Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Выводы (или «Вывод») (1-2 стр.)



2016-09-16 341 Обсуждений (0)
Выводы (или «Вывод») (1-2 стр.) 0.00 из 5.00 0 оценок




В заключительной части целесообразно сформулировать краткие выводы по всем разделам курсовой работы.

Список литературы

В курсовой работе должен быть приведен список использованной (изученной) автором литературы источников.

Приложение

Приложение (должны оформляться в том случае, если таблицы и графический материал имеют объем свыше одной страницы. В других случаях необходимые данные помещаются по тексту работы с соответствующими комментариями к ним.).

ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Использование текстового редактора для оформления

Курсовой работы

Завершенная курсовая работа представляет собой текстовое изложение содержания исследуемых в ней вопросов с соответствующими цифровыми и иллюстративными материалами. Текст курсовой работы должен быть набран на компьютере с использованием современного текстового редактора. По всем че-

тырем сторонам листа должны оставаться поля. Размер левого поля - 25 мм, правого -10 мм, размер верхнего и нижнего полей - 20 мм. При использовании текстового редактора Microsoft Word рекомендуется использовать следующие параметры: тип шрифта: Times New Roman, размер шрифта: 14; междустроч­ный интервал: полуторный. Объем работы зависит от поставленных целей работы, наличия фактического материала, в среднем – 30-40 стр. печатного текста на бумаге формата А4 с одной стороны листа, набранного в текстовом редакторе Microsoft Word.

Все страницы курсовой работы должны иметь сквозную нумерацию. Первой страницей является титульный лист, второй - оглавление (содержание) и т. д. На страницах первой и второй номера не ставят. На всех последующих страницах номера проставляются арабскими цифрами в правом нижнем углу.

Оформление текста

Основными структурными элементами в порядке их расположения являются следующие.

• Титульный лист.

• Содержание.

• Введение.

• Теоретический раздел курсовой работы.

• Практический раздел курсовой работы.

• Выводы.

• Библиографический список (список использованной литературы).

• Приложения.

Титульный лист является первой страницей курсовой работы и заполняется по строго определенным правилам. Пример оформления титульного листа представлен в приложении А.

После титульного листа помещается содержание (план работы), в котором приводятся все заголовки работы (кроме подзаголовков, даваемых в подбор с текстом) и указываются страницы, с которых они начинаются. Заголовки содержания должны точно повторять заголовки в тексте. Сокращать или давать их в другой формулировке, последовательности и соподчиненности по сравнению с заголовками в тексте нельзя. Заголовки одинаковых ступеней рубрикации необходимо располагать друг под другом. Заголовки каждой последующей ступени смещают на три-пять знаков вправо по отношению к заголовкам предыдущей ступени. Все заголовки начинают с прописной буквы без точки на конце. Последнее слово каждого заголовка соединяют отточием с соответствующим ему номером страницы в правом столбце оглавления.

Нумерация рубрик делается по индексационной системе, то есть с цифровыми номерами, содержащими во всех ступенях, кроме первой, номер как своей рубрики, так и рубрики, которым она подчинена.

Текст основной, части работы делится на разделы, подразделы, пункты.

Заголовки структурных частей работы «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «РАЗДЕЛ», «ВЫВОДЫ», «СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ», «ПРИЛОЖЕНИЯ» печатаются прописными буквами симметрично тексту.

Заголовки разделов печатаются строчными буквами (кроме первой прописной) с абзаца. Точку в конце заголовка не ставить. Если заголовок состоит из двух или более предложений, их разделяют точкой. Заголовок параграфа не должен быть последней строкой на странице.

Заголовки пунктов пишутся строчными буквами (кроме первой прописной) в разрядку, с абзаца в подбор к тексту. В конце заголовка, напечатанного в подбор к тексту, ставится точка.

Расстояние между заголовком (за исключением заголовка пункта) и текстом должно быть равно 3—4 интервалам. Каждую структурную часть работы следует начинать с нового листа.

Текстовый материал курсовых работ весьма разнообразен. К нему (помимо элементов композиции с рубрикации) обычно относят числительные, буквенные обозначения, цитаты, ссылки, перечисления и т. п., т. е. все то, что требует при своем оформлении знания особых технико-орфографических правил. Вспомогательные или дополнительные материалы, которые загромождают текст основной части работы, помещают в приложениях. Приложение - это материал, который в силу большого объема или второстепенной роли нецелесообразно помещать в текстовую часть курсовой работы.

Каждое приложение следует начинать с нового листа с указанием в правом верхнем углу слова ”Приложение“, напечатанного прописными буквами. Приложение должно иметь содержательный заголовок, который размещается с новой строки по центру листа с прописной буквы.

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А (за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ), например: ”Приложение А“, ”Приложение Б“. Если приложение располагается на нескольких страницах, то на последующих страницах приложения в круглых скобках с новой строки по центру листа располагается слово ”продолжение“, напечатанное строчными буквами обычного начертания. Связь основного текста с приложениями осуществляется через ссылки, которые употребляются со словом «смотри»; оно обычно сокращается и заключается вместе с шифром в круглые скобки.

Соблюдение обозначенных требований, предъявляемых к оформлению курсовой работы, выступает как одно из основных условий ее положительной оценки и допуска к защите. Курсовая работа должна быть написана экономически и грамматически правильно, хорошим литературным языком. Как в текстовом изложении, так и в таблицах, графиках или диаграммах нельзя допускать произвольного сокращения слов (з/пл., пр. тр. и так далее).

Изложение материала должно вестись логически последовательно, в строгом соответствии с утвержденным ранее планом работы. Наименования основных ее разделов - глав, параграфов - должны быть четко выделены в тексте и соответствующим образом пронумерованы. Следует избегать повторений, общих мест, перегрузки текста курсовой работы цитатами. В то же время не допускается простой пересказ литературных источников без ссылок на их авторов.

При включении в текст курсовой работы цитат, использовании заимствованных из литературных источников цифр и фактов, изложении точек зрения различных ученых, применении описанных в литературе методов и т. д. необходимо делать ссылки на источники, из которых взяты эти материалы. Как правило, эти ссылки оформляются в виде сносок, помещаемых под соответствующим порядковым номером внизу страницы, содержащих фамилии и инициалы авторов, название книги или статьи, место издания, наименование издательства и год издания, номера страниц. Если цитируются журнальные или газетные статьи, то после их названия указываются наименование журнала или газеты, год издания, номер страницы. В отдельных случаях ссылки (при большом их числе) могут быть даны прямо в тексте в виде цифр, заключенных в квадратные скобки и разделенных между собой запятой, первая из которых соответствует порядковому номеру данного источника в библиографическом списке, а вторая -номеру страницы цитируемого источника.



2016-09-16 341 Обсуждений (0)
Выводы (или «Вывод») (1-2 стр.) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Выводы (или «Вывод») (1-2 стр.)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (341)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)