Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Статья 16 – Поведение зрителей и игроков во время игры



2016-09-17 264 Обсуждений (0)
Статья 16 – Поведение зрителей и игроков во время игры 0.00 из 5.00 0 оценок




Во время броска шара зрители и другие игроки должны соблюдать тишину.

Оппоненты не должны ходить, жестикулировать или каким-либо образом отвлекать игрока, который собирается бросить шар. Только члены команды игрока могут стоять между кругом и кошонетом.

Оппоненты должны находиться за кошонетом или за игроком (за кругом), сбоку от направления броска и на расстоянии не менее 2-х метров (от кошонета или круга).

Игроки, не соблюдающие эти правила, удаляются с соревнования, если после предупреждения судьи продолжают нарушать данные правила.

Статья 17 – Тренировочные броски и шар, пересекший границу дорожки

Игрокам не разрешается делать пробные броски во время игры. Игроки, нарушившие данное правило, попадают под действие Статьи 34.

Во время игры шар, пересекающий границу дорожки, считается находящимся в игре, за исключением случаев описанных в Статье 18.

Статья 18 – Шары вне игры

Любой шар, полностью пересекший линию аута, считается вне игры.

Шар, расположенный на линии аута, находится в игре. Шар выходит из игры только в случае полного пересечения линии, т.е. когда шар полностью находится в ауте при вертикальном рассмотрении. То же правило касается и случаев, когда, при игре на размеченной дорожке, шар пересекает более одной дорожки, соседствующей с игровой дорожкой, и когда он пересекает торцевую линию дорожки.

В играх с ограничением по времени на размеченной дорожке шар выходит из игры, если он пересекает линию, очерчивающую дорожку.

Если шар возвращается на дорожку из-за наклона площадки или в результате столкновения с другим объектом, он остается вне игры и немедленно удаляется с дорожки. Любой объект, который был смещен этим шаром, возвращается на свою позицию.

Любой шар, находящийся вне игры, должен быть немедленно удален с дорожки, в противном случае, как только следующий шар будет брошен командой противника, он остаётся в игре.

Статья 19 – Остановленный шар

Любой шар, остановленный или смещенный зрителем или судьей, остается на том месте, где он остановился.

Любой брошенный шар, остановленный или случайно смещенный игроком той же команды, выбывает из игры.

Любой шар, остановленный или случайно смещенный игроком-оппонентом, по решению игрока, бросившего шар, будет либо брошен заново, либо останется на месте.

Если выбитый шар был остановлен или случайно смещен игроком, (любой команды), то оппонент имеет право:

(1) оставить его на том месте, на котором он остановился.

(2) расположить его в любой точке на прямой от первоначальной позиции до места, где он остановился, дальше места его остановки, но в пределах площадки и только в случае, если первоначальная позиция была зафиксирована.

Любой игрок, намеренно остановивший шар, должен быть дисквалифицирован вместе со своей командой.

Статья 20 – Время на бросок

С момента броска кошонета у каждого игрока есть 1 минута для того, чтобы бросить шар. Отсчет времени начинается с момента остановки предыдущего шара, а если необходимо проделать измерения, то с момента окончания измерений.

Это правило распространяется и на бросок кошонета - у игрока есть 1 минута на три попытки.

Все игроки, не соблюдающие эти правила, подвергаются наказаниям, указанным в Статье 34.

Статья 21 – Перемещение шаров

Если шар сдвинут, например, под действием ветра или наклона площадки, он должен быть возвращен на свою первоначальную позицию. Это же правило распространяется на любой шар, случайно сдвинутый игроком, судьей, зрителем, животным или любым другим движущимся объектом.

Во избежание разногласий игроки должны помечать положение шаров.

Претензии относительно не помеченных шаров не рассматриваются. Если команды не могут договориться и разногласия остаются, то окончательное решение остается за судьей

Если шар был перемещен другим игровым шаром, он остается в игре на новой позиции.

Статья 22 – Игра чужими шарами

Игрок, который играет не своим шаром, получает предупреждение. Такой шар остается в игре, но должен быть немедленно заменен, после проведения замеров.

В случае повторения этой ситуации в течение игры бросок аннулируют, и все, что шар сместил, возвращается на свои места.

Статья 23 – Шар, брошенный с нарушением правил

Любой шар, брошенный с нарушением правил, считается вне игры, и все, что он сместил, возвращается (если было помечено) на прежнее место.

Однако оппонент может толковать правила в свою пользу и рассматривать ошибочно разыгранный шар как действительный. В этом случае брошенный шар и все, что он сместил, остается на новой позиции.

НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ И ПРОВЕДЕНИЕ ИЗМЕРЕНИЙ

Статья 24 – Временное смещение шаров

Для проведения измерений разрешено временное смещение шаров и любых предметов, расположенных между кошонетом и шарами, после маркировки их положения.

После проведения измерений все объекты возвращаются на свое место. Если объект нельзя передвинуть, то измерения производятся с помощью специальных измерительных инструментов.



2016-09-17 264 Обсуждений (0)
Статья 16 – Поведение зрителей и игроков во время игры 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Статья 16 – Поведение зрителей и игроков во время игры

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (264)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)