Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Правила пользования общим имуществом товарищества и территорией общего пользования



2016-09-16 928 Обсуждений (0)
Правила пользования общим имуществом товарищества и территорией общего пользования 0.00 из 5.00 0 оценок




Общие положения

1.1. Правила внутреннего распорядка (далее - Правила) дачного некоммерческого товарищества «Мелиоратор» (далее - Товарищество) разработаны в соответствии с Федеральным законом от 15 апреля 1998 г. № 66-ФЗ « О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», Уставом Товарищества и иными нормативными правовыми актами, регулирующими порядок осуществления деятельности членов Товарищества на предоставленных им земельных участках.

1.2. Право изменять, дополнять, пересматривать, приостанавливать действие или отменять данные Правила принадлежит общему собранию Товарищества.

1.3. В тексте данных Правил под термином Садовод понимаются владельцы участка, независимо от того, являются ли они на данный момент членами Товарищества или индивидуальными собственниками, члены их семей, наемные работники, арендаторы, а также иные лица, проживающие или ведущие хозяйство на территории Товарищества.

1.4. Правила разработаны с целью улучшения качества жизни садоводов, облегчения ведения ими хозяйства, организации отдыха, повышения культуры взаимного общения и укрепления духа коллективизма. Все разногласия между садоводами решаются внутри коллектива.

1.5. Правила обязательны для исполнения всеми садоводами и лицами, пользующимися земельными участками, находящимися в границах Товарищества.

1.6. За нарушения настоящих Правил родственниками садовода, его гостями, наемными работниками, арендаторами и иными лицами, пользующимися земельными участками, ответственность несет сам садовод.

1.7. Соблюдение Правил контролируется Правлением Товарищества. К лицам, систематически нарушающим Правила, принимаются соответствующие меры воздействия согласно Уставу Товарищества и действующему законодательству.

Поведение садоводов

2.2. Садовод не должен производить шум, совершать или допускать совершение каких - либо действий, нарушающих права, интересы и комфортное проживание других садоводов.

2.1. Запрещается пользоваться магнитофонами, радиоприёмниками и звукоусилителями на большой громкости, мешающей отдыху соседей. В период с 22.00 до 8.00 нельзя также проводить шумные работы: колоть дрова, пользоваться электробензоинструментами и т.д.

2.2. Если имеется острая необходимость в выполнении строительных работ, создающих шум, в выходные дни, садоводы обязаны начинать работы не ранее 10.00 и заканчивать не позднее 17.00, не применяя при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы.

2.3. Запрещается использование садоводами радиотехнических устройств и сооружений, вызывающих помехи в работе бытовой техники на территории Товарищества.

2.4. Садовод обязан своевременно предоставлять Правлению (председателю Правления) Товарищества актуальную контактную информацию о себе (место жительства, контактный телефон и др.).

2.5. В случае сдачи своего участка (строения) в аренду или нахождения строителей (наемных работников) на период строительства на земельном участке, садовод обязан предварительно письменно известить об этом председателя Правления, указав паспортные данные арендатора, строителей (наемных работников) и других лиц, сроки их проживания на территории садового участка.

2.6. Запрещается нахождение посторонних лиц на территории Товарищества, не являющихся гостями, арендаторами или наемными работниками садовода. В случае появления подозрительных лиц садовод обязан сообщить об этом членам Правления или председателю Правления.

2.7. Выгуливание домашних животных на территории Товарищества допускается с сопровождающим на поводке, длина которого должна обеспечивать уверенный контроль над животным. Собаки бойцовых и служебных пород должны выгуливаться с надетыми намордниками. Все домашние животные, выводимые за пределы участка, должны быть привиты и зарегистрированы в установленном порядке.

2.8. Владельцы домашних животных несут полную ответственность за телесные повреждения и ущерб имуществу, причиненные их животными.

2.9. На территории Товарищества запрещается использование огнестрельного и пневматического оружия, использование пиротехнических и иных взрывчатых средств.

2.10. Не допускается появление садоводов в местах общего пользования, на субботниках, собраниях и т.п. в нетрезвом состоянии. В местах общего пользования не допускается использование ненормативной лексики.

2.11. Внешний вид садоводов, покидающих пределы своих участков, должен соответствовать общепринятым нормам.

Правила пользования общим имуществом товарищества и территорией общего пользования.

3.1. Садоводы и члены Правления не должны использовать общее имущество и территорию Товарищества в целях, не соответствующих целям деятельности Товарищества.

3.2. На всей территории Товарищества не разрешается вести какую-либо производственную или коммерческую деятельность, другую профессиональную деятельность, не предусмотренную Уставом Товарищества, за исключением добровольного благоустройства территории Товарищества.

