Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Форма, сроки и порядок оплаты работ



2016-09-16 236 Обсуждений (0)
Форма, сроки и порядок оплаты работ 0.00 из 5.00 0 оценок




Техническое задание

На выполнение работ по ремонту дворовой территории д.№20 по ул. Кузнецова в г. Бежецк

 

Заказ на выполнение работ по ремонту дворовой территории д.№20 по ул. Кузнецова в г. Бежецк Тверской области разработан в соответствии с потребностью Заказчика.

Победитель обязуется:

а) заключить муниципальный контракт с Заказчиком;

б) выполнить работы в соответствии с требованиями заказа на выполнение работ и локальной сметой;

в) надлежащим образом оформить документы, подтверждающие выполнение работ.

Техническое задание.

Требования к количественным характеристикам (объему) работ

1.1. Работы осуществляются в строгом соответствии со сметной документацией, выполненной Заказчиком.

1.2. Материалы, используемые при выполнении работ, поставляет Подрядчик в соответствии со сметной документацией.

1.3. Все предусмотренные сметной документацией технические (технологические) решения, материалы (комплектующие и оборудование) учтены Заказчиком в настоящем разделе и в смете.

1.4. Работы должны быть выполнены в соответствии с требованиями настоящего Технического задания.

Требования к качеству и безопасности работ

2.1. Во время выполнения работ на объекте обязательно соблюдение технологий производства работ, требований экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм, действующих на территории Российской Федерации:

- СНиП III-10-75 «Благоустройство территорий»

- ГОСТ 17.4.3.02-85 «Охрана природы. Почвы. Требования к охране плодородного слоя почвы при производстве земляных работ».

- ГОСТ 17.6.1.01-83 «Охрана природы. Охрана и защита лесов. Термины и определения

- ВСН 5-81 Инструкция по разбивочным работам при строительстве, реконструкции и капитальному ремонту автомобильных дорог и искусственных сооружений».

- Правила пожарной безопасности в российской федерации (ППБ 01-03).

- СНиП III-42-80 Охрана окружающей среды

- СНиП 3.02.01.-87 Земляные сооружения, основания и фундаменты.

- СНиП III-4-80 «Правила производства и приёмка работ. Техника безопасности в строительстве».

- СНиП 2.01.02-85 «Противопожарные нормы» (утв. Постановлением Госстроя СССР от 17.12.1985 г. №232),

- на все скрытые работы обязательно составление актов освидетельствования в соответствии с требованиями п.7.7 СНиП 3.01.01-85 «Организация строительного производства».

- при производстве всех видов работ строго соблюдать правила техники безопасности, согласно требованиям СНиП 12-03-2001 часть1 и СНиП 12-04-2002 часть2 «Безопасность труда в строительстве».

- все применяемые материалы и изделия должны соответствовать спецификациям и требованиям, указанным в смете, Государственным стандартам, техническим условиям и иметь паспорта и другие документы, удостоверяющие соответствующее качество материалов и изделий.

Работы выполнять согласно СНиП 3.06. 03-85 «Автомобильные дороги». Укладка асфальтобетонного покрытия производится картами более 25м2 толщиной 10 см, 9,7 см из горячей мелкозернистой асфальтобетонной смеси тип Б-1.

Условия выполнения работ: В сухое время года при температуре воздуха не ниже +5° С, выполнять ремонт горячей асфальтобетонной смесью.

Следует руководствоваться перечнем нормативных документов по строительству, ремонту автомобильных дорог, действующих на территории Российской Федерации.

2.2. Перед началом выполнения работ Подрядчик должен назначить приказом от лица своей организации ответственного производителя работ, ответственных представителей за соблюдение правил пожарной безопасности, соблюдение правил техники безопасности на объекте и представить данные о представителях Подрядчика Заказчику.

2.3. К исполнению работ должны привлекаться только квалифицированные рабочие, имеющие соответствующий разряд в соответствии с установленными правовыми актами в области строительства. Не допускается привлечение (в том числе субподрядными организациями) иногородних и иностранных рабочих без соответствующей регистрации и разрешения на привлечение иностранной рабочей силы, когда такие обязанности установлены действующим законодательством РФ.

Требования к техническим характеристикам работ

При производстве работ руководствоваться положениями и требованиями законодательства Российской Федерации: Федеральным Законом «О техническом регулировании» №184-ФЗ от 27.12.2002 г., обязательное соблюдение технологий и методик производства работ, требований экологических (ФЗ от 23.11.95г. № 174 «Об экологической экспертизе», санитарно-гигиенических (ФЗ от 10.01.2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», ФЗ от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»), противопожарных (СНиП 21-01-97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений», ППБ 01-03 «Правила пожарной безопасности») и других норм, действующих на территории Российской Федерации.

3.2. Работы должны быть выполнены в полном соответствии с локальной сметой Заказчика.

3.3. Технология и качество работ должны удовлетворять требованиям стандартов, технических условий, инструкций заводов-изготовителей, технологических карт, схемам нормативных требований к качеству строительных и монтажных работ, а также строительных материалов; изделия и оборудование должны соответствовать спецификациям, иметь сертификаты качества, другие документы, подтверждающие качество материальных ресурсов.

3.4. Подрядчик при выполнении работ может использовать по письменному согласованию с Заказчиком аналогичные материалы (комплектующие и оборудование), которые соответствуют или превосходят по своим техническим характеристикам материалы (комплектующие и оборудование), указанные в сметной документации Заказчика на строительную продукцию.

Форма, сроки и порядок оплаты работ

4.1. Условия оплаты: с отсрочкой платежа до 30 календарных дней по факту выполнения работ после подписания акта приемки выполненных работ.



2016-09-16 236 Обсуждений (0)
Форма, сроки и порядок оплаты работ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Форма, сроки и порядок оплаты работ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (236)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)