Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В тариф за обслуживание жилья входит обслуживание лифтов. Почему у квартир 1 этажа этот тариф такой же, как и на остальных этажах?



2016-09-16 403 Обсуждений (0)
В тариф за обслуживание жилья входит обслуживание лифтов. Почему у квартир 1 этажа этот тариф такой же, как и на остальных этажах? 0.00 из 5.00 0 оценок




Ответ:Согласно ст. 154 ЖК РФ плата за содержание и ремонт жилого помещения включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

В соответствии со ст. 290 ГК РФ, ст. 36 ЖК РФ, Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации №491 от 13.08.2006г., к общему имуществу дома относятся общие коммуникации дома, тепло- и электросети, трубопроводы, технические устройства (в том числе лифтовое оборудование), чердак, подвал, крыша, придомовая территория, помещения общего пользования и т.д.

Собственники и наниматели, проживающие в многоквартирном доме, обязаны участвовать в расходах по содержанию общего имущества, в том числе и расходах по содержанию и ремонту лифтового оборудования.

До 2010г. в муниципальном образовании «город Екатеринбург» при начислении платы за «содержание жилья» гражданам, проживающим на первых и вторых этажах домов, оборудованных лифтами, применялись ставки, установленные для домов, не оборудованных лифтами.

С 01.01.2010г. ставки платы за содержание жилья в домах, оборудованных лифтами применяются для всех граждан, проживающих в таких домах, независимо от этажа, на котором они проживают. В настоящее время в г. Екатеринбурге действует Постановление Администрации г. Екатеринбурга от 21.06.2012г. № 2674 «Об установлении ставок платы за жилое помещение".

Таким образом, правовые основания для освобождения жителей 1 этажей от оплаты за содержание жилья (в части оплаты за лифт) отсутствуют.

 

Когда нам отдадут наши экземпляры договоров с УК?

Ответ: В результате проведенного 19.07.2016г. Администрацией Чкаловского района города Екатеринбурга открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами №№ 1 и 2 в микрорайоне Светлый в г. Екатеринбурге Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ЖК Светлый» признано победителем.

Согласно условиям конкурса и договора управления, Управляющая организация направляет каждому Собственнику помещения в многоквартирном доме один экземпляр договора управления, подписанный Управляющей организацией. Соб­ственники помещений подписывают Приложение № 1 к настоящему договору, что является подписанием всего договора управления. Собственники помещений в мно­гоквартирном доме, уклоняющиеся от подписания договора, могут быть на основании ст. 445 ГК РФ понуждены судом по требованию Управляющей организации к его подписанию. Права и обязанности у Собственников помещений и Управляющей организации возникают с указанной в договоре даты, независимо оттого, подписан ли договор всеми Собствен­никами.

На основании изложенного, просим вас подойти в ООО «УК «ЖК Светлый» по адресу: г. Екатеринбург, мкр. Светлый, д. 2, офис 1 (приемное время: понедельник – пятница с 09.00 до 18.00 часов, перерыв: с 13.00 до 14.00 часов, суббота: с 10.00 до 13.00 часов) для заключения договора управления. При себе иметь правоустанавливающий документ на жилое помещение и паспорт (для представителей – правоустанавливающий документ, паспорт доверенного лица и доверенность).

 

27. В планах был запуск Шатлла от Светлого хотя бы до Алтайской...когда осуществится запуск?много народу как бы ходит и с детьми тоже.уже водители спасибо им большое подвозят с детьми...

Ответ:В период до 01 октября 2016г. будет расширено дорожное полотно до улицы Алтайской, а также реконструкция дорожной сети для размещения остановки транспорта.

После того как начнет работать платная парковка, как будет регулироваться въезд на придомовую территорию? Предполагается ли установка ворот и схема движения?

Ответ:аналогично ответу на вопрос № 10 – на основании решения общего собрания собственников.

Режим работы УК, обещали один день до 20.00 и/или в сб рабочий день

Ответ:Режим работы УК: понедельник – пятница – с 09.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00. Время приема бухгалтера-паспортиста УК: понедельник, вторник – с 14.00 до 20.00 часов, суббота – с 10.00 до 13.00 часов.

30. При срабатывании пожарной сигнализации по идее должна срабатывать вытяжка, а она не работала не разу! Это норма?!

Ответ:пожарная сигнализация находится в исправном состоянии.

 

Возможность установки забора по периметру ЖК?

Ответ:см. ответ на вопрос № 10.

32. В течение какого срока будут даны ответы на вышеперечисленные вопросы?

Можно, не дожидаясь нового года (открытия стоянки), кусочек заасфальтированной парковки выделить для стоянки там автомобилей СЕЙЧАС? И перекрыть тротуары полусферами тоже СЕЙЧАС?? Не дожидаясь, пока вся плитка пойдет волнами и она окончательно зальется маслами и прочими автожидкостями.

За чей счет будут переделывать плитку, которая волнами пойдет??

Кто будет оттирать пятна масла и прочих автожидкостей с тротуаров??

Почему пока все новое, нельзя сразу же содержать это в нормальном виде, а нужно ждать, пока все развалится и превратится в колхоз (это про открытые немытые и зассанные подъезды и тротуары)??

С какой целью разложили огромные каменюки, которые мешают только велосипедистам и пешеходам??

Можно ли установить столбики посреди парковки 2го дома, чтобы не загораживали выезд?? Часто выехать невозможно, из-за недостатка радиуса и стоящих рядом машин. Перестал парковаться на этой парковке. В группе пишут, что такие ситуации регулярно происходят, ничего не предпринимается.

Ответ на вопросы 33-38:Установка полусфер как и иных заграждающих конструкций (столбиков, цепей и пр.) не предусмотрено проектом благоустройства придомовой территории. Любые дополнительные конструкции возможно установить только на основании решения общего собрания собственников и за счет собственников! УК не вправе тратить деньги, оплаченные по статье "Содержание жилья" без согласия собственников на дополнительное благоустройство придомовой территории.

Руководство УК ведет переговоры с застройщиком по следующим вопросам: приобретение заграждающих элементов от "автохамов", приобретение и установка дополнительных систем контроля доступа в квартирные коридоры (установка электромагнитного замка на противопожарную дверь с возможностью открывания ключом от домофона, установка камер наблюдения в вызывную панель домофонов, установка камер наблюдения детских площадок с установкой регистратора для записи и хранения данных), установка усилителей сотовой связи на мачту трубы газовой котельной. Все перечисленные вопросы являются к застройщику дополнительными и не обязаны выполняться.

Тротуарная плитка будет восстанавливаться в течении гарантийного срока. Гарантия распространяется как на плитку так и на работы по ее укладке. Срок гарантии 5 лет.

Камни не позволяют ставить машины на заезды, квалифицированный велосипедист сможет объехать камень.

Уборка подъездов производится в соответствии с графиком, размещенном на информационных стендах в подъездах.

 



2016-09-16 403 Обсуждений (0)
В тариф за обслуживание жилья входит обслуживание лифтов. Почему у квартир 1 этажа этот тариф такой же, как и на остальных этажах? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В тариф за обслуживание жилья входит обслуживание лифтов. Почему у квартир 1 этажа этот тариф такой же, как и на остальных этажах?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (403)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)