Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Теперь Род уже во всю расхаживал передо мной по комнате



2016-09-17 366 Обсуждений (0)
Теперь Род уже во всю расхаживал передо мной по комнате 0.00 из 5.00 0 оценок




- Таким образом, у меня было два варианта. Я мог разбудить тебя, и мы могли бы начать нашу человеческую жизнь вместе, или же я мог позволить тебе жить без меня. У меня было так много долгов, по которым следовало платить. И один из них был долг Сулиню… Я задолжал ему, - наши взгляды встретились, и, хотя я не понимала, о чём именно он сейчас говорит, я чувствовала, что мы приближаемся к истине, - Я задолжал тебе, - продолжил он, - Шанс быть человеком без моего вмешательства. Так что я решил заплатить сразу по всем долгам, полагая, что ты могла бы привыкнуть к своей человеческой жизни и без меня. А если бы мы всё же когда-нибудь случайно встретились бы, то я смог бы объяснить тебе всё это со временем. Так что я пошёл к Пустотникам. Они обещали мне защищать тебя до конца твоей земной жизни, если бы я смог… - он колебался, а я увлечённо слушала его, - Они дали мне невыполнимую задачу, Лина. Они ожидали, что я отдам им любовь. Настоящую любовь. Я должен был найти способ, какое-нибудь заклинание или заговор, которое могло бы передать им любовь. Тогда они бы защищали тебя. Ты была бы свободна от мрака, окутавшего тебя в векАх.

Род взял фотографию, стоящую на камине, а мне представилось, как он швыряет её через всю комнату.

- Но я потерпел неудачу, - сказал он, но его голос был едва слышен, - И задолжал ещё и Пустотникам. Они отказались защищать тебя. Когда Вайкен и братство прибыли за тобой, я опоздал, и не успел вытащить тебя из Лаверс-Бэй раньше них.

Я молча разглядывала свои руки. Я не могла поверить в то, что Род мог когда-либо где-либо потерпеть хоть малейшую неудачу.

- Где ты был? – спросила я хрипло.

- Вернулся к поиску. В самых отдалённых уголках света. Но я снова облажался, - он упал на колени передо мной и положил свои руки мне на бёдра, - После того, как ты забираешь любовь у кого-то с помощью магии, он никогда не сможет любить вновь. Он не становится злом, он не становится злым; этот человек просто становится раздавленным и одиноким, а это ещё хуже. Я не мог забрать жизнь у кого-то ещё. Я итак делал это в течение многих столетий, питаясь чужой кровью.

Мысль о том, что Род действительно собирался это сделать, заставило мою кожу покрыться мурашками.

- Я не мог, я не понимал такого рода зла. Когда я вернулся… - он сглотнул и немного помолчал, набираясь сил, закончить свою историю, - Когда я вернулся в Лаверс-Бэй, чтобы поговорить с Пустотниками, я узнал, что ты снова стала вампиром.

Он сильнее сжал мое колени, а мне так хотелось прижать его к себе и сказать, что всё в порядке, что всё будет хорошо.

- Я видел твою жизнь, когда ты обнаружила в себе новые способности. Я видел, как ты могла управлять солнечным светом. Но я не боялся этого света.

- Ты не мог отказаться от любви ко мне, - сказала я.

- Не мог, - спокойно сказал Род, - И никогда бы не смог.

Теперь наставало моё время сказать ему правду.

- Я заключила сделку с Пустотниками, Род. Я попросила их призвать Аэрис.

Глаза Рода буквально впились в мои. Он убрал руки с моих ног и настроение его заметно изменилось.

- Они никогда ничего не делают просто так – что ты сделала?

- В обмен на мою кровь. Кровь вампира, который мог управлять солнечным светом и который пережил ритуал дважды, они призвали для меня Аэрис, - я сглотнула, пытаясь держать под контролем свои эмоции.

Род встал и со всей силы пнул ногой журнальный столик. Кипы бумаг и книг тут же разлетелись в разные стороны. Я вздрогнула от неожиданности.

- Как ты могла? Им нельзя доверять, Лина! Ты ведь даже не понимала, чем могла обернуться для тебя эта сделка! Теперь у них всегда будет эта кровь! Эта магия! – он провёл рукой по волосам, - Ты могла умереть!

- Но я не умерла, Род, - еле слышно отозвалась я.

Я смотрела на его оголённую кожу на шее в том месте, где заканчивались волосы и начиналась ткань футболки. Мне так хотелось дотронуться до него, пока я могла это сделать.

- Что ты попросила у Аэрис? Защиту в бою с Одеттой сегодня ночью? Лина, там будет очень много вампиров. Ты попросила о защите?

- Нет! – вскричала я, и Род вздрогнул, - Думаешь, я настолько эгоистична? Ты помнишь, что сказали нам Аэрис? Что мы родственные души, и они ничего не могут с этим поделать?

Род кивнул.

- Я итак всё это время думала о себе. О тебе, обо мне, о том, чего у нас больше никогда не будет. Но я никогда не беспокоилась о людях, которые действительно этого заслуживали.

- Лина…

- Нет, - сказала я, прерывая его, - Ничего не говори. Мы должны сразиться с Одеттой. Так сказала Стихия Огня. И как только мы это сделаем, как только мы убьём Одетту, на следующее же утро, на рассвете, я вернусь в пятнадцатый век, и Аэрис уничтожат все наши злодеяния. Сотрут наши убийства и вернут человеческую жизнь всем тем вампирам, которых мы создали.

- Что?

- Почему мы никогда не думали о тех людях, стоящих в белом свете за спиной Аэрис, Род? О Тони, Кейт, Клаудии? Даже о Джастине? Кто знает, где он сейчас, жив ли он ещё!

- Средневековый мир… - начал говорить Род, качая головой.

- Да, знаю, моя жизнь не будет такой длинной, какой могла бы быть здесь. Я выйду замуж молодой, и, скорее всего, умру тоже молодой. Но я буду жить, Род. И тем самым, мы спасём жизни всех тех, кого когда-то убили.

Род, казалось, о чём-то задумался на мгновение, а затем сказал: «Но я не смогу жить без тебя, - сказал Род, и от его слов у меня защемило сердце в груди, - Я всё равно стану вампиром в пятнадцатом веке и буду наблюдать за тобой. Ждать тебя»



2016-09-17 366 Обсуждений (0)
Теперь Род уже во всю расхаживал передо мной по комнате 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Теперь Род уже во всю расхаживал передо мной по комнате

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (366)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)