Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Общие правила допуска мобильной техники



2016-09-16 308 Обсуждений (0)
Общие правила допуска мобильной техники 0.00 из 5.00 0 оценок




В связи с уникальностью каждой модели в сеттинге Вархаммер, допуск техники будет индивидуальным. Но в качестве общих принципов предлагается руководствоваться следующим:

2.1. Максимальное соответствие официальным артам и миниатюрам.

2.2. Обязательное следование техническим требованиям.

2.3. Допуск каждой модели мобильной техники в игре осуществляется только после тестового испытания на полигоне мастером по мобильной технике и/или его помощниками, а также профильными мастерами согласно паспорту техники.

2.4. Мобильная техника должна быть оснащена хитовыми рамками, установленными на ключевых точках техники. Количество и размещение рамок согласовывается с мастерами до игры. Попадание в целую рамку, рвущее её, снимает осандных хит, попадание в рваную не делает ничего. После уничтожения всех хитовых рамок техника считается уничтоженной. В случае если попадание в рамку было осуществлено не осадным оружием (например луком или арбалетом), рамка была прорвана и факт попадания был зафиксирован мастером, то по окончании сражения, в котором участвует мобильная техника данную рамку разрешается заменить. До замены рамки она считается целой и повторные попадания в нее не имеют эффекта.

2.5. Мобильная техника предполагающая индивидуальное использование не имеет хитовых рамок. В этом случае засчитывается попадание в любую часть техники. После снятия всех хитов техника считается уничтоженной.

2.6. Хитовые рамки — это рамки с не эластичным листом внутри размером не менее 420х300 мм (например бумага А3). Лист должен легко прорываться при попадании в него теннисным мячом при броске с расстояния 10 метров. Расстояние между листом и корпусом не должно быть менее 5 см.

2.7. Количество хитовых рамок (или хитов для монстров на мобильной тяге), влияние их разрыва на поведение техники и другие особенности указываются в паспорте техники во время ее допуска профильным мастером.

2.8. Экипаж мобильной техники обязаны носить защитные очки. Для пассажиров защитные очки не обязательны.

2.9. Мобильная техника может иметь антуражную звуковую сигнализацию и осветительные приборы, однако мобильная техника оборудованная электродвигателем в режиме движения должна постоянно издавать характерный звук мотора.

2.10. Внутри любой мобильной техники всегда должна быть копия правил по мобильной технике.

2.11. Мобильная техника всегда проходит индивидуальный допуск после которого на нее выдается паспорт техники.

Технические требования к «Двигательной» мобильной технике

3.1. Двигатель, аккумулятор, генератор и другие возможные устройства должны быть изолированы внутри корпуса техники. В случае их нахождения «в салоне» они должны быть отделены коробом от контакта с экипажем и пассажирами.

3.2. Двигательной мобильной техникой могут управлять только игроки с действующими правами категории «Б». Состояние опьянения категорически недопустимо!

3.3. Двигательной мобильной техникой, которая перевозит пассажиров и имеет экипаж должны управлять два человека: водитель и штурман, второй просматривает дорогу на предмет наличия на ней людей и других преград.

3.4. Двигательная мобильная техника, которая предполагает использование в одиночку не может перевозить пассажиров, а водитель при движении не может совершать иных действий кроме управления техникой.

3.5. Водитель должен иметь хороший обзор, штурман должен иметь полный обзор.

3.6. Двигательная мобильная техника должна иметь полностью исправную тормозную систему.

Технические требования к «Бездвигательной» мобильной технике

4.1. Требования по водительским правам отсутствуют, но приветствуются.

4.2. Цепи, шестерни и другие движущиеся элементы техники должны быть в защитных коробах или изолированы иначе от контакта, а также должны быть хорошо смазаны.

4.3. Обязательно наличие тормозов и стояночного тормоза.

4.4. Водитель должен иметь хороший обзор.

Правила для двигательной мобильной техники

5.1. Мобильная техника считается в состоянии движения, только когда запущен двигатель.

5.2. Двигательная мобильная техника может использовать вооружение, являющееся неотъемлемой частью техники, и другие возможности только находясь в движении. Иными словами, для стрельбы техника может стоять на месте, но двигатель должен быть запущен.

5.3. Нельзя производить посадку/высадку пассажиров находясь в движении.

Правила для бездвигательной мобильной техники

6.1. «Бездвигательная» мобильная техника должна иметь понятные обозначения движения. Например поднятые/опущенные флаги, поднятая/опущенная аппарель и другие. По маркеру определяется, движется техника или нет.

6.2. Нельзя производить посадку/высадку пассажиров в состоянии в движении.

6.3. Использовать вооружение, являющееся неотъемлемой частью техники, и другие возможности можно только находясь в движении. Иными словами, для стрельбы техника может стоять на месте, но, например, флаги должны быть подняты.



2016-09-16 308 Обсуждений (0)
Общие правила допуска мобильной техники 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Общие правила допуска мобильной техники

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (308)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)