3.3. В случае выявления фактов ведения садоводами на территории Товарищества предпринимательской или коммерческой деятельности, председатель Правления обязан обратиться в компетентные органы для проведения проверки.

3.4. Все дороги внутри границ Товарищества (центральные и по проездам), должны использоваться только для прохода или проезда. Подъездные пути должны обеспечивать возможность беспрепятственного движения автотранспорта, в том числе специального, к каждому участку.

3.5. Товарищество не предоставляет постоянного места для стоянки автомашин, прицепов, лодок и другого крупногабаритного транспорта на общественной территории, Все транспортные средства должны располагаться на территории личного участка садовода.

3.6. Допускается кратковременное размещение автомашин садовода, его гостей и наемных работников на общественной территории. При этом, кратковременная парковка не должна перекрывать проезды и проходы другим участникам движения.

3.7. Товарищество не отвечает за исчезновение, разрушение, кражу или ущерб, причиненный автотранспортному средству, оставленному садоводом на территории Товарищества.

3.8. Запрещается перегораживать дороги Товарищества какими-либо предметами, шлагбаумами, канатами, воротами и др.

3.9. Садоводы Товарищества не должны хранить на территории общего пользования, на обочинах дорог или на дорогах стройматериалы, удобрения, сыпучие материалы, какие-либо иные предмет, перекрывающие или затрудняющие движение транспорта.

3.10. На период ремонта или перестройки садоводом своего имущества на садовом участке, с разрешения председателя Правления Товарищества, допускается временное складирование предметов производственной деятельности на ограниченной территории вне участка, вблизи забора садовода, если это не препятствует свободному проезду и проходу по территории Товарищества.

3.11. Уборка указанной территории от строительного мусора должна быть произведена не позднее одной недели со дня окончания работ.

3.12. Садоводу запрещается засорять территорию Товарищества мелким бытовым мусором (обертки пищевых продуктов, окурки, сигаретные пачки, пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты и т.п.).

3.13. Не допускается захламление садоводами участков земли, по которым проходят линии электропередач и другие объекты инфраструктуры Товарищества.

3.14. На территории Товарищества запрещается производить любые действия, приводящие к повреждению водозаборных колодцев, дренажной системы, пожарных водоемов, линий электропередачи, общественного забора, дорог и их обочин, общественных помещений и другого оборудования.

3.15. На территории Товарищества запрещается производить авторемонтные работы.

3.16. Запрещается передвижение по центральным улицам Товарищества на автомашинах, мотоциклах, мопедах и других видах транспортных средств со скоростью большей, чем 30 км в час, а по проездам – большей, чем 10 км в час.

3.17. В периоды весеннее-осенней распутицы запрещается движение всех видов большегрузного транспорта (грузоподъемностью более 5 тонн) на территории товарищества без согласования с Председателем Правления. Садовод, к которому в этот период прибудут большегрузные транспортные средства, несет полную материальную ответственность за причиненный дорожным сооружениям ущерб.

3.18. За нарушение режима проезда большегрузного транспорта (п. 3.17 настоящих Правил) на виновного налагается штраф 1000 руб.

3.19. Посадка садоводом растений, цветов, деревьев, плодово-ягодных кустов и других зеленых насаждений на общественной территории Товарищества не допускается. Допускается только посадка указанных растений в порядке благоустройства после согласования плана посадки с председателем Правления Товарищества.

3.20. Садоводу запрещается самостоятельная вырубка деревьев, кустов или других насаждений, а также срезка цветов или иных действий, вызывающих нарушение травяного покрытия общественной территории Товарищества.

3.21. При наличии признаков нарушения рабочего состояния водозаборных колодцев, линии электропередачи, дренажной системы, пожарных водоемов, дорог и т.п. или ситуаций, которые могут привести к этому, садовод обязан немедленно оповестить об этом председателя или членов Правления для принятия ими соответствующих мер.

3.22. Садовод обеспечивает доступ для проведения работ по ремонту и обслуживанию инфраструктуры Товарищества на своем участке уполномоченным лицам Товарищества.

3.23. Если в результате неправомерных действий причинен ущерб дорогам, линиям электропередачи и иным объектам общего пользования Товарищества, садовод, в результате которого возник ущерб, обязан восстановить поврежденный объект за свой счет либо возместить Товариществу понесенные расходы на ремонт (восстановление) этого объекта.

3.24. Садоводам запрещается вывешивать вывески и объявления на столбах, воротах, заборах и т.д. Для вывешивания объявлений, касающихся деятельности Товарищества, или другой информации Правление вправе устанавливать на центральных улицах, в специально отведенных местах информационные стенды.



2016-09-16 928 Обсуждений (0)
Правила пользования общим имуществом товарищества и территорией общего пользования 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Правила пользования общим имуществом товарищества и территорией общего пользования

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (928)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)