Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Они кивнули мне в ответ головой



2016-09-17 393 Обсуждений (0)
Они кивнули мне в ответ головой 0.00 из 5.00 0 оценок




Ребекка Мейзел

Stolen Nights/Украденные Ночи (The Vampire Queen/Королева Вампиров, Книга Вторая)

Любительский перевод (by Julia Rogers)

Глава 23

Вайкена пришлось сдерживать двум молчаливым людям в чёрном, которые внезапно возникли из тьмы коридора. Я старалась не смотреть, как моя кровь быстро стекает в стеклянный сосуд. Я старалась также игнорировать и бешеный стук моего сердца в груди. Я почувствовала себя как-то по-другому лишь тогда, когда поняла, что мои ноги слабеют и подкашиваются, а в глазах темнеет.

Я попыталась моргнуть, но мои веки буквально слипались. Я хотела поднять руки: «Так, Лина, сделай это», - я попыталась, но всё было тщетно. Я попробовала ещё, но руки были слишком тяжёлыми, чтобы выполнять мои команды. Тогда я попыталась сосредоточиться на том, что происходило вокруг меня, но всё стремительно погружалось во тьму. Лицо Лаэрта было прямо передо мной. Его глаза изучали каждую черту моего лица.

«О, Боже. Он собирается меня убить. Он сделает это. Он меня обманул»

- Не могу, - прошептала я, но это было всё, что я смогла из себя выдавить.

Пустотник вынул из кармана своей длинной мантии какой-то маленький пузырёк. Крохотная стеклянная колбочка с синей жидкостью внутри. Он взял мою безвольную руку в свою и капнул эту жидкость на то место, откуда из запястья у меня сочилась кровь. Тоненькие синие струйки быстро растеклись по моему предплечью, а несколько капель даже попали на кожу Лаэрта. Вампир недовольно зашипел, словно обжегшись, но, казалось, что это было не от боли. Моя же кожа стала быстро затягиваться и заживать, благодаря этому чудо эликсиру.

В течение всего нескольких секунд моя рана уже полностью затянулась, а пальцы начало покалывать от того, что к ним снова стала приливать кровь.

- Не переживай, твоя кровь быстро восстановиться. Не вставай до тех пор, пока не будешь точно уверена в том, что сможешь это сделать. Удачи, - сказал Лаэрт, а затем послышался звук его отдаляющихся шагов.

Я, словно парализованная, осталась лежать на холодном полу. Казалось, холод полностью окутывает всё моё тело.

Подождите…

Я ощутила кончиками пальцев мраморное покрытие пола подо мной, слегка надавила на него и… да, я снова могла двигаться и осязать. Я буквально вцепилась пальцами в пол, когда попыталась оттолкнуться и подняться на ноги, но тут же резко упала обратно, больно ударившись головой. Я застонала и предприняла следующую попытку: «Давай же! – все мои мышцы были напряжены, - Продолжай пытаться, Лина! – наконец, я смогла сесть, тяжело выдохнув и смотря вперёд. Напротив меня не было ничего, кроме каменной стены. Даже окон не было. Я посмотрела наверх, чувствуя, что мои ноги всё ещё немеют. Потолок был сделан из чёрного оникса, и, хотя здесь не было ни окон, ни свечей, я всё равно могла отчётливо его видеть. Вытянув ноги перед собой, я осмотрела комнату, с трудом поворачивая голову и шею. Позади меня находилась деревянная дверь с ручкой в виде кинжала. Внизу, под дверью, в комнату просачивалась маленькая полоска яркого золотого света. Это был единственный выход отсюда. Но я не могла уйти, пока не встречусь с Аэрис, как и сказал мне Лаэрт.

Дверь начало озарять ярким белым светом, как будто кто-то навёл на неё крупный прожектор. Я использовала свои руки, которые становились сильнее с каждой секундой, чтобы подползти поближе к этому загадочному свету. Ноги еле-еле волочились за мной, словно я была русалкой.

Как и на поле лучников в прошлый раз, на полу в центре комнаты разрасталось небольшое белое пятнышко света. Оно всё росло и росло, пока вся комната не озарилась ослепительной вспышкой. В этом свете я смогла разглядеть вырисовывавшиеся очертания тысяч тел. Одно из них было детским.

Четыре фигуры Аэрис материализовывались перед всем этим морем тел, затем они в унисон сделали шаг вперёд, как и тогда, на поле лучников. Стихия Огня сделала шаг больше, чем три её сестры, поэтому оказалась ко мне ближе.

Она посмотрела на мои ноги, по которым, наверняка, бегали гигантские мурашки, а кончики пальцев, словно кололи тысячи маленьких иголочек.

- Простите меня, - сказала я, - Я хотела бы встать и поприветствовать вас, но пока не могу.

Стихия Огня наклонилась вперёд так, что полы её платья коснулись моих ног и пола. Остальные Аэрис тоже присоединились к ней. Все вместе они сложили свои руки одна поверх другой на мои лодыжки. Прикосновение их рук было настолько лёгким и невесомым, что практически не ощущалось.

Они что-то пропустили через меня – поток света, любви или же жизни – я не знаю. Но я почувствовала это что-то внутри себя и постаралась удержать. Затем я провела руками по своим бёдрам и смогла почувствовать это прикосновение.

Я поднялась на ноги, когда Аэрис отступили.

- Спасибо, - сказала я. Я посмотрела на Аэрис, на каждую из них по очереди и повторила, - Спасибо.

Они кивнули мне в ответ головой.

- Ты очень смелая, - сказала Стихия Огня.



2016-09-17 393 Обсуждений (0)
Они кивнули мне в ответ головой 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Они кивнули мне в ответ головой

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (393)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)