с каждым годом становилось все очевиднее, что на самом деле это шоу самого Крафта.

РОССЫПЬ ПРИЗОВ И КЛАССОВ

Количество великолепных призов постоянно росло; так, например, лучшему йоркшир–терьеру присуждалась бронзовая конура времен королевы Анны, а победители в командном классе увозили домой золотые медали в память о победе. Однако, несмотря на престиж этой ежегодной выставки, после 1890 года многие заметили, что количество собак превосходит их качество. Действительно, были введены некоторые весьма странные соревновательные классы, например класс «плюшевых, деревянных, фарфоровых и пр. собак». Среди участников этого класса было два глиняных

 

мопса, мраморная статуэтка той–спаниеля и два ящика мягких игрушек–собак.

ЕЖЕГОДНОЕ СОБЫТИЕ

К 1891 году выставка рекламировалась как Крупнейшая выставка собак Крафта. Это была первая выставка, на которую допускались собаки любых пород, и число ее участников составляло около 2000 собак с 2500 заявками на выступления. Оценивали собак 20 судей, работавших на 12 рингах. Заявки от королевы Виктории и принца Альберта добавляли выставке престижа. До 1939 года выставка проводилась в зале Королевской сельскохозяйственной ассоциации, за исключением 1918–1920 годов. К концу XIX века число заявок превышало 3000, а члены королевской семьи продолжали покровительствовать выставке, причем к британским высочайшим покровителям присоединились и царственные особы других стран, например принц Ольден–бургский Константин, великий князь Николай и даже сам российский император, посылавший на выставку русских волкодавов из своих личных псарен.

 



2016-01-26 586 Обсуждений (0)
КРАФТ ПОКИДАЕТ СПРАТТА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: КРАФТ ПОКИДАЕТ СПРАТТА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (586)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)