Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Когда, как и с кем будет сотрудничать УК по поводу охраны нашего ЖК?



2016-09-16 271 Обсуждений (0)
Когда, как и с кем будет сотрудничать УК по поводу охраны нашего ЖК? 0.00 из 5.00 0 оценок




Будет ли забор у парковки и когда?

Ответ:Забор возле парковки установлен.

 

 

Домофоны когда будут работать?

Ответ:Домофоны работают с 27 июля.

 

 

Если на платной парковке что-то случится с машиной, кто и как будет за это отвечать?

Ответ:Платная парковка представляет собой специально отведенную площадку для временного размещения автотранспортных средств, оборудованную автоматизированной парковочной системой, на территории которой в установленном порядке оказываются платные услуги паркирования.

Паркирование не является договором хранения или иного другого договора, в соответствии с условиями которого на организатора может быть возложена ответственность за сохранность транспортных средств или иного другого имущества (в том числе находящегося в оставленных на платной парковке транспортных средствах).

Когда будет порядок в подъездах и лифтах?

Ответ:См. ответ на вопрос № 9.

Будут ли организованы нормальные спуски в парк?

Ответ:Напротив дома № 3 на строящемся участке автодороги будет оборудована дорожка для спуска в парк.

 

Когда будут установлены полусферы?

Ответ:Установка полусфер как и иных заграждающих конструкций (столбиков, цепей и пр.) не предусмотрена проектом благоустройства придомовой территории ваших домов. Любые дополнительные конструкции возможно установить только на основании решения общего собрания собственников и за счет собственников. Руководство УК ведет переговоры с застройщиком по вопросу приобретения заграждающих элементов от "автохамов".

 

Будет ли общий клининг фасадных окон?

Ответ:Клинингфасадных окон МОП выполнен. Уборка окон и лоджий квартир производится силами и за счет средств собственников.

Как будет осуществляться процедура гарантийного ремонта?

Ответ:По вопросам гарантийного ремонта необходимо обращаться с заявлением к Застройщику.

 

9. За что начисляется сумма за содержание жилья, если МОПы не приняты, домофоны не включены, грязь по всем подъездам? Почему мы должны платить за то, чего нет в полном размере?

Ответ:В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, ст. 290 Гражданского кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;

3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения (ст. 210 ГК РФ, ст.чт. 39, 158 ЖК РФ).

В силу п. 2 ст. 154 Жилищного кодекса Российской Федерации плата за жилое помещение для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Работы по уборке МОП, в том числе лифтов, осуществляются в соответствии с графиком уборки, которые размещены на информационных стендах в подъездах. Домофоны в настоящее работают в нормальном режиме.

 

Когда, как и с кем будет сотрудничать УК по поводу охраны нашего ЖК?

Ответ: Постановлением Администрации г. Екатеринбурга от 21.06.2012г. № 2674 «Об установлении ставок платы за жилое помещение" утверждены ставки платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений. Согласно указанному Постановлению размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для негазифицированных домов, оборудованных лифтами, без мусоропровода на 2016г. составляет 24,68 руб. за 1 кв.м.

В тариф на содержание жилья, утвержденный вышеуказанным Постановлением, организация охраны ЖК не включена.

В соответствии со ст. 44 ЖК РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

Таким образом, без соответствующего решения общего собрания собственников управляющая компания не вправе расходовать денежные средства, оплаченные ими по статье «Содержание и ремонт».



2016-09-16 271 Обсуждений (0)
Когда, как и с кем будет сотрудничать УК по поводу охраны нашего ЖК? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Когда, как и с кем будет сотрудничать УК по поводу охраны нашего ЖК?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (271)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)